Cоздадим торговую стратегию вместе - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2013, 12:57   #1
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Протестировав валютные пары с использованием этой торговой системы, можно сказать что работает не плохо. Тут главное опыт для того что бы адаптироваться к новым индикаторам и уровням. Я в своей торговле тоже использую фракталы, так как пробой уровней построенных по фракталах дают отличные результаты + фракталы дают возможность адекватно выставить стопы. А в данной системе прерогативой является уровни Мюррея которые подтверждают входы в позиции.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 13:17   #2
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Протестировав валютные пары с использованием этой торговой системы, можно сказать что работает не плохо. Тут главное опыт для того что бы адаптироваться к новым индикаторам и уровням. Я в своей торговле тоже использую фракталы, так как пробой уровней построенных по фракталах дают отличные результаты + фракталы дают возможность адекватно выставить стопы. А в данной системе прерогативой является уровни Мюррея которые подтверждают входы в позиции.
Тут в системе я связала не только уровни Мюррея и не они являются определяющими по движению и входу а также целям , тут как бы все вместе нужно рассматривать есть уровни Мюррея есть супертренды есть фрактали и есть рабочий супертренд . на скрине показана сама схема . цена ушла на коррекцию от уровня мюррея 1.2695 так и не дойдя к нему и цель сейчас 1.3180 следующий уровень мюррея .. но на пути есть супертренд на уровне 1.2940 который пробит и есть фрактал сверху вот на пробой фрактала можно войти а стоп ставить под супертренд далее перед 1.3180 ( уровень мюррея ) есть еще один супертренд от которого можно отбиться потому цель может быть ниже уровень 1.3150 . вот как то так .

вот сам скрин .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 16:11   #3
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вопрос когда тут можно входить в рынок, я смотрю тут на вход пара вариантов либо пробьет уровень либо нет. Вход может должен быть с помощью отложенных ордеров и по фракталам? Или конкретно вход должен быть по пересечению супертренда, а смысл тогда ровней Мюррея?Еще вы торгуете на н4 только?
Я тоже торгую по похожей стратегии только без индикаторов .кроме уровней мат системы.Они чем то похожи на уровни Мюррея ,наверное он торгует на н4 потому что там они себя лучше отрабатывают и точнее.Мне лично ничего кроме этих уровней не нужно.а вот если еще применить принцип стратегии 10 пипсов ,то это вообще 100% вариант профита.Правда и депо должно быть не малым.что бы эти 10 пунктов были ощутимыми.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 16:29   #4
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я предлагаю разобрать стратегию не в 10пипсов так как считаю что риски ради 10 пипсов слишком велики не только по этой стратегии но и по другим . дело в том что мы порой сигнала ждем очень долго и вот так запороть его ради 10пипсов не стоит а если крупно входить то тогда у нас потенциал риска очнь большое по сравнению с профитом другое дело если у стратегии стопы по 10 пипсов и тейки такие же то еще кда бы не шло но все равно не рационально .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 08:02   #5
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я предлагаю разобрать стратегию не в 10пипсов так как считаю что риски ради 10 пипсов слишком велики не только по этой стратегии но и по другим . дело в том что мы порой сигнала ждем очень долго и вот так запороть его ради 10пипсов не стоит а если крупно входить то тогда у нас потенциал риска очнь большое по сравнению с профитом другое дело если у стратегии стопы по 10 пипсов и тейки такие же то еще кда бы не шло но все равно не рационально .
Если к примеру иметь точки в зонах бай селл .то шансы получить свои 10п. очень влики,так как цена в них обычно даже с просадкой не большой отходит от входа.А значит и профит можно свой получить.к тому же это можно делать на часовом графике.где вход будет не каждый день,но и неделями не нужно ждать.например раз в 2 дня к примеру. К примеру вот на скрине примерное расположение зон.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 10:25   #6
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Если к примеру иметь точки в зонах бай селл .то шансы получить свои 10п. очень влики,так как цена в них обычно даже с просадкой не большой отходит от входа.А значит и профит можно свой получить.к тому же это можно делать на часовом графике.где вход будет не каждый день,но и неделями не нужно ждать.например раз в 2 дня к примеру. К примеру вот на скрине примерное расположение зон.
Я так понимаю что на скрине у вас тоже используются уровни Мюррея . но было бы еще не плохо если бы срины делались так что бы видно было цену с права ну или слева как у кого . но без цены как то тяжело воспринимается скрин и еще что бы видно было какой период графика . как по мне так это не маловажные показатели которые помогают читать скрины . и отклонения по фибо я так понимаю что это энвелоупс ?
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 13:55   #7
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я так понимаю что на скрине у вас тоже используются уровни Мюррея . но было бы еще не плохо если бы срины делались так что бы видно было цену с права ну или слева как у кого . но без цены как то тяжело воспринимается скрин и еще что бы видно было какой период графика . как по мне так это не маловажные показатели которые помогают читать скрины . и отклонения по фибо я так понимаю что это энвелоупс ?
Сейчас переделаю скрин и покажу по другому более детально.Это у меня Фибо ма и уровни по мат системе ,очень мне помогают определять ситуацию на каждом тайм фрейме.Конечно как и в любом индикаторе есть свои минусы это отсутсвие 100% гарантии.что будет именно так.но имея уровни которые показывают зоны бай селл можно вполне не плохо входить в рынок и получать свой профит.

Вот скрин.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 15:10   #8
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Вот теперь более наглядней видно что обозначено на скрине . у меня вопрос по поводу мат системе , мне больше похоже на Мюррея и уровни вращения те же акак у Мюррея или это что то другое ? эти уровни они перерисовываются или нет ? По системе которую я сейчас рассматриваю выходит что на том же Н1 только начало развиваться нисходящее движения и мы сейчас тестируем поддержку на уровне 1.0350 пробой ее толкнет пару еще сильнее вниз и свечи тому подтверждения и если откроемся без гепа вверх получим фрактал на Н1 и начнем его развите . если смотреть по Н4 то там получим сильный сигнал на снижения уже в понедельник если две свечи пустим вниз и так же есть уровень поддержки по Н4 1.0350 пробой которого направит пару к уровню 1.0250 . как то так разворота пока не вижу даже глядя на свечи без индикаторов можно увидеть что снижения только начинает развиваться .









FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 10:03   #9
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я предлагаю разобрать стратегию не в 10пипсов так как считаю что риски ради 10 пипсов слишком велики не только по этой стратегии но и по другим . дело в том что мы порой сигнала ждем очень долго и вот так запороть его ради 10пипсов не стоит а если крупно входить то тогда у нас потенциал риска очнь большое по сравнению с профитом другое дело если у стратегии стопы по 10 пипсов и тейки такие же то еще кда бы не шло но все равно не рационально .


Мне кажется эта система в любом случае требует фиксированных тейков или хотя бы следует тралить позицию. Потому что если выходить по противоположным сигналам и пересечению старшего супертренда, то тогда получиться, что мы теряем чуть ли не весь наш профит, и это на прибыльной позиции, а лосевые будут сразу уходить в приличный убыток...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 14:12   #10
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Мне кажется эта система в любом случае требует фиксированных тейков или хотя бы следует тралить позицию. Потому что если выходить по противоположным сигналам и пересечению старшего супертренда, то тогда получиться, что мы теряем чуть ли не весь наш профит, и это на прибыльной позиции, а лосевые будут сразу уходить в приличный убыток...
Вопрос в том что не нужно стараться войти как можно раньше нужно стараться войти как можно безопасней потому пересечения ценой супертренда и закрепления под или над ним смотря куда шла цена и пересечения затем супертренда старшего самим рабочим супертрендом дают нам такую уверенность в безопасном входе но учитывая что такой крупный фрейм то и стопы тут тоже не малые и профиты солидные . эта система не подойдет внутри дня и для любителей урвать 50п эта система более длительного трейда и тем кого не устраивает профит в 200-300п можно пробовать с этой тс работать потому как потенциал может быть в разы больше .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков