Торговая стратегия "на основе RSI" - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 00:46   #51
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Приблизительно предполагаю, как вы используете эти два индикатора в своей торговле, насчет настроек не сильна, не знаю, как их лучше подбирать. Но вот насчет РСИ могу сказать, что раньше очень эффективно определяла по нему наличие дивергенций и что интересно, обычно отрабатывались. Последнее время не работают, может надо менять настройки, у меня стандартные, но тем не менее вижу, что формируются дивергенции, но развороты не происходят и тенденция продолжается. Может поэтому и поубирала с графиков этот индикатор, чтоб не отвлекал внимание, торгую на чистом.
Я тоже мало доверяю индикаторам, но одна из тс у меня как раз на боллинжере, а чем фильтровать сигналы? Применяла РСИ. Однако вы правильно заметили, что он как и все индикаторы показывает дивергенцию, а вот когда наступит разворот, ждать и гадать остается только.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 20:32   #52
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас не применяю стандартных настроек индикатора рси, из-за того, что они пропускают много нужного движения. Мне больше подходят настройки с применением одного 50-го уровня. Таким образом при пробое вверх или в низ показывается начало сильного трендового движения. РСИ хорошо работает в паре со стохастиком.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 11:19   #53
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я сейчас не пользуюсь, и не очень доверяю индикатором. Я новичок и больше хотелось бы узнать о этих торговых стратегиях особенно на основе RSI. Много читала про стратегии боллинжери и т.д. Но вот на основе RSI еще не слышал но я сейчас возьму и все детально прочитаю, может он и понадобиться в моей торговле.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 17:34   #54
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Сейчас не применяю стандартных настроек индикатора рси, из-за того, что они пропускают много нужного движения. Мне больше подходят настройки с применением одного 50-го уровня. Таким образом при пробое вверх или в низ показывается начало сильного трендового движения. РСИ хорошо работает в паре со стохастиком.
Ну это только если будет сильное движение - а если его не будет то позиция оказывается в середине диапазона. РСИ относится к таким индикаторам которые хороши по своим сигналам (если говорить об основных) на старших таймфреймах.

На коротких промежутках времени хороши только в боковике, при трендах сильно залипает - если хотите его использовать - лучше тщательнее подбирать таймфрейм.

Сам я довольно часто применяю этот индикатор - но только в комплексе с другими...
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 14:20   #55
Hanfellic
Новичок
 
Аватар для Hanfellic
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нашёл информацию по RSI здеся. Должен быть ещё бесплатный вебинар по индикатору, но должны и запись его потом выложить.
Hanfellic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 14:35   #56
Kefgirnya
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Я сейчас не пользуюсь, и не очень доверяю индикатором. Я новичок и больше хотелось бы узнать о этих торговых стратегиях особенно на основе RSI. Много читала про стратегии боллинжери и т.д. Но вот на основе RSI еще не слышал но я сейчас возьму и все детально прочитаю, может он и понадобиться в моей торговле.


Боллинджер кстати с RSI можно попробовать применять, я такую тс видел для бинарных опционов, интересная тс там выходила.
Kefgirnya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 08:01   #57
Nikita M.
Новичок
 
Аватар для Nikita M.
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[font='Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif]Или вместо RSI можно взять Stochastik будет то же самое...[/font]
Nikita M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 08:39   #58
Kill_er
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kefgirnya Посмотреть сообщение
Боллинджер кстати с RSI можно попробовать применять, я такую тс видел для бинарных опционов, интересная тс там выходила.


Какие настройки предпочитаете применять для этой ТС?
Kill_er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 19:55   #59
Ve3y4ii
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2018
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Работать по индикаторам это все равно что подбрасывать монетку.Шансы 50на50
что угадаете.
Ve3y4ii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков