Начало конца инстафорекс? - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Черный список "кухонных брокеров" | Архив

Важная информация

Черный список "кухонных брокеров" | Архив В этом разделе отображены брокеры, с которыми связываться категорически не рекомендуется, а так же компании, которые прекратили свое существование.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2013, 22:59   #21
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

А страсти-то кипят на КРОУФР-е, неужели пускают пыль в глаза, чтоб отвлечь внимание от проблем копании? И потом не ясно будет к кому претензию выдвигать.



Интересные ссылки "бросайте" не активными.



Письмо Ильдара Майзусу:



Цитата:
Сергей, приветствую.



Надеюсь, у тебя все ок.



Считаю необходимым донести до тебя несколько плохих новостей (4 штуки). Начну с наименее неприятных и далее по возрастанию - чтобы читать было проще.



Новость #1.

Через 17 дней будет ровно год с момента нашей последней встречи 26 мая, на которой я тебя официально предупредил, что рано или поздно я приду к открытию Форекс-компании, в которой мне будет принадлежать больше, чем 65%. Ну так вот: через 17 дней этот момент будет на год ближе, чем он был год назад



Почему в моем рейтинге неприятных новостей я поставил ее на нижнюю ступень - потому что а) понимаю, что она все же относится к рейтингу неприятных, а не приятных новостей, б) но все же в жизни бывают и куда более неприятные новости, чем открытие коллегами по цеху каких-то новых компаний. Знаю по себе: я пережил, и, думаю, и ты переживешь. Но, конечно, ничто не помешает сделать тебе из этого Вселенской трагедии - о разнице в наших матрицах сознания символично напоминает случай с той же встречи, когда я пообещал все записать и принес ручку, а ты - диктофон в кармане



Как я и говорил, я постараюсь об этом предупредить так же официально, хоть и не считаю это своим обязательством - для меня это скорее дело чести.



Новость #2.

Стагнация в статистике работы продолжается: растут многие параметры, а прибыль - нет, более того, демонстрирует впечатляющие виражи вниз, особенно на флэтовом рынке. К сожалению, к ним прикладываются еще и внешние факторы, о которых пойдет речь ниже. Почему так и что делать - плакать, биться головой об стену, застреляться - не знаю. Буду пробовать исправлять ситуацию до победного, чьей бы "победой" это исправление не закончилось.



Я посмотрел реально статистику по месяцам, и нарисовалась парадоксальная картина: 2011-ый год был хорошим ростом, очень хорошим, 2012-ый - сначала обещал быть очень хорошим, а потом все закончилось тем, что пришлось радоваться, что он оказался хотя бы на том же уровне с 2011-ым. И, по тому, как начинается 2013-ый (не считая одного месяца) приходит на ум, что опять-таки придется радоваться, если он не выйдет хуже предыдущего.



За примером далеко ходить не надо, сейчас четверг, а первый, второй и третий дни недели закрылись практически в нули, не считая крупного пополнения на 250К (первого такого за полгода, если не начиная с лета 2012), которое было сделано в понедельник. Только начинаешь думать, что жизнь налаживается, и вот они, заслуженные крупные клиенты-трейдеры, как вдруг на следующий день после пополнения про этого клиента пишут, что, скорее всего это мошенник, использующий грязную схему, и с большой долей вероятности ему придется закрыть счет. Апрель, март - то же самое. Что делать, кто виноват - не знаю, но точно не массоны. Буду и дальше сражаться с невидимым врагом, но новость эту так же тяжело отнести к приятной.



Дальше - хуже.



Новость #3.

Беда не приходит одна, она друзей приводит. 18 апреля наши предприимчивые греческие друзья из Bank of Cyprus приступили к операции "во имя спасения великого кипрского народа". Операция не отличалась особой оригинальностью и, как ты, наверное, знаешь, заключалась в абсолютно честном воровстве денег в размере 60% от суммы остатка на счету. Доступа в ебанкинг к счету в этом замечательном банке, принадлежащем FXCO, у меня нет, но интуиция подсказывает мне, что добрались и до него. А это значит, что великий кипрский народ в целях поддержания своего благополучия и фигуры стал богаче на 650К * 60% ~ 390K EUR, из которых 35% (~136K) - я считаю твоим вкладом в процветание Кипра. Так получилось, что эти деньги я перевел туда из АльфаБанка (до которого великий кипрский народ свои честные руки еще не дотянул) в качестве оплаты уставного капитала этой новой компании.



Уже запахло жареным. К сожалению, это еще только цветочки.



Новость #4.

В тот же памятный день, 18 апреля 2013 года (наверное, звезды так сошлись), мною по адресу московского Следственного Комитета была направлено заявление о совершенном преступлении. Полностью и в деталях заявление и всякие потешные бумажки во вложении. Суть заявления и преступление вкратце:

- есть такая ПС ********, дочка *******

- для меня ****** всегда было чем-то очень серьезным и заслуживающим доверия, этим X буквам верилось так, как, наверное, вериться уже больше ничему и никогда не будет (по крайней мере, мне);

- в течение всего 2012-го года дочка ***** в лице ******* выносило нам мозг и водило нас за нос с одним из кошельков, где скопилась весьма немалая сумма в размере 154 миллионов рублей, препятствуя их снятию

- сначала нам объясняли, что есть технологические сложности, что пока мы не можем эти деньги использовать для снятий клиентам и что надо подождать месяц-другой

- когда летом мы спросили, сколько нам еще ждать и можно ли использовать средства для снятий (они бы израходовались за несколько месяцев в течение того же года, как мы и планировали), они придумали вообще гениальную вещь - "На этот кошелек долгое время средства не поступали, потому снять клиентам вы их не сможете, ибо они пополнялись на другой кошелек", но в итоге пообещали, что когда у них перетряски с внутренней структурой компаний (что-то они там меняли, а что, я узнал позже с большим сожалением) закончатся, кошельком снова можно будет пользоваться на вывод клиентам - "ну, где-то в районе октября 2012"

- ок, ждем октября. Наступает октябрь. У них новая фишка - "Теперь вообще ни с одного кошелька переводить деньги клиентам нельзя, но через неделю мы это починим". Неделя продлилась почти 2 месяца - с 1 октября до 30 ноября, когда нам, наконец-то, дали снимать клиентам внутри системы, но, опять же, не с кошелька, где лежали 154 миллиона;

- важным нюансом является то, что снять все 154 миллиона на банк мы физически не могли раньше, т.к. компания была на упрощенке и любая сумма сверх лимита попадала на НДС 18%, потому все это время я терпеливо кивал головой, держа в уме вариант, что если они продолжат выносить мозг, мы просто сразу после наступления нового финансового года (9 января 2013) снимем всю сумму или большую часть, что мы, собственно, и сделали в начале января 2013.

- далее происходит очень замечательная вещь. Просто отличная. Эти ублюдки шлют 8.7 миллиона рублей, обрабатывая снятие за снятием. А потом они просто берут и отменяют все остальные заказанные платежи.

- "Как, что, почему, вы охренели???". - "А у нас нет денег, вот". "Что??? Вы же нам весь 2012-ый год говорили, что у вас технические проблемы, что у вас внутренняя реструктуризация и проверки???". - "Да, мы вам врали". - "Охуенно блять! Где деньги???". - "У нас их нет. Вообще".

- "Вы же *****". "Да. Но денег конкретно у ******* нет, а другие компании ***** к нашему бизнесу ПС отношения не имеют". Дальше все по стандартному сценарию - сладкие песни, встречи, переписка, ниже привожу итог оных

- в ****** две стороны, ******* (26%) и ******* (74%)

- ****** - какой-то жулик, пытался с февраля взять на дурачка и впихнуть "все их иностранные компании" в качестве залога. Я послал его нахрен сразу же, т.к. это просто бумажки.

- сами ******* играют в "корпорацию" сухим и категоричным общением из серии "сами разбирайтесь с *******, это он довел ********** до такого.

- и те и другие говорят, что не хотят огласки ситуации в СМИ и обращения в органы, но, в целом, говорят, от этого никто не выиграет и не проиграет.

- за 3 месяца разбирательств и плотного наседания мне не удалось вытянуть ни грамма адекватности из людей, они просто тупо играют на дурачка и рассчитывают, что кто-то им простит 145 миллионов (подписание каких-либо бумаг с ними означает крайнюю сложность потом завести на них дело, а судебные тяжбы против *******, которое оформлено на всякие анонимные офшорки, вообще тупиковый вариант), даже саму платежную систему отдавать не хотят в залог;

- разумеется, это автоматически означает войну. "И не важно, кто победит."

- в органы мы уже написали 18 апреля, на очереди СМИ. Я делаю последний заход на мирное решение вопроса в адрес подающих признаки чего-то серьезного (но не желания нести ответственность) ********, которому сейчас принадлежит 100% акций "ЭПС" - компании, которая стоит сейчас за ******, после перевода на нее деятельности ООО *******.



Теперь, собственно, сама новость: эти 154 миллиона (из которых 8.7 миллиона было выплачено ими в январе 2013, итого остаток их долга 145 миллионов) я всегда учитывал как уже полученную прибыль компании, точно так же, как всегда учитывались и другие платежные системы. К сожалению, в случае с ******** это было заблуждением, которое не спасло даже имя *****. Я в полнейшем шоке, но нас кинуло *****. Примерно вот так.



На данный момент, не считая причитающихся средств за апрель, на базе ситуации с ****** тебе "переплачено" (тот самый случай, о котором я всегда говорил) около:

145 мл. * 35% ~ 50 млн. рублей



Я фиксирую данный убыток в 145 миллионов, т.к. держать его больше не вижу смысла: заявление в органы написано, денег от ****** нет и, с большой долей вероятности, уже не будет в обозримой перспективе. Это, конечно, не означает того, что сражаться за деньги мы перестанем, но объективно факт в том, что ******* - жулик, ******* - в позиции "ну и что?".



==========================================

Вот такие вот плохие новости. Суммирование пунктов 3 и 4 дает мне большую цифру, которая намного больше причитаемой суммы за апрель (800-1000К, надо считать). В связи с этим возникает вопрос: какие наши с тобой дальнейшие действия - могу ли я рассчитывать на возврат "переоцененной" прибыли. Как я и говорил, рано или поздно, все наступает в первый раз, и вот такой момент наступил и для такого вопроса.



Все бумаги по 4-му пункту во вложении.



ПС. Предугадывая вопросы на тему "Почему не сказал раньше, почему не попросил о помощи" и т.д., отвечаю: то, что случилось, является проблемой ИнстаФорекс, а с проблемами ИнстаФорекс я разбираюсь сам, и, я считаю, после обнаружения этой ***ни, не считая некоторых задержек с движением вперед, было сделано все возможное: сначала я вычислил предложение-развод от этого ублюдка ****** (никаких подписанных договоров """реструктуризации""" в итоге они не получили), затем было сделано все возможное, чтобы ****** - те, кто реально могут вернуть деньги, одумались. И я буду продолжать это делать. Может, и одумаются: на дворе не 2008 год, чтобы можно было гордиться банкротством.


__________________________________________________ __________________________________________________ ____________



Ответ Майзуса Ильдару:





Цитата:
А теперь, мой ответ от 12 мая:



Дорогой Ильдар!



Не постесняюсь и не побоюсь этого слова, ДОРОГОЙ Ильдар!



Во первых строках, хотелось бы начать письмо с приятных новостей и пользуясь случаем, поздравить тебя с Днем Рождения! От всей души желаю тебе успехов и процветания, здоровья, счастья, семейного благополучия, любви и уважения близких, верных друзей, надежных и честных партнеров!



Однако, о неприятном... На мой взгляд, ты не правильно расставил порядок неприятности своих новостей, а по сему, подробно опишу тебе свое видение по каждой из них в том порядке неприятности, в котором они видятся мне... Ты правильно подметил о разности в наших матрицах сознания, и эту самую разницу я постараюсь максимально развернуто донести до тебя ниже. Надеюсь, у тебя хватит сил и внимания прочесть мое отнюдь не короткое на сегодня письмо.



Я понимаю, что ты по непонятным мне причинам незаслуженно презираешь и наверное ненавидишь меня, однако, постарайся пожалуйста целиком и полностью окунуться в то, что я тебе здесь скажу представив себя на моем месте и в моей роли.



Итак, наименее неприятной мне видится твоя новость под номером ДВА. Почему? Да потому, что это самый обыкновенный рабочий момент, и в принципе, - давно наметившаяся тенденция, а именно - конкуренция на рынке неуклонно растет, суммы предлагаемых бонусов достигают 200%, уровень мошеничества и кидняков зашкаливает, количество сканадалов возрастает, и как следствие, - доверие клиентов падает. И в этой ситуации остается только либо поиск новых рынков, либо предложение новых продуктов, ну и плюс - улучшение КАЧЕСТВА сервиса и обслуживания. Иными словами, - надо работать.



Далее в моем рейтинге неприятности видится новость под номером ТРИ. Согласен, кризис на Кипре многих поставил в очень неудобную и щекотливую ситуацию, однако, возможно ты не осведомлен, но Центральный Банк Кипра не разрешил конфисковывать средства клиентов инвестиционных компаний, резервные средства инвестиционных компаний и средства инвестиционных компаний, внесенные в качестве уставного капитала. Если ты помнишь, при получении лицензии на нашу с тобой Кипрскую компанию, нами был внесен капитал в размере один миллион евро, из них 650,000 внес ты и 350,000 внес я. Мы получили лицензию, которой ты преднамеренно (по твоим-же словам) лишился, - умышленно не активировав компанию, являясь единственным директором компании, - не смотря на мои предупреждения и уговоры. Таким образом, утрата лицензии нашей компании является исключительно твоей инициативой против интересов компании, одним словом – виной, а следовательно, все вытекающие из этого последствия, на мой взгляд, тоже находятся в зоне твоей ответственности!



Некоторое время назад (перед Новым Годом), я обратился к тебе с вопросом о выводе моей части внесенных в компанию средств (нужно было срочно перекрыться на Кипре, ибо в Европе были уже праздники), но Анжелос сообщил мне, что ты дал ему инструкции о возобновлении лицензии под другим названием компании, в результате я решил не трогать эти деньги, чтобы потом не делать лишней бумажной суеты и воспользовался средствами из других источников. Я не знаю, почему из этих денег ты 650,000 евро переложил в Bank of Cyprus и почему именно 650,000 а не миллион, который необходим. Более того, я не понимаю, почему прежде чем делать какие-то движения (с моими деньгами, как я понимаю), ты не посоветовался со мной, своим партнером и соучредителем этой компании, человеком, вложившим в нее свои собственные деньги, заметь, не малые деньги!, - ведь о предстоящем банкротстве Лайки банка и Банк оф Сайпрус было известно еще год назад, РОВНО ГОД НАЗАД!!! И именно тогда мы вывели все средства и закрыли все свои счета в этих банках!



Учитывая вышеизложенное, я не понимаю оснований и причин, по которым ты считаешь 136,000 евро моим личным вкладом в процветание Кипра. Более того, во время моего последнего визита на Кипр, Анжелос жаловался на то, что несмотря на твое распоряжение возобновлять лицензию, ты по-прежнему очень медлителен во взаимодействии по этому вопросу. Однако, несмотря ни на что, я открыт для диалога по этому вопросу, и готов его обсуждать. Более того, я готов оказать содействие в разблокировке этих средств. Не уверен, что это получится, но прециденты есть.



Следующим в моем рейтинге стоит вопрос под номером ЧЕТЫРЕ. К черту дипломатию, скажу одним простым словом - ПИЗДЕЦ!!! Ильдар, позволь мне процитировать тебя-же: "то, что случилось, является проблемой ИнастаФорекс, а с проблемами ИнстаФорекс я разбираюсь сам". Если мне не изменяет память, какое-то время назад компания ИнстаФорекс уже оказывалась в критической ситуации, а именно в ситуации с Америкой, когда американским судом было вынесено решение по дефолту о наложении крупного штрафа, закрытии сайта (конфискации домена) и удалении любых линков и упоминаний о компании ИнстаФорекс с других интернет-ресурсов. Тогда, если мне не изменяет память, эту проблему тоже решал ты, а именно - проигнорировал обращение CFTC в суд, что и привело к решению по дефолту... Благо, я вовремя вразумил тебя и убедил в необходимости обращения к адвокату (если помнишь, адвоката тоже порекомендовал я), что мне потом тобой-же было предъявлено в достаточно оскорбительной форме... Но, как ни крути, вступить решению в силу мы все-таки не дали и домен спасли. Да, это стоило денег, - не малых денег! В том числе и моих денег! Сегодня ты меня поставил перед другой не менее серьезной и неприятной ситуацией, - оказывается, у компании украли ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ, еще год назад, и меня ты ставишь в известность только сегодня, и даже не 18 апреля, когда ты подал заявление в полицию, а сегодня, - в день, когда пришло время выплаты моей доли (деньгами а не словами), и причем в такой форме "эти деньги были учтены в прибыли, долю от которой ты уже получил, поэтому 50 лямов я тебе переплатил, и с тебя причитается".



Ильдар, дорогой мой Ильдар! Я разве не говорил тебе, что не следует держать такие суммы в полулегальных платежных системах!? Я разве не говорил тебе, что эмитированные ими деньги ничем не обеспечены!? Ты-же всегда видишь в моих словах подвох, - стремление тебя окучить, принудить, обмануть, опустить, не знаю, что еще сделать, - и все хочешь делать по-своему... Вот и результат твоего управления - у компании сперли пять лямов баксов!!! Будем ждать когда либертирезерв накроется, и ты мне снова скажешь что я попал на деньги? Интересно, почему??? Почему я должен платить за лично твои ошибки и просчеты??? Ведь ты даже не отчитываешься передо мной о средствах компании, о местах их размещения, о находящихся в распоряжении компании клиентских средствах, о доходах, расходах, - хотя ты обязан это делать!, - обязан делать согласно устоявшимся нормам и правилам бизнеса и согласно закона!!! Ладно, чтож теперь делать, в конце концов это моя компания, - этот вопрос тоже можно и нужно обсуждать, и я готов его обсуждать, однако, есть одно НО....



... Но прежде, чем я перейду к продолжению, позволь мне сделать маленькое лирическое отступление, а именно, - совершить экскурс в историю. Я знаю, ты по натуре своей и в душе математик, но я ... Я очень люблю историю, люблю ее потому, что в ней заложены основы нашей жизни, границы, правила игры, взаимоотношения, культура, законы, права и обязанности. Именно история сделала наш мир таким, каким мы видим его в нынешнем его состоянии, именно история утвердила правила и основы взаимоотношений людей, позволяющие им мирно сосуществовать. А по сему, напомню тебе нашу с тобой маленькую, но историю...



Жил-был в городе Казани бедный студент по имени Шарипов Ильдар Наилевич, который в поисках средств к существованию однажды где-то на просторах интернета нарыл Форекс, в результате чего - вложил свои последние 20 долларов в небезызвестную компанию ЛайтФорекс, принадлежавшую в то время опять-же небезызвестному персонажу по имени Майзус Сергей Викторович...



Вложил он значит свои кровные и начал круглые сутки торговать... Забыв про учебу и постоянно вынося (как ты выражаешься) мозг бедному Сергею Викторовичу, тратя на общение с ним бОльшую часть своего драгоценнейшего трейдерско-студенческого времени... Круглые сутки напролет - и днем и ночью...



Сергею Викторовичу бедный студент очень понравился, - понравился за свою эрудированность, общительность, математический склад ума, напористость, трудолюбие, усердность, усидчивость и внимательность. В результате - Сергей Викторович решил пригласить уже отчисленного (бывшего) в то время студента в Калининград и принять на работу в своей компании на очень приятных и выгодных в то время условиях.



Приехал значит Ильдар Наилевич в Калининград, - в единственных потрепаных ботинках и носках отнюдь не первой свежести, с грязными, давно не стриженными ногтями... Сергей Викторович обеспечил Ильдара жильем, зарплатой (отнюдь не маленькой зарплатой для первой зарплаты бедного бывшего студента первого курса) и тепленьким местечком в офисе... Да и еще с ошеломительно быстрым карьерным ростом!!!



Очень быстро Ильдар Наилевич превратился из бедного студента, обычного грубого форумного тусовщика (позже администратора) под ником Дональд, в дилера компании ЛайтФорекс, затем - в шеф-дилера, и наконец, в вечер празднования Нового Года в небезызвестном гурьевском кафе Нойхаузен, Сергей Викторович позвал Ильдара Наилевича за свой стол, за которым также сидели другие уважаемые Сергеем Викторовичем люди, и сделал Ильдару Наилевичу следующее предложение:



- Есть у меня Ильдар вторая форекс-компания, созданная мною в рамках концепции расширения моего присутствия на рынке, но вести одновременно два проекта, у меня нет времени... Называется эта компания InstaTrade Corporation, ее брэнд - InstaForex, а ее домены - InstaForex.com и прочие расширения... Хочу я Ильдар, чтобы ты возглавил эту компанию, и развивал ее параллельно ЛайтФорексу. Там уже есть все для начала работы - и компания, и счета банковские, и платформа MetaTrader, даже разработан логотип и дизайн сайта... Мои ребята, - Маша-дизайнер, Маша-юрист, Ольга-бухгалтер и Дима-программист - тебе помогут во всем, дабы запустить компанию в кратчайшие сроки и начать зарабатывать деньги.



- Каковы условия, Сергей Викторович? - молвил Ильдар Наилевич...



- А условия, Ильдар, таковы: Я не хочу тебе давать меньший процент в этой компании, ибо обладая маленьким процентом, ты однажды почувствуешь себя недооцененным и в результате решишь сбежать, превратившись в конкурента, а иными словами - во врага. Я не хочу терять такого перспективного человека как ты и не хочу, чтобы ты становился моим врагом, ибо ты мне симпатичен... Давать тебе половину в этой компании - я тоже не хочу, ибо обладание равными долями рано или поздно может привести нас к серьезным противоречиям (учитывая наши натуры), в результате чего перерасти в силовое противостояние... Мериться мускулами мне ни с кем не хочется, а с тобой - тем более... Посему, - давай поступим так: предложи мне сам тот процент в моей компании, выплачивая который у тебя никогда не возникнет чувства жадности и желания меня кинуть! --- Прошу обратить особое и пристальное внимание на этот момент!!! ---



- Тридцать пять процентов! - промолвил Ильдар Наилевич...



- Ну чтож, тридцать пять, так тридцать пять! По рукам!



...



- Сергей, я хочу сказать тебе одну вещь, которую я считаю необходимым тебе сказать, чтобы ты не обижался... Понимаешь, работая у тебя в компании, я создал компанию Corsa Capital, которая предлагает торговлю опционами... Создал я ее потому, что я давно уже хотел создать форексовую компанию, но у меня не было денег на метатрейдер. Поэтому, в компании Corsa Capital тебе тоже принадлежит 35 процентов, - явно чувствуя себя неловко, пробормотал Ильдар Наилевич. Но при этом, Ильдар Наилевич решил утаить тот факт, что создал он эту компанию в группе с другими сотрудниками Сергея Викторовича, за его спиной... Что всплывет чуть позже...



... Сергей Викторович на мгновенье почувствовал себя оттраханным, и понял, что только что допустил серьезную ошибку, поставив не на того человека, но отмахнул эту мысль, сделав скидку на молодость и неопытность, поэтому заднюю включать не стал, и ответил просто - ок, не заморачивайся.



Шло время, компания потихоньку развивалась, Сергей Викторович продолжал подкармливать Ильдара Наилевича, платя ему не маленькую зарплату и обеспечивая жильем... Ильдар Наилевич исправно отчитывался о продвижении проекта, Сергей Викторович наблюдал за ростом компании, используя свой администраторский доступ к платформе, пока наконец не начались маленькие странности...



Ильдар Наилевич начал потихоньку долбить Сергея Викторовича необходимостью смены ДНС серверов в настройках доменов чуть-ли не каждую неделю, пока, наконец, почувствовав что Сергей Викторович "созрел", Ильдар Наилевич скромненько так попросил Сергея Викторовича передать ему права администрирования домена для целей "оптимизации работы"... Сергей Викторович эту наживку проглотил и без всякой задней мысли передал права администрирования домена...



Работая шеф-дилером в компании ЛайтФорекс, Ильдар Наилевич как на ладони видел, откуда Сергей Викторович получает львиную долю прибыли, и где рекламируется, поэтому, первым делом и приоритетной задачей Ильдар Наилевич определил для себя вхождение в Малайзию, путем размещения рекламы полностью идентичного продукта (здесь стоит напомнить о скопированных центовых счетах, являющихся личным изобретением Сергея Викторовича) на тех-же ресурсах, где рекламируется ЛайтФорекс, в частности - на Кариголд. Ну да ладно, это Сергей Викторович тоже проглотил, - ведь как никак своя компания!



Дальше лучше!!! Ильдар Наилевич попросил Сергея Викторовича не вмешиваться в работу ИнстаФорекс дабы не смущать сотрудников... С этим Сергей Викторович тоже вынужден был согласиться, держа в уме мысль о честности и порядочности Ильдара Наилевича... – Сергей, ведь я-же честно и исправно плачу твою долю, ведь я-же тебя не обманываю, - неустанно повторял Ильдар Наилевич. И вдруг, куда-то исчез администраторский доступ Сергея Викторовича к платформе МетаТрейдер! - Ильдар, а что случилось с моим администраторским доступом к МетаТрейдеру?, - в недоумении спросил Сергей Викторович Ильдара Наилевича... - Наш системный администратор отключил его из соображений безопасности, когда тебе понадобится, включим! – Зачем он тебе нужен?, ведь я-же тебя не обманываю! - молвил Ильдар Наилевич. Хорошо, Сергей Викторович снова проглотил, - Ильдар ведь честный парень, можно доверять... Однако, отчитываться о деятельности компании Ильдар Наилевич тоже перестал...



Однажды, Сергей Викторович решил навестить офис своей компании ИнстаФорекс, дабы посмотреть на месте, как продвигаются дела компании и познакомиться с ее сотрудниками. У входа в бизнес-центр его встретил Ильдар Наилевич, явно чувствуя смущение от визита столь высоких гостей... - Сергей, как тебя представить сотрудникам?, чувствуя неловкость в лифте спросил Ильдар Наилевич. - Представляй как есть, - Сергей Майзус, основатель и соучредитель, - ответил Сергей Викторович. По лицу Ильдара Наилевича было видно, что подобный расклад ему не нравится, ведь Ильдар Наилевич всегда считал себя в компании Биг Боссом, а здесь на тебе, - придется говорить что есть еще и Биг Биг Босс. - Сергей Майзус, - директор ЛайтФорекс и соучредитель ИнстаФорекс, - быстренько отрапортовался Ильдар Наилевич сотрудникам. Ну да ладно, сойдет и так, подумал Сергей Викторович.



8 августа 2008 года наконец-то произошло долгожданное событие, проект, над которым трудился Сергей Викторович на протяжении последних двух лет, наконец-то получил долгожданную лицензию на Кипре!!! К этому проекту Сергей Викторович подошел со всей серьезностью и усердием ибо этот проект был его любимым детищем! Каково-же удивление и злость Сергея Викторовича вызвал тот самый момент, когда Сергей Викторович, листая журнал о стройке, вдруг обнаружил тщательно продуманный и вырисованный им лично логотип своего детища в рекламе какой-то строительной компании, и это за небольшое время до официального старта нового проекта!!! - Что за хрень? - негодовал Сергей Викторович - Какой урод посмел это сделать? Оказывается..., Ильдар!!!!!!! - Да ты знаешь, не хотел тебя беспокоить по всякой ерунде, - прокомментировал свой поступок Ильдар Наилевич, однако, логотип так и не сменил... Просто закутывал его тряпкой во время каждого визита Сергея Викторовича в офис компании...



- Ладно, ерунда... Молодой, неопытный, - думал Сергей Викторович, главное что честный, - по-прежнему тешил он себя стараясь ни на секунду не допускать мысли о том, что-же реально происходит, в жесткой форме осекая людей, дающих здравую оценку ситуации...



Но произошло то, что просто убило Сергея Викторовича!!!...



А именно, однажды вечером к Сергею Викторовичу домой приехал другой небезызвестный персонаж по имени Джамал Ф****... Приехал с папкой бумаг. - Сергей, я говорил тебе, что Дима К. работает против интересов компании! Я много раз тебе говорил, но ты мне не верил!!! - Джамал, успокойся! Не может он работать против компании, мы-же поддерживаем и обеспечиваем всю его семью!!! - А вот это что? Посмотри на эти бумаги! Ты знаешь, откуда он получает эти деньги? - Откуда? - От Ильдара!!! Сергей Викторович не смог выдержать такого удара и присел, схватившись за сердце...



- Я давно тебе хотел сказать об этом, но не знал, как это правильно сделать, робко отвечал Ильдар Наилевич на вопросы Сергея Викторовича... - Сколько он получал от ИнстаФорекс? - Он был в доле... - Сколько? - ПЯТНАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ, - робко промолвил Ильдар Наилевич.



Что-же делать? - думал Сергей Викторович... Дима К. не может продолжать работать в United World Capital, так как на протяжении многих лет он работал против интересов компании, более того - откровенно гадил, прикрываясь добрым отношением к нему со стороны Сергея Викторовича... И в компании ИнстаФорекс он тоже не может оставаться, так как это тоже компания Сергея Викторовича, - часть его большого холдинга... С Димой К. все ясно - он идет лесом, - собирает вещи и чешет в свой родной Владивосток! Но что делать с его 15-ю процентами??? - Забрать себе я их не могу, так как это нарушит второй принцип нашей основной договоренности... Отдать их Ильдару, - тоже не справедливо, ибо не его они по праву, и он не должен получить выгоду от этого масштабного многолетнего обмана... Решено! - Отправить эти деньги на благотворительность! На память пришел фонд поддержки и финансирования образования детей из малоимущих семей, создаваемый Арне Т. На том и порешали - собрали совещание, на котором присутствовали Арне Т. (если не изменяет память), Джамал Ф., Сергей Майзус, Ильдар Шарипов и Дмитрий К.. На этом совещании было озвучено решение о передаче 15% Димы К. в компании ИнстаФорекс в благотворительный фонд, создаваемый Арне Т. Возражений со стороны Дмитрия К. не поступило, как не поступило и возражений со стороны Ильдара Шарипова. На том порешали и разошлись. Вопрос снят!



Однако, фонд так и не получил ни копейки денег!!!! Как не получил никаких бумаг, подтверждающих владение 15-ю процентами ИнстаФорекс. А затем, Ильдар Наилевич начал вилять хвостом, - дескать там не 15% было, я ему просто засылал денег так от балды, сколько-нибудь, сколько было не жалко... Однако, в присутствии Дмитрия К. была озвучена именно цифра ПЯТНАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ!!! Странно, не правда-ли? Так где-же правда, Ильдар Наилевич? Где-же деньги? И где-же доля Димы К.? Отсюда возникает еще один вопрос – а действительно ли Сергей Викторович получает свои 35% или здесь тоже присутствует «от балды, сколько-нибудь, сколько не жалко», ведь отчетность Ильдар Наилевич категорически отказывается предоставлять...



С момента, когда компания ИнстаФорекс начала зарабатывать серьезные деньги, Ильдар Наилевич начал вести себя очень странно... Вспомнить хотя-бы постоянные упреки и ругань за то, что Сергей Викторович звонит в компанию ИнстаФорекс: - У меня нет секретарей! Не звони в саппорт! Сергей, ты снова в компанию звонил? Сколько раз тебе можно говорить, чтобы ты этого не делал!? --- Ильдар, дорогой мой друг, - не стоит забывать, я звоню в СВОЮ компанию! В компанию, созданную МНОЙ в рамках концепции холдинга для целей расширения присутствия на рынке МОЕГО бизнеса! В компанию, переданную тебе в управление на ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ, лежащих в основе нашей с тобой договоренности!!!



Никогда не забуду того позора, в который вверг Ильдар Наилевич Сергея Викторовича в Малайзии в присутствии сотрудников компании United World Capital. Ту самую ситуацию, когда мы с тобой договорились встретиться в офисе ИнстаФорекс в 16 часов... - Сергей, что за фигня!? Кто тебе позволил заходить в МОЙ офис без меня! Видишь, я на звонок не отвечаю?!, значит меня нет в офисе! Жди, перезвоню!!! - Ильдар, что за нахер? Кто тебе позволил вообще так со мной разговаривать? Не забывай пожалуйста, ЧЬЕЙ КОМПАНИЕЙ ТЫ РУКОВОДИШЬ!



Дружище, ты думаешь я настолько глуп, что не понимаю целей и задач всех твоих провокаций, беспочвенных обвинений, ругани и попыток испортить отношения? Ты думаешь я настолько глуп и слеп??? Ильдар, дружище, - ты же сам однажды сознался в том, что ты приехал на работу в мою компанию только для того, чтобы узнать и понять, как все устроено изнутри, а затем - убежать, чтобы создать свою брокерскую компанию! То есть, у тебя изначально был умысел кинуть всех во имя своего собственного благополучия!!!



И сейчас мне становится абсолютно ясна и понятна цель создания различных компаний за моей спиной и без моего участия, якобы в интересах ИнстаФорекс... Как понятны и причины того, что ты категорически уклоняешься от сообщения мне своего номера телефона, скрываешь место своего нахождения, избегаешь использования онлайн-мессенджеров и пользуешься gmail'ом...



После такого вот небольшого экскурса в историю, думаю пришло время вернуться к предмету нашего с тобой разговора...



Однако, есть одно НО...



- Во первых строках, достопочтенный Сергей Викторович, сообщаю Вам, что через 17 дней момент моего кидняка по отношению к Вам будет на год ближе, чем он был год назад Ни что не помешает Вам сделать из этого Вселенскую трагедию, но я пережил, и Вы переживете! – буквально так ты начинаешь свое письмо о плохих новостях...



Я полагаю, что ты преднамеренно начал свое письмо именно с этого, а затем - озвучил проблемы, происходящие в компании и типа в ненавязчивой форме попросил поучаствовать в их разрешении Ты прекрасно знаешь и понимаешь мою реакцию на новость номер ОДИН и поэтому присвоил ей статус наименее неприятной, поместив ее во первых строках. Опять провокация, Ильдар?! - Я прекрасно знаю, какого ответа ты от меня ждешь, на что рассчитываешь, и как ты воспримешь мой сегодняшний ответ



Однако, я постараюсь тебе еще раз пояснить серьезность ситуации...



Понимаешь-ли, Ильдар... Создание иных компаний в рамках проекта ИнстаФорекс, я допускаю, ибо они приносят прибыль и пользу самому проекту ИнстаФорекс, который создан мной, является частью моего холдинга и приносит мне доход. Однако, создание сторонних компаний в этой отрасли, являющихся по сути конкурентами ИнстаФорекс (и в первую очередь холдинга) и не приносящих доход и пользу холдингу, - я считаю недопустимым для участников холдинга. Ибо в этом случае, участник холдинга становится не интересен, более того – противопоказан холдингу! Также думают и другие участники холдинга, работающие на тех-же условиях, что и ты. Об этом мы с тобой говорили год назад, и насколько я помню - я достаточно внятно донес до тебя мою (и не только мою) позицию по этому вопросу. Предвосхищаю твой изумленный вопрос – «а почему ты создаешь?». Отвечу на него просто и понятно – такова изначальная стратегия развития моего холдинга! Не я пришел в твой бизнес, а ты в мой! Не я пришел в твой холдинг и получил в нем место под солнцем, а ты пришел в мой! Не я являюсь частью холдинга ИнстаФорекс, а ты (и компания ИнстаФорекс) являешься частью холдинга МАЙЗУС!!!



Я понимаю, что никто и ничто не может запретить или помешать тебе создать собственную брокерскую компанию, в которой тебе будет принадлежать более чем 65%, а интересы холдинга будут полностью игнорированы, более того, я уверен, что тебя не удастся переубедить отказаться от этого шага! Однако, ты должен четко понимать, что с момента создания подобной компании ты (именно ТЫ) становишься конкурентом и врагом холдинга под номером ОДИН. И разумеется, холдинг будет делать все, что в его возможностях и законных силах дабы не дать этому проекту развиться и превратиться в серьезного конкурента.



Пойми, Ильдар... Подобные шаги с твоей стороны по сути аннулируют нашу с тобой основополагающую договоренность и делают ее ничтожной в самой изначальной ее точке, - в зародыше!, - таким образом, провоцируя и предоставляя полное право отката назад в отправную точку, а именно - в точку принятия решения о заключении такой договоренности. Более того, учитывая изначальные намерения одной из сторон договоренности (Ильдара Шарипова) в конечном счете обмануть и кинуть другую сторону договоренности (Сергея Майзуса) - делают ее ничтожной, и классифицируются не менее как мошеничество, замечу, - крупномасштабное мошениечество!!!



Мы обсуждали с моими партнерами по холдингу (и не только) сложившуюся ситуацию, и нам единогласно видится мирный выход из сложившейся ситуации в твоем добровольном, безусловном и перманентном уходе из отрасли с передачей всех дел в подразделении холдинга, а именно в проекте ИнстаФорекс и его афилированных структурах, другому менеджеру, - честному, порядочному и не имеющему намерений обмануть и кинуть своих партнеров.



В этом и только в этом случае у тебя есть полное право и возможность сохранить накопленный капитал, доброе имя и бизнес-репутацию в глазах моих и твоих партнеров – нынешних и будущих!



На сим откланиваюсь.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 02:03   #22
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кое как осилил эту "мелодраму" и решил поделиться своими выводами.

Письма составляли явно не глупые люди,точнее один и тот же человек,в этом я лично не сомневаюсь, достаточно внимательно их прочитать.

Дело не в этом,а в том,что инста,как и лайт,так и корса,так увц(теперь майзус) принадлежат одному человеку или группе лиц,это в принципе известно давно и упоминалось не раз на многих ресурсах,но истинный владелец так и не упоминался.

О единстве этих всех компаний также говорит созданная так называемая независимая компания "РАУФР" ,которая якобы защищает интересы трейдеров,но создана тем же владельцем или группой,что и выше описанные компании.Они все присутствуют в списке этой организации.

Владелец есть,но это не как не Майзус и не еще кто-то там.За этим стоят другие лица,а приведенные фамилии всего лишь пешки.



С этим все понятно.Сейчас посмотрим,где эти письма всплыли,а всплыли они на "КРОУФР",который изначально был создан "Телетрейдом" и "Форексклубом" и далее добавились еще ДЦ,тоесть по сути была создана аналогичная сеть,как и "РАУФР",только во главе стояли уже другие лица.

По сути получили 2 империи: с одной стороны "РАУФР",с другой "КРОУФР".Назовем их так,так-как к данным "независимым организациям" владельцы добавляли свои ДЦ.

Шли годы,сеть одних и вторых расширялись,всем клиентам хватало,все нормально.Не афишируя связь ДЦ между собой можно было спокойно с разных сторон "доить клиента",клиентов было ,как грязи.Комфортно жилось этим 2-м империям.

Но рынок "клиентов" не резиновый и тут начинается самое интересное...

Каким Богом начались проблемы у Инсты сначала с Америкой,потом с вебмани,я не знаю,но могу предположить,что это дало толчок для того,чтобы по-тиху выжить "1-ю империю" с рынка,добавив остроты небольшой мелодрамой.

П.С.: это мои личные доводы и логические заключения ,которые могут не соответствовать действительности.

Спасибо за внимание!
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 13:08   #23
Nightmare
Новичок
 
Аватар для Nightmare
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ну вот малазийских клиентов уже переводят к другому брокеру instaforex.my
Nightmare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 19:39   #24
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Да уже вот такие вещи пошли, думаю не на пустом месте возникает такая инфа. В любом случае я бы точно деньги выводил уже давно, а то мало ли, вдруг правда, а потом уже поздно будет. У меня товарища, который активно там с ними спорил по этой теме просто забанили полностью и все, на вопросы не ответили его, мол флудераст

Насколько я понимаю, то многие компании отказались работать с системой Вебмани. РобоФорекс тоже не работает сейчас с этой системой. Так что может из - за того, что появилось много новых компаний вот и стараются подорвать авторитет компании?! Она то один из лидеров на рынке. По крайней мере и Пантеон и Робо гораздо моложе чем Инста. Или я может чего - то не знаю.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 11:13   #25
InFx
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

пока выплаты идут нормально, посмотрим, что дальше будет.

kroufr.ru/forum/index.php/topic,21909.0.html
InFx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 17:09   #26
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я пока что еще работаю на инсте, интересно, что там нет объяснений происходящему. Я вообще случайно узнал (в соц. сети) что у инсты проблемы. Интересно, почему они молчат. Это же нечестно по отношению ко всем, кто там работает. Могли бы хоть не в молчанку играть, а сказать пару слов, или паники боятся… В общем, умалчивание проблем это очень некрасиво и нехорошо. Возможно именно по этой причине, часть их клиентов начнет искать себе новое «пристанище и работу».
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 06:49   #27
Alekz
Любитель
 
Аватар для Alekz
 
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 241
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

После того как Инста перескамило все ПАММ счета куда я инвестировал в это СКАМ ДЦ я "нинагой", разве что ногами и посильнее. Управляющие, с кем я работал сами говорили что инста как то сама подстраивает палки в колеса к тому что ПАММ сливается. Так что досвидос.
Alekz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 19:57   #28
Milledy
Новичок
 
Аватар для Milledy
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Я не удивлюсь ,если это сама Инста и организовала этот рейдерский захват. Инста кстати не желала мне востанавливать утерянный пин-код, и лишь потому что там была внушительная сумма я не отступал, и таки добился своего. Тут и моя вина есть, надо было беречь лучше, но и Инста явно не спешила, а дожидалась наверное что я потеряю часть, так и получилось
Там все гораздо интереснее. Пять лет назад, когда МАЗУС открывал Инсту(говорит, что он владелец, но откуда у 23 летнего парня такие деньги), то чтобы не покупать лицензию МТ-4, скоооперировался с каким то Сергеем, который сейчас депутат Калининградской области, и тот ему подогнал МТ-4 без лицензии, или с лицензией другого ДЦ, что то типа такого. А Мазус, этому Сергею отвтегивал какой то там процент от прибыли. То есть от слитых трейдеров получается. И за 5 лет наотстегивал более 1 миллиона баксов. А в апреле прибыли в Инсте не оказалось, баланс вышел минусовый, и вот тут этот депутатик, не получив свою мзду, стал наезжать, чтобы ему отдали Инсту.

Про это все рассказывает сам Мазус, на сайте КРОУФР.

Так что клиенты с Инсты уже побежали, и как раз имеющие большие счета.
Milledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:30   #29
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
Там все гораздо интереснее. Пять лет назад, когда МАЗУС открывал Инсту(говорит, что он владелец, но откуда у 23 летнего парня такие деньги), то чтобы не покупать лицензию МТ-4, скоооперировался с каким то Сергеем, который сейчас депутат Калининградской области, и тот ему подогнал МТ-4 без лицензии, или с лицензией другого ДЦ, что то типа такого. А Мазус, этому Сергею отвтегивал какой то там процент от прибыли. То есть от слитых трейдеров получается. И за 5 лет наотстегивал более 1 миллиона баксов. А в апреле прибыли в Инсте не оказалось, баланс вышел минусовый, и вот тут этот депутатик, не получив свою мзду, стал наезжать, чтобы ему отдали Инсту.

Про это все рассказывает сам Мазус, на сайте КРОУФР.

Так что клиенты с Инсты уже побежали, и как раз имеющие большие счета.
Ага, и по итогу этот товарищ потратил намного больше, чем ему стоила бы лицензия от МТ4. Поэтому такое поведение мне кажется по меньшей мере странным, по большому счёту - неосмотрительно глупым. Хоть бы для создания иллюзии адекватности купили бы несчастный МТ4 и нормально бы всё оформили для отвода глаз.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:44   #30
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
Там все гораздо интереснее. Пять лет назад, когда МАЗУС открывал Инсту(говорит, что он владелец, но откуда у 23 летнего парня такие деньги), то чтобы не покупать лицензию МТ-4, скоооперировался с каким то Сергеем, который сейчас депутат Калининградской области, и тот ему подогнал МТ-4 без лицензии, или с лицензией другого ДЦ, что то типа такого. А Мазус, этому Сергею отвтегивал какой то там процент от прибыли. То есть от слитых трейдеров получается. И за 5 лет наотстегивал более 1 миллиона баксов. А в апреле прибыли в Инсте не оказалось, баланс вышел минусовый, и вот тут этот депутатик, не получив свою мзду, стал наезжать, чтобы ему отдали Инсту.

Про это все рассказывает сам Мазус, на сайте КРОУФР.

Так что клиенты с Инсты уже побежали, и как раз имеющие большие счета.
Да никуда эти клиенты не побежали и не побегут. То что владельцы не могут между собою разобраться и поделить корыто, это вообще серьезных клиентов с большими счетами мало интересует. Компания обладает огромным капиталом, чтобы так взяли и разбежались такого не будет. Если были клиенты на протяжении нескольких лет, не смотря на то, что было много прецедентов, то и сейчас они никуда не денутся.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков