Храните ли вы историю своих сделок? - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2012, 17:00   #41
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Да, вот хотелось бы услышать тех кто дотошно ведет журнал сделок, их планирование расписывает - зачем это делать и чем это реально помогает?
Да ничем не помогает. Ситуации на рынке периодически повторяются. Хранить отчёты можно поначалу, когда не полностью познакомился со всеми ситуациями. А потом распечатываешь по необходимости - или чтобы похвастаться какой-то сделкой или проанализировать в чём был подвох.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 21:10   #42
Eugeniajenny
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 136
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Журнал - это инструмент на пути к цели. Ставишь цели конкретные, и с помощью анализа сделок приближаешься! Для того, чтобы достичь цели, надо ее поставить и очень постепенно продвигаться к ней. Помните был в школе журнал с оценками по четвертям, потом контрольные каждую неделю, потом годовые-так вот смысл в журнале, это научиться сдавать экзамены по всем предметам)))) И перейти в университет.Выше писали о диктофоне, в педагогической практике доказано, что на слух информация легче воспринимается для многих. кто привык методично изучать предмет своей деятельности и для кого-то будущей профессии-журнал это шпаргалки. Да, написание шпаргалок отнимает время, но когда их пишешь, включаются мыслительные процессы непроизвольно, в учебных заведениях бывали прецеденты, когда находили шпаргалки но все же троечку ставили, так как человек -ГОТОВИЛСЯ! К экзаменам конечно можно не готовиться и рассчитывать на авось, чем многие и занимаются. Хотя бы попробовать научиться вести журнал можно и попробовать сделать ведение журнала своей привычкой тоже реально, особенно в электронном формате и для большего смысла на форуме. Почему-бы и нет!
Eugeniajenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 07:55   #43
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А потом распечатываешь по необходимости - или чтобы похвастаться какой-то сделкой или проанализировать в чём был подвох.
Так а как конкретно потом анализировать в чем подвох? И зачем их распечатывать? Я допустим на ежемесячных отчетах посмотрел по чем были самые большие убытки, и по каким сигналам я туда влез, что то в голове отложилось и все.
Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 06:59   #44
Dzen
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

китайская поговорка гласит "даже самые бледные чернила лучше, чем самая хорошая память"



в случае когда сливается счет помогает капитально. делаете работу над ошибками. фиксируете определенные правила для себя и следуете им.

*распечатывать

*фиксировать записывая от руки

*вести дневник на открытом форуме

*или сначала записывать на диктофон - кому как удобно.
Dzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 12:31   #45
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Так а как конкретно потом анализировать в чем подвох? И зачем их распечатывать? Я допустим на ежемесячных отчетах посмотрел по чем были самые большие убытки, и по каким сигналам я туда влез, что то в голове отложилось и все.


Если отложилось в голове, то дальше хранить отчёты нет смысла. ДЛя этого и распечатывают, чтобы разобрать ошибку и больше так не повторять.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 15:41   #46
Hip
Любитель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
"даже самые бледные чернила лучше, чем самая хорошая память"
Я пока не понял, что и зачем нужно распечатывать и хранить. Сделка закрылась в плюс, порадовался что все верно рассчитал, если же в минус, не сильно расстроившись продолжаешь работать. А что нужно анализировать, не пойму.
Hip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 16:59   #47
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересно, новичёк и не сильно расстраиваетесь, что сделка в минус. В убыточных сделках анализируешь - почему минус, чтобы не повторять такой ошибки в будущем. А в прибыльных - почему сработало в плюс и есть ли возможность использовать в дальнейшем такую стратегию для увеличения прибыли.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 21:25   #48
Hip
Любитель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Real, так а что от того что расстроюсь, мне что денег вернут? Так все равно не пойму, если есть четкая стратегия, и я выставил ордера четко соблюдая ММ, все пропорции и риски, и вот пошло или в мою сторону, или убыток, но все по ТС - что именно нужно анализировать? Я же провел анализ уже ДО входа в рынок, и ТС дала сигнал. Ну от того что я сяду и начну размышлять что же сподвигло рынок дать мне прибыль, или откусить кусок депо, при последующей сделке ничего абсолютно не ихменится, так как я буду анализировать опять строго по ТС, и эти разбирательства "что такое хорошо, и что такое плохо", имхо больше вредят и отвлекают от четкого плана по ТС.
Hip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 12:44   #49
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hip Посмотреть сообщение
Real, так а что от того что расстроюсь, мне что денег вернут? Так все равно не пойму, если есть четкая стратегия, и я выставил ордера четко соблюдая ММ, все пропорции и риски, и вот пошло или в мою сторону, или убыток, но все по ТС - что именно нужно анализировать? Я же провел анализ уже ДО входа в рынок, и ТС дала сигнал. Ну от того что я сяду и начну размышлять что же сподвигло рынок дать мне прибыль, или откусить кусок депо, при последующей сделке ничего абсолютно не ихменится, так как я буду анализировать опять строго по ТС, и эти разбирательства "что такое хорошо, и что такое плохо", имхо больше вредят и отвлекают от четкого плана по ТС.


Я не говорю о том, чтобы анализировать все сделки подряд. Бывают непонятные сделки, например, вызванные неожиданными новостями. И, как это ни прискорбно звучит, не всегда до конца дорабатываешь ТС или входишь в рынок вообще без неё (что не есть правилом). вот в таких редких случаях и есть смысл распечатывать сделки.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 14:13   #50
EugeneK
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что я почерпнул из моих записей, это то, что я лучше работаю по длительным сделкам, чем внутридневным фьючерсам. Очень много времени лично я не могу посвящать торговле. Еще понял, что определенные техники для меняя более успешны чем остальные. Одна определенная техника которой я пользовался годами оказалась не эффективной. Наверное применял ее по привычке и думал она должна работать. После детального изучения моих записей я понял, что надо искать другую технику.


Самым эффективным для меня оказалось именно распечатывание графиков сделок по товарам, отмечаю точку входа и выхода, делаю примечания с обоснованием входа и выхода и пометки что я мог сделать для улучшения результата или тем где ошибся. Затем размещаю график в хронологическом порядке и могу легко анализировать.


Может показаться что это слишком много работы, но это дисциплинирует трейдера и можно анализировать, что работает, а над чем еще следует поработать.


Многие трейдеры товарами осознают что совершают слишком много сделок и когда подсчитывают все комиссии с начала торговли и приплюсовывают к своему счеты. Даже этот шаг может из проигрывающий трейдеров сделать успешных благодаря тому что они сфокусируются на выигрышных стратегиях и уменьшат количество совершаемых сделок.
EugeneK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков