Канал линейной регрессии - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 04:48   #21
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
а вообще смысл данной регрессии? узнать направление тенденции и размах её диапозона, так это все довольно хорошо видно невооруженным глазом) я например каналы вижу не только основные ,но и внутри каналов, несколько рисунков тут на форуме есть..
каналы внутри каналов? - так канал линейной регрессии и так вроде делит диапазон движения цены на активный рост и вялый рост - при снижении цены ниже линии регрессии стоит ожидать разворота или флэта - чем вам не альтернатива - тому же ценовому каналу - который делит диапазон торгов на восходящий и нисходяций ценовой каналы....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 22:03   #22
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Roksana, спасибо вам ещё раз, понравились мне ваши каналы линейной регрессии (после того как я их строить правильно научилась). ))))

Мне в работе очень поможет теперь, т.к. я часто вхожу на ретестах каналов, вот показываю пример на графике: там мною канал построен (коричневый) и канал линейной регрессии (синий). Дак если бы я входила на ретесте своего канала, то в лучшем случае безубыток получила бы (а скорее всего стоп лосс), а на ретесте канала линейной регрессии идеальный вход получился бы, и так по большему счёту на всём почти графике. Вот правду говорят "век живи, век учись" )))





MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 08:08   #23
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
каналы внутри каналов? - так канал линейной регрессии и так вроде делит диапазон движения цены на активный рост и вялый рост - при снижении цены ниже линии регрессии стоит ожидать разворота или флэта - чем вам не альтернатива - тому же ценовому каналу - который делит диапазон торгов на восходящий и нисходяций ценовой каналы....
а что канала внутри каналов не бывает? а откат тогда в канале идет как? через пробой канала?))) вы наверное друг друга не понимаете. Регрессия в верхнем посту какая то не равноудаленная) да и на рисунку видно что сформирован уже другой канал, а трейдер все не видит или не желает видеть из-за открытого ордера, что уже сформирован другой тренд.



Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
пользоваться то как обычными каналами - только для входа в позицию или фиксации прибыли или убытком можно на пробое линии регрессии - обычно при явном тренде цена корректируется до линии регрессии и продолжает потом движение по основному тренду.
а что такое линия регрессии? это трендовая линия проведенная по важным уровням? вы бы не могли сказать об этом?)
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 20:27   #24
SPadun
Мастер
 
Аватар для SPadun
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 2,612
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда-то пробовал слепить что-нибудь толковое с использованием линейной регрессии. Так ничего с этого и не получилось. Были конечно удачные сделки и отработанные сигналы, но точно могу сказать, что линейную регрессию нужно использовать только для отпределиние тренда
SPadun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 20:10   #25
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так в линейной регрессии важным аспектом есть трендовая линия, вокруг которой и формируется равноудаленная регрессия, которую можно формировать по тем же числам Фибо и другим математическим закономерным вычислениям.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков