Торговая стратегия "Форекс-профит" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 23:34   #1
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Стратегия предназначена для испльзования на валютных парах. Рекомендуемый таймферм – часовой.

Для торговали по торговой стратегия форекс “Forex Profit” необходимо нанести на график несколько стандартных индикаторов: это Parabolic SAR и экспоненциальные скользящие средние – Exponential Moving Average 10, 25 и 50.

Ниже вы можете увидеть как должен примрно выглядеть ваш график и точки входа/выхода.

Вход в сделку:

Индикаторы говорят вам, что нужно входить в сделку, когда EMA 10 пересекает 25 и 50. Если 10 пересекает 25 и 50 снизу вверх, открывается длинная сделка – бай. Если 10 пересекает 25 и 50 сверху вниз, вы идете в короткую – селл. Убедитесь, что Параболик SAR расположен снизу от цены, когда вы идете в длинную, и сверху – когда вы открываете короткую сделку.

На рисунке ниже вы видите что сигнал на продажу был 01.20.2010 в 5 часов по серверному продажа фунта по 1,6318. Так как ЕМА10 (красная) переселка 25 и 50-ю, а параболик выше свечи.

Если вы торгуете по часовым графикам, как показано на примере, убедитесь, что на 15-минутном графике Параболик SAR расположен таким же образом. Никогда не торгуйте против 15-минутного Параболика!









Выход из сделки:

Лучшее время для выхода из сделки наступает тогда, когда цена пересекает обратно все 3 EMA на графике. В нашем примере это по цене 1,6248 -результат сделки 70 пипсов. Кстати обратите внимание что это (в нашем примере) не переворот а именно закрытие сделки так как сигнала на покупку нет.

Установка стопов:

После входа стоплосс по данной стратегии форекс рекомендуется устанавливать выше ниже 50 EMA, в нашем примере стоп нужно было выставить на уровне 1,6350.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 13:17   #2
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не густо получается, по сути дела даже при удачной позиции мы практически в безубыток закрываемся. А если позиция будет не особо удачной то тогда будет лось. В итоге нам светит постепенный слив депозита, это если еще манименежмент соблюдать. Кстати, а каким боком в этой системе Парболик участвует, входы и выход производятся по машкам, стопы также по ним...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 21:33   #3
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А почему вы не разместили все индикаторы, которые в ней должны быть? Я пробовала эту торговую стратегию. Размещу все индикаторы, которые там использовала. Система рабочая, но может немного запутанная. В общем, я ее немного погоняла, а потом забросила. Она мне не понравилась.
Вложения
Тип файла: zip Forex Profit System.zip (120.0 Кб, 106 просмотров)
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 11:07   #4
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А почему вы не разместили все индикаторы, которые в ней должны быть? Я пробовала эту торговую стратегию. Размещу все индикаторы, которые там использовала. Система рабочая, но может немного запутанная. В общем, я ее немного погоняла, а потом забросила. Она мне не понравилась.


Может быть речь идет просто о разных системах. Потому что в описании автора данной ветки задействованы только средние скользящие и параболик, да и тот просто стоит без дела. Насколько я понял вход осуществляется по банальному пересечению машек и выход по таким же критериям, непонятно почему при обратном пересечении только выход без входа...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 12:14   #5
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Не густо получается, по сути дела даже при удачной позиции мы практически в безубыток закрываемся. А если позиция будет не особо удачной то тогда будет лось. В итоге нам светит постепенный слив депозита, это если еще манименежмент соблюдать. Кстати, а каким боком в этой системе Парболик участвует, входы и выход производятся по машкам, стопы также по ним...
Насколько я поняла входы против параболика сар запрещаются при чем проверять его показания необходимо и на часовом графике и на 15-ти минутке. На тренде отлично проявила себя торговая система, но на длительном торговом коридоре, когда 3 ЕМА переплетались в разные стороны, подавая торговые сигналы, получались одни убытки. Но по наблюдениям ЕМА 50 - сильная линия поддержки/сопротивления.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 14:42   #6
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Может быть речь идет просто о разных системах. Потому что в описании автора данной ветки задействованы только средние скользящие и параболик, да и тот просто стоит без дела. Насколько я понял вход осуществляется по банальному пересечению машек и выход по таким же критериям, непонятно почему при обратном пересечении только выход без входа...
Ну я не знаю, по чем входит автор этой стратегии, но как я посмотрела на график, то это выходит такая система. Я одно время ею пользовалась. Скажем так, автор просто разместил неполный ассортимент индикаторов к ней. Я одно время в инете искала подходящую систему и натолкнулась именно на эту. И индикаторы все у меня сохранились. Правила как и везде, торговать по тренду. Если попадаете во флет, то закрываетесь или в безубыток или +-5...10 пунктов.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 14:49   #7
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Не густо получается, по сути дела даже при удачной позиции мы практически в безубыток закрываемся. А если позиция будет не особо удачной то тогда будет лось. В итоге нам светит постепенный слив депозита, это если еще манименежмент соблюдать. Кстати, а каким боком в этой системе Парболик участвует, входы и выход производятся по машкам, стопы также по ним...


Внимательно прочтите. При заключение сделки обязательно смотреть на расположение параболика. Цитирую "Убедитесь, что Параболик SAR расположен снизу от цены, когда вы идете в длинную, и сверху – когда вы открываете короткую сделку."
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 08:58   #8
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Насколько я поняла входы против параболика сар запрещаются при чем проверять его показания необходимо и на часовом графике и на 15-ти минутке. На тренде отлично проявила себя торговая система, но на длительном торговом коридоре, когда 3 ЕМА переплетались в разные стороны, подавая торговые сигналы, получались одни убытки. Но по наблюдениям ЕМА 50 - сильная линия поддержки/сопротивления.
Вы знаете, линии МА с любым интервалом выступают в качестве линий сопротивлений/ поддержек. И чем больше период, 25,50,72,100,200, тем сильнее будет уровень. Есть даже целый ряд торговых систем, которые разработаны на основе МА. Пробои, проколы и т.д.

И если смотреть на график этой торговой системы, то можно входы кроме пересечений линий МА найти еще и когда цена доходит до МА с большим интервалом и упирается внее. Это значит цена практически в 90% отобьется от линии и пойдет в обратную сторону.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 19:25   #9
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Внимательно прочтите. При заключение сделки обязательно смотреть на расположение параболика. Цитирую "Убедитесь, что Параболик SAR расположен снизу от цены, когда вы идете в длинную, и сверху – когда вы открываете короткую сделку."


А разве может быть иначе если параболик дает сигнал на смену тренда раньше всех остальных средних скользящих? Собственно непонятка именно в этом. Если смотреть на пятнадцатиминутку, то тогда такой вариант еще возможен, а на часе весьма проблематично, тем более что вход как я понимаю осуществляется не по текущей свече пересечения, потому что индикаторы могут перерисовать...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 20:07   #10
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так случилось что эту торговую систему я тоже взял опробовать пару дней назад, только под другим названием. Настойки все те же, но еще добавлен осцилятор стохастик. Со стохастиком как бы все понятно, а вот значение, польза и важность параболика для меня под вопросом. Хотя на на М1 - М15 еще как бы может быть.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков