Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 18:09   #121
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fxstar Посмотреть сообщение
Фигуры работают частично . не все фигуры даже с подтверждениям будут работать . было не раз замечанно что фигуры на большом тайм фрйме от дневки и выше .отрабатываются с большой неохоткой . вот и сейчас есть фигура на евро фунте голова и плечи . цели большие но вот отработает скорее всего процентов на 70 . потому дкмаю что фигуры не все отрабатываются но процент отрабатывания все же немного больше чем нет .
Ну, графические фигуры все таки работают. Не все конечно графические фигуры оправдывают себя, но есть таки которые работают хорошо. Еще при формировании графических фигур нужно дожидаться подтверждения. Например такие фигуры продолжения как "Флаг" и "Вымпел" достаточно часто появляются на стремительных рынках и достаточно хорошо себя отрабатывают.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 09:38   #122
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Тоже с долей скептицизма отношусь к треугольникам... Хотя надо сказать, что не надо искать фигуры там, где их нет, а они мерещатся только в "больной фантазии"...Треугольники вообще можно по разному интерпретировать.. По сути они - фигуры продолжения. Только продолжения чего? Да и на разных таймфреймах тренд можно видеть по-разному... Сама еще путаюсь, елки-палки...
Чего-чего, продолжения чего они там?) Я вообще впервые слышу о таком, я как их понимал, так то, что они заканчивают поределеное движение, после чего идет резкий курс в другую сторону, треугольник - это один с проявов трендового анализа во время бокового движения и флета.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 11:05   #123
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Чего-чего, продолжения чего они там?) Я вообще впервые слышу о таком, я как их понимал, так то, что они заканчивают поределеное движение, после чего идет резкий курс в другую сторону, треугольник - это один с проявов трендового анализа во время бокового движения и флета.


Совсем не обязательно, они могут быть как разворотной фигурой, так и фигурой продолжения. Все зависит от того какую сторону треугольника цена пробьет, но что бы избежать лишних лосей и не говорить о несостоятельности технических фигур, в частности треугольника, после его пробоя обязательно следует дожидаться подтверждения этого пробоя в виде отката и закрепления. Иначе рынок нас может развести...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 12:45   #124
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

не успела ответить sergey339 опредил Полностью поддерживаю все выше сказанное. Думаю, что любая фигура фигура может дать два разных вывода... Я рассматриваю фигуры при анализе истории. они не для реального времени- может возникнуть путаница. Нужно чтоб фигура сформировалась до конца, а потом уже искать вход, ведь после нее идет обратно откат к пробитому уровню. вот тут и наш вход в рынок... Я так понимаю...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 14:56   #125
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
не успела ответить sergey339 опредил Полностью поддерживаю все выше сказанное. Думаю, что любая фигура фигура может дать два разных вывода... Я рассматриваю фигуры при анализе истории. они не для реального времени- может возникнуть путаница. Нужно чтоб фигура сформировалась до конца, а потом уже искать вход, ведь после нее идет обратно откат к пробитому уровню. вот тут и наш вход в рынок... Я так понимаю...
Просто, если фигура до конца не сформировалась, то вряд ли она является таковой. Это будет что-то похожее на нее. Например, фигура голова и плечи считается законченно после пробития линии шеи. А потом мы уже делаем вход, когда цена снова вернется к этой линии.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 19:25   #126
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
не успела ответить sergey339 опредил Полностью поддерживаю все выше сказанное. Думаю, что любая фигура фигура может дать два разных вывода... Я рассматриваю фигуры при анализе истории. они не для реального времени- может возникнуть путаница. Нужно чтоб фигура сформировалась до конца, а потом уже искать вход, ведь после нее идет обратно откат к пробитому уровню. вот тут и наш вход в рынок... Я так понимаю...
Вот только не всегда цена возвращается к пробитому уровню или линии поддержки или сопротивления, но часто возвращается. На графиках цены бывают разные ситуации и лучше, я так думаю, входить в рынок после пробоя или выхода цены уже на откате и не обязательно на откате к пробитому уровню поддержки или сопротивления или линии какой-нибудь графической фигуры.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 11:35   #127
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот только не всегда цена возвращается к пробитому уровню или линии поддержки или сопротивления, но часто возвращается. На графиках цены бывают разные ситуации и лучше, я так думаю, входить в рынок после пробоя или выхода цены уже на откате и не обязательно на откате к пробитому уровню поддержки или сопротивления или линии какой-нибудь графической фигуры.
Там уже каждый принимает решение по ситуации, как подсказывает опыт. Думаю тем, кто специализируется на торговле конкретно по фигурам (хотя я таких не не знаю) не сложно выбрать точку входа после образования какой-нибудь фигуры. Я сам не торгую по фигурам, но если вижу какую-то, то всегда беру во внимание.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 12:05   #128
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот только не всегда цена возвращается к пробитому уровню или линии поддержки или сопротивления, но часто возвращается. На графиках цены бывают разные ситуации и лучше, я так думаю, входить в рынок после пробоя или выхода цены уже на откате и не обязательно на откате к пробитому уровню поддержки или сопротивления или линии какой-нибудь графической фигуры.
Как бы там не было, но где-то около 60 процентов того, что цена все-таки вернется, но это почти половина, то-есть выходит вероятность фифти-фифти почти-что, это что-то на подобие угадывания, но лучше уже все-таки дождаться возврата, чем рисковать сразу, открываясь без возврата и полного пробития.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 12:22   #129
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Как бы там не было, но где-то около 60 процентов того, что цена все-таки вернется, но это почти половина, то-есть выходит вероятность фифти-фифти почти-что, это что-то на подобие угадывания, но лучше уже все-таки дождаться возврата, чем рисковать сразу, открываясь без возврата и полного пробития.
Но в любом случае, если уже не успел войти в рынок в начале прорыва какой-нибудь фигуры или какого-либо уровня или линии поддержки или сопротивления, то входить с опозданием уже крайне опасно, так как вероятен откат, а часто бывают и ложные прорывы или проколы уровней или линий поддержек или сопротивлений или граней графических фигур. Так что приходится ждать отката для входа в рынок.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:12   #130
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот только не всегда цена возвращается к пробитому уровню или линии поддержки или сопротивления, но часто возвращается. На графиках цены бывают разные ситуации и лучше, я так думаю, входить в рынок после пробоя или выхода цены уже на откате и не обязательно на откате к пробитому уровню поддержки или сопротивления или линии какой-нибудь графической фигуры.
Да, понятно, что цена не всегда возвращается, но ведь и в форексе ни в чем нельзя быть уверенным ни в советниках, ни в индикаторах, ни в стратегии, а чтобы применять фтгуры анализа в своей торговле, нужно немало тренироваться и думать. Иногда вы ждете бычьего или медвежьего пробития, а оказывается вовсе наоборот...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков