Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 29 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 15:21   #281
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
На сколько я могу судить из прочитанного, услышанного, и увиденного собственными глазами, могу с уверенностью сказать, что фигура работают. Конечно каждая со своей вероятностью, но все же, они незаменимый инструмент для более точного определения направления рынка, и силы его движения, и пренебрегать ими, или ставить их на второй план не стоить.
Тут все верно фигуры работаю , и те фигуры которые редко встречаются и соответствуют правильным фигурам срабатывают с очень большой вероятностью , просто чем чаще повторяются фигуры тем больше бывает в них погрешности и тем больше получается ложных фигур а так же чаще они ломаются , потому такие фигуры как например голова и плечи срабатывают чаще чем флаги итд .. .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 10:24   #282
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Тут все верно фигуры работаю , и те фигуры которые редко встречаются и соответствуют правильным фигурам срабатывают с очень большой вероятностью , просто чем чаще повторяются фигуры тем больше бывает в них погрешности и тем больше получается ложных фигур а так же чаще они ломаются , потому такие фигуры как например голова и плечи срабатывают чаще чем флаги итд .. .


Согласен особенно на малых фреймах большие погрешности. Но часто бывает и ошибка трейдера. Или не достаточно терпения дождаться когдафигура закончит свое формирование. Очень часто многие берутся торговать имея поверхностные знания о фигурах что и приводит к многим ошибкам...
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 10:33   #283
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Согласен особенно на малых фреймах большие погрешности. Но часто бывает и ошибка трейдера. Или не достаточно терпения дождаться когдафигура закончит свое формирование. Очень часто многие берутся торговать имея поверхностные знания о фигурах что и приводит к многим ошибкам...
То что поверхосные знания согласна тут конечно много проблем будет с проторговыванием фигур , мне не однократно встречались такие трейдеры которые голову и плечи рассматривают на дне рынка и им все равно что она не может там быть ( если не перевернутая конечно) , а вот знающие зачастую пытаются проторговать только саму вероятность формирования фигуры или паттерна ( я к таким тоже отношусь ) и тоже совершают ошибки потому как фигуры может и не быть .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 11:08   #284
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
То что поверхосные знания согласна тут конечно много проблем будет с проторговыванием фигур , мне не однократно встречались такие трейдеры которые голову и плечи рассматривают на дне рынка и им все равно что она не может там быть ( если не перевернутая конечно) , а вот знающие зачастую пытаются проторговать только саму вероятность формирования фигуры или паттерна ( я к таким тоже отношусь ) и тоже совершают ошибки потому как фигуры может и не быть .


нет это не для меня торговать вероятность что фигура сформируется. Это все равно что угадать куда пойдет рынок. Конечно если соотношение профита к стопу нормальное то в принципе прибыль будет. Но я в этом не виду смысла. Лучше анализировать и отрабатывать собственную ТС. А вероятность она всегда есть...
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 11:21   #285
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
нет это не для меня торговать вероятность что фигура сформируется. Это все равно что угадать куда пойдет рынок. Конечно если соотношение профита к стопу нормальное то в принципе прибыль будет. Но я в этом не виду смысла. Лучше анализировать и отрабатывать собственную ТС. А вероятность она всегда есть...
Но ведь есть многие фигуры которые торгуются на вероятности я так серебро и австралийца торговала а вот с канадцем не вышло хотя все верно было и фигура была вот ордером не смогла зацепиться и прошли формирования фигуры без ордеров , есть фигуры где соотношения сторон предполагает движения и при этом формирования второй стороны фигуры и формирования единого целого .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 11:52   #286
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Но ведь есть многие фигуры которые торгуются на вероятности я так серебро и австралийца торговала а вот с канадцем не вышло хотя все верно было и фигура была вот ордером не смогла зацепиться и прошли формирования фигуры без ордеров , есть фигуры где соотношения сторон предполагает движения и при этом формирования второй стороны фигуры и формирования единого целого .


Я вас понял. Вы говорите о том что бы вместе с рынком участвовать в формировании фигуры. Но здесь погрешность однозначно будет больше чем при торговле на уже сформированных фигурах.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:27   #287
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
нет это не для меня торговать вероятность что фигура сформируется. Это все равно что угадать куда пойдет рынок. Конечно если соотношение профита к стопу нормальное то в принципе прибыль будет. Но я в этом не виду смысла. Лучше анализировать и отрабатывать собственную ТС. А вероятность она всегда есть...
На форекс всегда есть риск в том числе что и фигура не до конца сформируется и сломается, также как и новости не знаешь какие выйдут. Но как раз когда нет активного новостного фона фигуры технического анализа хорошо работают. Сложности в том. чтоб построить фигуру нет, главное найти закономерность. а возможно вы для себя найдете что-то чего не написали классики, не обязательно в начале по ним торговать. можно просто наблюдать и фиксировать.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:38   #288
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот сейчас по паре евро фунт можно увидеть флаг на Н4 и вроде фигура начала работать вот только лой флагштока пока не пробит , но фигура настолько частая что в ней больше всего погрешностей и не отработок потому можем и не отработать а если отработаем то я получу бонус в виде дополнительных 230 пунктах прибыли к тем что уже собрала . хотя по моей тс должны провалиться с треском.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 14:26   #289
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Я вас понял. Вы говорите о том что бы вместе с рынком участвовать в формировании фигуры. Но здесь погрешность однозначно будет больше чем при торговле на уже сформированных фигурах.
Как это так вместе с рынком участвовать в формировании фигуры? Внутри графической фигуры вообще, как для меня, тяжело торговать, разве что волатильность достаточно высокая будет внутри фигуры. Мне больше нравится ждать выхода цены из какой-либо фигуры, а там уже искать точку входа. Графические фигуры - это ведь в основном флэты, а во флэтах торговать - не для слабонервных.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 15:19   #290
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Как это так вместе с рынком участвовать в формировании фигуры? Внутри графической фигуры вообще, как для меня, тяжело торговать, разве что волатильность достаточно высокая будет внутри фигуры. Мне больше нравится ждать выхода цены из какой-либо фигуры, а там уже искать точку входа. Графические фигуры - это ведь в основном флэты, а во флэтах торговать - не для слабонервных.
Смотря какая фигура, например на треугольнике можно покупать у поддержки треугольника если он нисходящий а продовать у сопротивления. Ну и наоборот, та же ситуация и с другими треугольниками. да и торговать лучше в начале возникновения фигуры или в серидине, до того как сужение станет очень сильным.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков