Фильтрация графика цены - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 12:11   #71
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Вы правы, вторая волна часто откатывается очень глубоко. Я люблю ловить развороты (входить в рынок в конце 5 волны) и не раз замечала что цена откатывается второй волной практически к уровню открытия моего ордера. Планирую перестраивать торговлю на вход от коррекционного уровня 50-76,4% от первой волны, более надежные сигналы.
Вот наблюдал ситуации на графиках цены, кроме "Двойного основания" или "Двойной вершины", еще когда вторая волна уходила ниже начала первой волны, прокол. Может такие ситуации уже не относятся к классике волн, но во внимание мне по крайней мере попадались. Тут, наверное, нужно ждать какого-нибудь подтверждения, например, свечного. Одним словом ситуации разные бывают.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:38   #72
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот наблюдал ситуации на графиках цены, кроме "Двойного основания" или "Двойной вершины", еще когда вторая волна уходила ниже начала первой волны, прокол. Может такие ситуации уже не относятся к классике волн, но во внимание мне по крайней мере попадались. Тут, наверное, нужно ждать какого-нибудь подтверждения, например, свечного. Одним словом ситуации разные бывают.
Иногда вторая волна корректируется практически на 100% от первой волны. В идеале вторая волна не должна зайти дальше начала первой волны, но если она зайдет всего на несколько пунктов возможно можно предположить что это свои котировки дилингового центра, просто необходимо сравнить с котировками других дилинговых центров и конечно к этой ситуации подойти с максимальной осторожностью. Разворотная свеча с длинной тенью может служить отличным сигналом.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:57   #73
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Иногда вторая волна корректируется практически на 100% от первой волны. В идеале вторая волна не должна зайти дальше начала первой волны, но если она зайдет всего на несколько пунктов возможно можно предположить что это свои котировки дилингового центра, просто необходимо сравнить с котировками других дилинговых центров и конечно к этой ситуации подойти с максимальной осторожностью. Разворотная свеча с длинной тенью может служить отличным сигналом.
Иногда заходит при двойном дне или вершине цена за минимум максимум.Я сколько раз наблюдал такое.Говорят что это бывает именно в таких местах разворота,где очень много стоит лимитовых и стоповых ордеров.Вот когда цена пробивает шипом вершину / низину то захватывает ордера которые стоят в эту сторону пробоя и идет в другую сторону и пробивает другую вершину / низину и также открывает ордера в эту сторону, а те минусовые теперь уже позы тащит за собой.И вот по мере их закрытия цена и набирает силу.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 13:10   #74
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Иногда вторая волна корректируется практически на 100% от первой волны. В идеале вторая волна не должна зайти дальше начала первой волны, но если она зайдет всего на несколько пунктов возможно можно предположить что это свои котировки дилингового центра, просто необходимо сравнить с котировками других дилинговых центров и конечно к этой ситуации подойти с максимальной осторожностью. Разворотная свеча с длинной тенью может служить отличным сигналом.
Если брать волновой анализ то может вторая заходить зза первую я не помнюю как там и с чем связанно но тогда волны размечаются как абс и переносится первая волна на окончания этой коррекции после "с" это небольшие недостатки такого фильтра цены как ва там можно как угодно размечать и у всех будет по разному хоть и книжку одну читают . но есть варианты где ва может служить очень хорошим фильтром .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 15:05   #75
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Если брать волновой анализ то может вторая заходить зза первую я не помнюю как там и с чем связанно но тогда волны размечаются как абс и переносится первая волна на окончания этой коррекции после "с" это небольшие недостатки такого фильтра цены как ва там можно как угодно размечать и у всех будет по разному хоть и книжку одну читают . но есть варианты где ва может служить очень хорошим фильтром .
Да, вы правы в вашем высказывании. В классическом волновом анализе действительно в иррегулярных коррекционных структурах волна В может заходить за начало волны А. Просто я использую немного модернизированный, упрощенный волновой анализ, где с такими сложностями не заморачиваются, немного подходят по другому к разметке.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 16:12   #76
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наташа, я даже таких слов не слышал и так глубоко волновой анализ не изучал, а может стоит по изучать? Так как волны вещь стоющая и, как по теме фильтрации графика цены неплохо вписываются. Как-то лично уже привык все максимально упрощать, а то ведь чем сложнее тем легче запутаться, как для меня. А волны вот именно распознаю по элементарной структуре, которая была описана на нескольких страницах.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 17:29   #77
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Наташа, я даже таких слов не слышал и так глубоко волновой анализ не изучал, а может стоит по изучать? Так как волны вещь стоющая и, как по теме фильтрации графика цены неплохо вписываются. Как-то лично уже привык все максимально упрощать, а то ведь чем сложнее тем легче запутаться, как для меня. А волны вот именно распознаю по элементарной структуре, которая была описана на нескольких страницах.
У каждого свои склонности в выборе вида анализа при торговле, мне не пошел фундаментальный анализ, но по душе графический, свечной и волновой. Может и вам он подойдет, не знаю, зависит только от вас, ваших предпочтений и особенностей. Я не профессионально владею волновым анализом, но все же пусть с периодическим получением убытков но предполагать будущее ценовое движение, видеть в нем закономерности, чем его воспринимать как хаос, который необходимо фильтровать.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:22   #78
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
У каждого свои склонности в выборе вида анализа при торговле, мне не пошел фундаментальный анализ, но по душе графический, свечной и волновой. Может и вам он подойдет, не знаю, зависит только от вас, ваших предпочтений и особенностей. Я не профессионально владею волновым анализом, но все же пусть с периодическим получением убытков но предполагать будущее ценовое движение, видеть в нем закономерности, чем его воспринимать как хаос, который необходимо фильтровать.
Ну то что вы не пользуетесь фундаменталым анализом это плохо очень,потому что только он может правильно показать справедливую цену,следуют учится,технический и свечной это хорошо но в будущем вы поймете что вам его хватать не будит,и правильно вы не спрогнозируете цену без него,если уметь им пользоваться тогда вобще проблем и убытков не будит.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:47   #79
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Наташа, я даже таких слов не слышал и так глубоко волновой анализ не изучал, а может стоит по изучать? Так как волны вещь стоющая и, как по теме фильтрации графика цены неплохо вписываются. Как-то лично уже привык все максимально упрощать, а то ведь чем сложнее тем легче запутаться, как для меня. А волны вот именно распознаю по элементарной структуре, которая была описана на нескольких страницах.
Лично для меня волновой анализ показался чрезмерно субьективным и решил его не использовать в качестве фильтра для работы на рынке, но иногда конечно пытаюсь определить начало трейтьей волны после второй, она как правило очень сильная, импульсная, но главное ведь во время ее определить. Больше склонен для этого использовать уровни поддержки сопротивления, RSI, MACD, Stopch, иногда фракталы.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:49   #80
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну то что вы не пользуетесь фундаменталым анализом это плохо очень,потому что только он может правильно показать справедливую цену,следуют учится,технический и свечной это хорошо но в будущем вы поймете что вам его хватать не будит,и правильно вы не спрогнозируете цену без него,если уметь им пользоваться тогда вобще проблем и убытков не будит.
Некоторые трейдеры из мировых авторитетов фундаментальный анализ не используют в своей торговле. Но есть и такие, которые используют. По теме фильтрации графиков цены так в фундаментальном анализе много неоднозначностей и непредсказуемости, бывают неожиданные и случайные новости, есть и ожидаемые и планируемые, есть и такая штука, как ценность на данный момент, когда одной стороне необходим доллар, а другой стороне евро и в мировом масштабе создается хаос и направить этот хаос в какую либо сторону может фундамен, но для трейдинга нужна техника.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков