С чего начать учить тех.анализ? - Страница 43 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2015, 14:14   #421
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AYV Посмотреть сообщение
Тех анализ да и анализ вообще графиков необходимо проводить, для примерного представления направления торговли естественно не один тех анализ не даст стопроцентной гарантии направление последующего тренда в основном в долгосрок, но и без анализа графиков ни как, ставя ордер на покупку или продажу наобум вряд ли кто сможет долгое время торговать.
По вашему теханализ практически бесполезен? Что-то я не понимаю. На что тогда стоит обращать вниманию трейдеру? На фундаментальный анализ? Да, он немаловажен, может быть даже важнее технического, но без технического анализа нет ни одной обучающей литературы. Так что считаю, что сперва всё-таки нужно пройти теханализ.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 15:34   #422
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AYV Посмотреть сообщение
Тех анализ да и анализ вообще графиков необходимо проводить, для примерного представления направления торговли естественно не один тех анализ не даст стопроцентной гарантии направление последующего тренда в основном в долгосрок, но и без анализа графиков ни как, ставя ордер на покупку или продажу наобум вряд ли кто сможет долгое время торговать.
По моему опыту ФА практически никогда не пойдет против ТА.Я торгую по дню и мне интересны только новости и ожидание после них.А вообще ТА рулит.С самого начала научитесь определять уровни сопротивления и поддержки,будь это скользящие средние разных периодов или уровни Фибоначи и фрактальный анилиз и все это в комплексе с ББ и ТС1-2,и будет вам счастье.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 16:10   #423
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас источников информации навалом.Выбрать можно на любой вкус.

Никогда не занимался изучением ни фундамента,ни техники и не сильно в этом разбираюсь.Просто необходимости в этом не возникало.Чисто на интуитивном уровне к некоторым вещам пришёл.Возможно и не стоит забивать себе голову тем,что может и не пригодиться.Чем проще система,тем лучше.
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:17   #424
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Сейчас источников информации навалом.Выбрать можно на любой вкус.

Никогда не занимался изучением ни фундамента,ни техники и не сильно в этом разбираюсь.Просто необходимости в этом не возникало.Чисто на интуитивном уровне к некоторым вещам пришёл.Возможно и не стоит забивать себе голову тем,что может и не пригодиться.Чем проще система,тем лучше.
Мне нечего вам сказать,интересен ваш опыт,сколько времени вы торгуете интуитивно.Этот вид торгов не сможет принестивам стабильности.Повезти реально может,но не постоянно.Получается вы смотрите на голый график и заходите по своим личным мотивам.Вам просто везет.ФА я сам не применяю ,Но ТА некоторые его параметры мне очень помогают в торгах,можно сказать без них никуда.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 11:32   #425
Sashok1705
Любитель
 
Аватар для Sashok1705
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нормальная тем .Мне допустим непонятно с чего начинать технический анализ, и с какой стороны к нему подходить.Я так понимаю без технического анализа можно и не начинать работу.Но я читал что технический анализ не ходит без фундаментального анализа.Может кто-то знает особые какие то моменты, и расскажите что они значат и как сними работать.Заранее всех очень благодарю за помощь.
Sashok1705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 12:16   #426
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashok1705 Посмотреть сообщение
Нормальная тем .Мне допустим непонятно с чего начинать технический анализ, и с какой стороны к нему подходить.Я так понимаю без технического анализа можно и не начинать работу.Но я читал что технический анализ не ходит без фундаментального анализа.Может кто-то знает особые какие то моменты, и расскажите что они значат и как сними работать.Заранее всех очень благодарю за помощь.
Честно говорю ФА это для меня только новости,больше я его не изучаю.Торгую по ТА в основном по дню ,а ФА это для средне.и дальнесрока.Не спешите понять сразу весь ТА.начинайте с малого и доводите до конца,тогда поймете,что вам ближе.Я бы посоветовал для начала разобраться с графическим анализом.Почертите фигуры на демо ,посмотрите на отработки,научитесь искать вульфы.По вульфам можно торговать на всех таймах,информации в инете много.Главное не торопитесь,всему свое время.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков