"Свечной анализ" - Страница 94 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2015, 13:50   #931
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что свечи очень хорошо помогают определяться с открытием и закрытием сделок, то есть моменты, когда формируется разворот. А просто анализ свечей в не понятный для трейдера момент ничего не даст, так как закономерности он правильно не определит, а потом будет говорить, что свечи не работают. Идеально входить по свечному анализу на более мелких таймфреймах, это позволит максимально уменьшить размер стоп-лосса, а соответственно войти большим лотом.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 08:12   #932
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Я думаю, что свечи очень хорошо помогают определяться с открытием и закрытием сделок, то есть моменты, когда формируется разворот. А просто анализ свечей в не понятный для трейдера момент ничего не даст, так как закономерности он правильно не определит, а потом будет говорить, что свечи не работают. Идеально входить по свечному анализу на более мелких таймфреймах, это позволит максимально уменьшить размер стоп-лосса, а соответственно войти большим лотом.
Я заметила, что свечной анализ хорошо работает только на графиках выше Н4. А вот если смотреть на минутных, то сигналы появляются часто и они довольно слабые. Я работаю внутри дня и потому мне ждать формирования на Н4 бывает долго. Но зато если есть, то сигнал сильный и надежный.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 12:27   #933
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Я думаю, что свечи очень хорошо помогают определяться с открытием и закрытием сделок, то есть моменты, когда формируется разворот. А просто анализ свечей в не понятный для трейдера момент ничего не даст, так как закономерности он правильно не определит, а потом будет говорить, что свечи не работают. Идеально входить по свечному анализу на более мелких таймфреймах, это позволит максимально уменьшить размер стоп-лосса, а соответственно войти большим лотом.
С тем, что на малых тайм фреймах свечи показывают хорошие сигналы для входа я не совсем согласна. Как я замечала, то ниже часового тайм фрейма уже идет очень много ложных сигналов. Если и использовать их, то только в подтверждение текущего тренда, а для разворота они слабо работают. Но меньший тайм фрейм полезен тем, что на нем можно увидеть сигнал для входа по старшему и поставить меньший стоп.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 05:25   #934
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Я думаю, что свечи очень хорошо помогают определяться с открытием и закрытием сделок, то есть моменты, когда формируется разворот. А просто анализ свечей в не понятный для трейдера момент ничего не даст, так как закономерности он правильно не определит, а потом будет говорить, что свечи не работают. Идеально входить по свечному анализу на более мелких таймфреймах, это позволит максимально уменьшить размер стоп-лосса, а соответственно войти большим лотом.
А я смотрю на свечные комбинации только на Н1 и выше. Только там они стабильно отрабатываются. А на малых тайм-фреймах если сигнал и будет, то большой прибыли он не даст, так как гораздо слабее, чем на больших. И надо принимать решения с учетом самого тренда.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:28   #935
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А я смотрю на свечные комбинации только на Н1 и выше. Только там они стабильно отрабатываются. А на малых тайм-фреймах если сигнал и будет, то большой прибыли он не даст, так как гораздо слабее, чем на больших. И надо принимать решения с учетом самого тренда.
Применение свечного анализа на малых тайм фреймах, действительно, действительно, может быть просто не рентабельно для торговой стратегии. Из-за того, что свечные модели дают сигналы на разворот или продолжение тренда, но не дают примерного расстояния для выставления профита. Поэтому на малых тайм фреймах прибыль очень мала.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 16:50   #936
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А я смотрю на свечные комбинации только на Н1 и выше. Только там они стабильно отрабатываются. А на малых тайм-фреймах если сигнал и будет, то большой прибыли он не даст, так как гораздо слабее, чем на больших. И надо принимать решения с учетом самого тренда.
Согласен, что ниже часового графика свечной анализ дает очень много различных ложных сигналов. Могу сказать, что на часовом таймфрейме входить очень прибыльно, если собираетесь работать по тренду на дневных графиках. Удавалось так войти на коррекции, получается маленький стоп и достаточно большой лот. Очень выгодно. Главное на радостях не завышать возможный риск.

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Применение свечного анализа на малых тайм фреймах, действительно, действительно, может быть просто не рентабельно для торговой стратегии. Из-за того, что свечные модели дают сигналы на разворот или продолжение тренда, но не дают примерного расстояния для выставления профита. Поэтому на малых тайм фреймах прибыль очень мала.
Все же рассчитать возможную прибыль можно и на малых таймфреймах. Просто пользуйтесь теми же принципами, что и на больших. А если подключать в анализ и графики с дневными свечами, то наоборот, вход в рынок по свечам на малых таймфреймах может очень сильно увеличить размер прогнозируемой прибыли. Ведь вы выставляете стоп относительно короче в пунктах, а лот, соответственно будет больше.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 01:39   #937
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Согласен, что ниже часового графика свечной анализ дает очень много различных ложных сигналов. Могу сказать, что на часовом таймфрейме входить очень прибыльно, если собираетесь работать по тренду на дневных графиках. Удавалось так войти на коррекции, получается маленький стоп и достаточно большой лот. Очень выгодно. Главное на радостях не завышать возможный риск.
Вообще самые сильные и надежные сигналы свечных моделей, особенно на разворот, бывают на дневном графике. А точки входа действительно тогда лучше искать на часовом. Но такие фигуры формируются долго и надо дождаться их окончания иначе может быть ошибка с определением свечной модели.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 08:38   #938
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Вообще самые сильные и надежные сигналы свечных моделей, особенно на разворот, бывают на дневном графике. А точки входа действительно тогда лучше искать на часовом. Но такие фигуры формируются долго и надо дождаться их окончания иначе может быть ошибка с определением свечной модели.
Обязательно необходимо дождаться полного формирования свечной модели. Преждевременный вход может принести убытки и это является огромным неоправданным риском, тем более, если вы собираетесь входить против тренда. Торговля против тренда вообще очень специфическая стратегия, она и так сама по себе несет большой риск, а если еще и не дождаться формирования модели, что это вообще похоже на тыканье в небо пальцем.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 13:03   #939
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Все же рассчитать возможную прибыль можно и на малых таймфреймах. Просто пользуйтесь теми же принципами, что и на больших. А если подключать в анализ и графики с дневными свечами, то наоборот, вход в рынок по свечам на малых таймфреймах может очень сильно увеличить размер прогнозируемой прибыли. Ведь вы выставляете стоп относительно короче в пунктах, а лот, соответственно будет больше.
Ниже часового тайм фрейма период формирования свечей очень маленький, в таком случае, когда появляется сигнал по свечному анализу, он может иметь случайный характер. То есть это происходит из-за высокой волатильности, у цены сила движения очень велика, и она не будет учитывать предыдущую свечу.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 08:42   #940
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Ниже часового тайм фрейма период формирования свечей очень маленький, в таком случае, когда появляется сигнал по свечному анализу, он может иметь случайный характер. То есть это происходит из-за высокой волатильности, у цены сила движения очень велика, и она не будет учитывать предыдущую свечу.
Но на маленьких таймфреймах вы точно так же можете выставить уровни поддержки и сопротивления, которые вы выставляете на больших ТФ. Если вы увидите формирование свечной модели именно с близи такого уровня, я считаю, что такой сигнал будет иметь силу. У него будет больше вероятность оказаться истинным, чем ложным. В общей массе, без подтверждения, просто по свечным моделям, конечно торговать не рекомендуется, но вот в комплексе, вполне помогает найти хорошую точку для входа с маленьким стопом.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков