Торговые системы - зло - Страница 93 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2014, 08:16   #921
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Да, сам старик Элдер говорил, что главный враг трейдера живет в зеркале. Я все-таки считаю, что в трейдинге важны чувства и логика, которых нет в АТС, а вот эмоции - это нечто другое, и их зачастую нужно уметь игнорировать, в идеале надо игнорировать и радость и разочарование, что бы упиваться первым и не придаваться второму.
Это точно. потому что такие эмоциональные состояния только приводят к рассеяности и уверенности что все либо будет хорошо, либо плохо. И в итоге, торговля становится напряженной, потому что либо не думаешь и уверен, либо на оборот боишься потерять еще и теряешь хорошие входы. Здесь нужно работать на собой, что бы получалось все лучше и лучше, но это не каждому под силу справиться с собой.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 08:51   #922
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
В торговую систему никоим образом на собираются ни мысли, ни чувства! Она вообще должна быть лишена эмоциональной составляющей! Торговая система, это свод четких, аргументированных правил, стратегического и тактического порядка, а так же управления капиталом. Вы путаете советники (АТС) с торговыми системами вообще, торговая система и есть анализ рынка, а тонкий или толстый, это все заложено в ней. И еще, я не знаю сколько трейдеров разорилось на использовании торговых систем, но на их отсутствии разорилось несоизмеримо больше!


Все правильно вы пишите, но только откуда взятся торговой системе у трейдера, если он только начал свою деятельность? Опыта использования чужих систем у него нет, своей системы нет - это естественно. Вот юные трейдеры, в смысле опыта, и начинают с проб и ошибок, слива депозитов. И только со временем, становясь все более опытным, постигая тонкости торговли на форексе, трейдер сможет (и то, если у него есть к этому способности) найти систему или создать свою. А должна быть лишена торговля эмоциональной составляющей или нет, зависит от личности, кому - то помогает, кому - то нет. Мы же все разные.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 09:35   #923
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Все правильно вы пишите, но только откуда взятся торговой системе у трейдера, если он только начал свою деятельность? Опыта использования чужих систем у него нет, своей системы нет - это естественно. Вот юные трейдеры, в смысле опыта, и начинают с проб и ошибок, слива депозитов. И только со временем, становясь все более опытным, постигая тонкости торговли на форексе, трейдер сможет (и то, если у него есть к этому способности) найти систему или создать свою. А должна быть лишена торговля эмоциональной составляющей или нет, зависит от личности, кому - то помогает, кому - то нет. Мы же все разные.
Все именно так и есть, первые разочарования и первые потери, вот что дает или отбирает желание пробовать дальше. Мы никогда не знаем что ищем пока не поймем что нашли, форекс многогранен и его познать не под силу никому, но вот все же, систематизировать под какой то отрезок свои действия можно, что бы здесь и сейчас. Но на это уйдет не мало времени, это и отпугивает начинающих, ведь после потерь кажется что все индикаторы это зло и рынок тоже.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 17:43   #924
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Все правильно вы пишите, но только откуда взятся торговой системе у трейдера, если он только начал свою деятельность? Опыта использования чужих систем у него нет, своей системы нет - это естественно. Вот юные трейдеры, в смысле опыта, и начинают с проб и ошибок, слива депозитов. И только со временем, становясь все более опытным, постигая тонкости торговли на форексе, трейдер сможет (и то, если у него есть к этому способности) найти систему или создать свою. А должна быть лишена торговля эмоциональной составляющей или нет, зависит от личности, кому - то помогает, кому - то нет. Мы же все разные.
Никто не запрещает искать и создавать свою ТС на демо счету. То, что все торопятся заработать, лишь приводит к сливам, причем быстрым. Хотя все условия для нормального обучения с минимальными рисками есть. Просто жадность и надежда толкают всех на бессистемную торговлю. Порой буквально прочитают чужой прогноз и уже открывают сделку, а как дальше с ней быть - неизвестно даже...
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 12:57   #925
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Смотрю стало очень популярно обсуждать "зло ли индикаторы", "зло ли торговые системы", мне кажется это немного неуместно, ведь почти все трейдеры используют и одно и другое. Не видел опытных трейдеров, которые не придерживаются какой-то системы, или не используют индикаторов. Важен результат, а не то "зло" или "добро" несет индикатор
Может действительно большинство трейдеров используют в процессе торговли индикаторы и чётко следуют их сигналам, но только этим нельзя определить понятие торговой системы. По моему мнению, торговая система включает в себя поведение трейдера в процессе торговли и его реакцию на какие-либо сигналы или события. Я, например, не использую никаких индикаторов для определения входа в рынок, ориентируюсь на новостной фон, уровни и свечи при выборе позиции и входе в рынок и при этом заранее определяю, как и когда мне нужно выйти из него. Это своего рода дисциплина и если нарушаю свои же установки, то могу об этом сильно пожалеть.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 14:58   #926
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Никто не запрещает искать и создавать свою ТС на демо счету. То, что все торопятся заработать, лишь приводит к сливам, причем быстрым. Хотя все условия для нормального обучения с минимальными рисками есть. Просто жадность и надежда толкают всех на бессистемную торговлю. Порой буквально прочитают чужой прогноз и уже открывают сделку, а как дальше с ней быть - неизвестно даже...
На этом построены ДЦ, так как у многих есть жадность и хочется быстрее войти в сделку, им это как раз и предоставляют. С другой стороны, кто-то долго работает над системой, но тоже продвигается медленно, создается такое впечатление, что он сливает деньги "окольными путями". Думаю, что и тема создана по этой причине, когда системы перестают работать и приходят плохие мысли. Думаю, что система должна быть не одна, они должны быть взаимозаменяемые, если предыдущая дает сбой.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 16:37   #927
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Может действительно большинство трейдеров используют в процессе торговли индикаторы и чётко следуют их сигналам, но только этим нельзя определить понятие торговой системы. По моему мнению, торговая система включает в себя поведение трейдера в процессе торговли и его реакцию на какие-либо сигналы или события. Я, например, не использую никаких индикаторов для определения входа в рынок, ориентируюсь на новостной фон, уровни и свечи при выборе позиции и входе в рынок и при этом заранее определяю, как и когда мне нужно выйти из него. Это своего рода дисциплина и если нарушаю свои же установки, то могу об этом сильно пожалеть.
А почему Вы считаете, что выставление уровней или, например, свечной анализ - не являются элементами торговой системы? Ладно новости, я не силен на этом фронте, поэтому не буду обсуждать. Но технический анализ - это основа торговой системы, анализ объёмов и волновой анализ - это тоже основа торговой системы, поэтому почти любой трейдер придерживается какой бы-то ни было системы
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 05:58   #928
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете, что выставление уровней или, например, свечной анализ - не являются элементами торговой системы? Ладно новости, я не силен на этом фронте, поэтому не буду обсуждать. Но технический анализ - это основа торговой системы, анализ объёмов и волновой анализ - это тоже основа торговой системы, поэтому почти любой трейдер придерживается какой бы-то ни было системы
Конечно, как не крути, но трейдер при создании своей торговой системы будет делать ориентир именно на технический анализ, тем более что мало кто именно на новостной делает.Ведь технический анализ, он более доступен в плане его изучения и ориентира, тогда как фундаментальный анализ покрыт мраком и никогда не знаешь чего ждать.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 06:33   #929
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете, что выставление уровней или, например, свечной анализ - не являются элементами торговой системы? Ладно новости, я не силен на этом фронте, поэтому не буду обсуждать. Но технический анализ - это основа торговой системы, анализ объёмов и волновой анализ - это тоже основа торговой системы, поэтому почти любой трейдер придерживается какой бы-то ни было системы
Вы, наверно, не очень внимательно прочитали мой пост, в котором я высказала мнение, что торговая система для меня лично - это не обязательно наличие индикаторов и реакция на их сигналы. Моя торговая система, ещё раз повторюсь, заключается в моём поведении на рынке в процессе торговли и ОСНОВЫВАЕТСЯ на анализе новостей, уровней и конфигурациях свечей. Поэтому я никак не могу считать применяемые мной методы отсутствием торговой системы, в предыдущем посте я подчеркнула то, что индикаторы используют не все, но это не значит, что нет торговой системы.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 12:19   #930
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Вы, наверно, не очень внимательно прочитали мой пост, в котором я высказала мнение, что торговая система для меня лично - это не обязательно наличие индикаторов и реакция на их сигналы. Моя торговая система, ещё раз повторюсь, заключается в моём поведении на рынке в процессе торговли и ОСНОВЫВАЕТСЯ на анализе новостей, уровней и конфигурациях свечей. Поэтому я никак не могу считать применяемые мной методы отсутствием торговой системы, в предыдущем посте я подчеркнула то, что индикаторы используют не все, но это не значит, что нет торговой системы.
Ну я в целом понял посыл, просто сложилось впечатление, что "торговая система" - это только ожидание совпадения сигналов нескольких индикаторов, да и замечание это не столько Вам, сколько всем, кто считает, что торговая система - это то, что приводит трейдера к убытком или некоей зажатости при торговле
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков