Корреляция EURUSD-USDCHF и как на этом заработать ... - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 09:04   #1
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Но ведь по паре есть такие моменты когда корреляция расходится, тогда в таком случае если расхождение корреляции может быть не нам на пользу, вот если получиться учесть этот момент когда будет расхождение в корреляциях то вполне реально так торговать , но без конкретных критерий , думаю немного неэффективно.


Если трейдер научиться определять расхождения в корреляции заблаговременно,то никакая корреляция ему для торговли и вовсе не нужна будет. Потому что для того что бы предвидеть такие события нужно иметь очень много знаний и опыта, да еще и информации наверное. А с таким багажом можно просто предвидеть движение одной валютной пары и зарабатывать гораздо больше...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 09:16   #2
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Но ведь по паре есть такие моменты когда корреляция расходится, тогда в таком случае если расхождение корреляции может быть не нам на пользу, вот если получиться учесть этот момент когда будет расхождение в корреляциях то вполне реально так торговать , но без конкретных критерий , думаю немного неэффективно.
бывают моменты когда корреляция не в нашу сторону потому советуют торговать по такому методу в бай и ориентироваться на евро доллар а франк будет как хедж что ли который не даст в случае ошибки просесть депозиту . сильно просесть , просадки будут и корреляция будет меняться постоянно она меняется несколько раз в день и если вы попробуете этот методе и последите за ним то вы увидите как она меняется а еще если в бай то на некоторых дц у вас будет положительный своп что не маловажно для такой торговли .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 20:11   #3
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Если трейдер научиться определять расхождения в корреляции заблаговременно,то никакая корреляция ему для торговли и вовсе не нужна будет. Потому что для того что бы предвидеть такие события нужно иметь очень много знаний и опыта, да еще и информации наверное. А с таким багажом можно просто предвидеть движение одной валютной пары и зарабатывать гораздо больше...


В данном случае говорилось о конкретном методе и мне интересно этот человек понимает как определять корреляцию или нет , так что я думаю что логично задать вопрос который непосредственно имеет отношение к системе .
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 23:02   #4
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Если трейдер научиться определять расхождения в корреляции заблаговременно,то никакая корреляция ему для торговли и вовсе не нужна будет. Потому что для того что бы предвидеть такие события нужно иметь очень много знаний и опыта, да еще и информации наверное. А с таким багажом можно просто предвидеть движение одной валютной пары и зарабатывать гораздо больше...
Если мы берем в обсуждения данную пару . евро доллар и доллар франк то здесь корреляция всегда есть и она всегда отрицательная а по поводу изменения ее в меньшую или большую стороны вы так просто не подсчитаете не так все это просто . тут нужно учитывать не только мажоры но и кросы этих валют потом еще кросы к кросам итд .. почти весь рынок перевернуть что заберет кучу времени а коррелци тем временем поменяется еще кучу раз .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 12:19   #5
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Если мы берем в обсуждения данную пару . евро доллар и доллар франк то здесь корреляция всегда есть и она всегда отрицательная а по поводу изменения ее в меньшую или большую стороны вы так просто не подсчитаете не так все это просто . тут нужно учитывать не только мажоры но и кросы этих валют потом еще кросы к кросам итд .. почти весь рынок перевернуть что заберет кучу времени а коррелци тем временем поменяется еще кучу раз .
слушайте ну как у вас дела по демке!?плюса минуса?просто ерик стоит и мне интересно как у вас изменения в портфеле происходят,кстати чтобы вычислить корреляцию уж не так то и нужно много времени,а если подсчитывать ее в субботу так вобще проще простого,кстати а что если сейчас покупки ваши закрыть и развернуть пары на продажу!?
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 12:32   #6
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
слушайте ну как у вас дела по демке!?плюса минуса?просто ерик стоит и мне интересно как у вас изменения в портфеле происходят,кстати чтобы вычислить корреляцию уж не так то и нужно много времени,а если подсчитывать ее в субботу так вобще проще простого,кстати а что если сейчас покупки ваши закрыть и развернуть пары на продажу!?
Я закрыла все сделки зачем мне держать их столько времени был профит я и закрыла . могу еще раз провести такой же ход а можете сами попробовать просто откройте от балды так сказать пары в одну сторону и все . и посмотрите как оно и что . можете сейчас развернуть и на продажу но помню по такой системе рекомендовали в основном смотреть на покупки потому как свопы положительные будут по парам .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 17:23   #7
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считают евро\доллар валютой более технической, цену которой можно легче спрогнозировать на рынке. В целом так и есть. Но сегодня исключительный день и пара доллар\швейцарец на отлично отработала графическую модель дракон. Все-таки не 100% корреляция по этим парам... А вот евро\доллар не дотянула к этой модели.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 33
Размер:	248.5 Кб
ID:	3462  
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 10:24   #8
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
В данном случае говорилось о конкретном методе и мне интересно этот человек понимает как определять корреляцию или нет , так что я думаю что логично задать вопрос который непосредственно имеет отношение к системе .


Это связанно с тем что евро и франк связанны друг с другом , и в случае если дорожает доллар , то евродоллар падает и если доллар франк дорожает то это тоже сигнал к тому что евро по отношению к доллару должен падать и наоборот, в таком случае и получается корреляция, но её расчитать очень сложно.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 09:39   #9
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если валютные пары коррелируют на 90% как евро\доллар и доллар\швейцарец, то из опыта могу сказать следующее. Валютная пара евро\доллар более технична, потому лучший вариант вообще отказаться от работы с долларом\швейцарцем. если кто хочет пробовать работать, то можно на новостях на импульсном движении, когда евро\доллар начинает движение, и определяет краткосрочный тренд, а доллашвейцарец еще несколько минут не движется - открывать сделки по нему. но в противоположныю сторону. но метод сразу скажу рисковый.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 18:58   #10
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Если валютные пары коррелируют на 90% как евро\доллар и доллар\швейцарец, то из опыта могу сказать следующее. Валютная пара евро\доллар более технична, потому лучший вариант вообще отказаться от работы с долларом\швейцарцем. если кто хочет пробовать работать, то можно на новостях на импульсном движении, когда евро\доллар начинает движение, и определяет краткосрочный тренд, а доллашвейцарец еще несколько минут не движется - открывать сделки по нему. но в противоположныю сторону. но метод сразу скажу рисковый.
У них частая разкорреляция происходит и я об этом не раз писала . посмотрите вчерашний день там обе пары росли что франк с долларом что евро с долларом . и корреляция у них была близка к 0 . вот так и делают сделки на корреляции открывая их в одну и ту же сторону . при том что одна из валют растет мешьше и слабее если идет рост потом происходит снова востановления корреляции и пары расходятся . так что когда они вместе растут можно споймать очень неплозую продажу но лучше ловить покупку что бы свопы были положительными по парам .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков