Индикатор "поиска каналов CnakeLnCHs" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2014, 16:48   #1
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "поиска каналов CnakeLnCHs"

Довольно таки интересный индикатор CnakeLnCHs показывающий каналы на графике как на истории так и в режиме реального времени. Что интересно можно настроить сколько последних каналов присутствующих на графике индикатор будет отображать. Для этого достаточно выставить нужное значение в графе TCHs, что указываю на скрине. Остальные два параметра подбираются для настройки ширины канала и то сколько баров будет браться в анализ для построения канала. Собственно работу индикатора указываю на скриншоте по паре евро доллар на часовом графике.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25-10-2014 18-41-08.png
Просмотров: 79
Размер:	106.6 Кб
ID:	185674   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25-10-2014 18-46-43.png
Просмотров: 69
Размер:	1.6 Кб
ID:	185675  
Вложения
Тип файла: zip Downloads.zip (12.3 Кб, 88 просмотров)
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:10   #2
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы знаете, судя по скрину то индикатор довольно неплохо строит каналы, во всяком случае я бы тоже именно на эти экстремумы обращал внимание при постройке каналов, но при этом я считаю что работать с каналом стоит только в том случае когда есть по два четких отбоя с каждой стороны, то есть как только индикатор построил канал, еще не значит что от него сразу нужно начинать работать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 10:01   #3
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы знаете, судя по скрину то индикатор довольно неплохо строит каналы, во всяком случае я бы тоже именно на эти экстремумы обращал внимание при постройке каналов, но при этом я считаю что работать с каналом стоит только в том случае когда есть по два четких отбоя с каждой стороны, то есть как только индикатор построил канал, еще не значит что от него сразу нужно начинать работать.
да, только перерисовка мне в индикаторе не нравится.Если на нисходящем тренде имеем нисходящий канал и тренд продолжает то индикатор перестраивает нижнею границу канала по новым минимумам даже если изначально строился по двум минимумам и двум максимумам. Здесь если и использовать индикатор в анализе то только с учетом дополнительных трендовых индикаторов.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 15:45   #4
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
да, только перерисовка мне в индикаторе не нравится.Если на нисходящем тренде имеем нисходящий канал и тренд продолжает то индикатор перестраивает нижнею границу канала по новым минимумам даже если изначально строился по двум минимумам и двум максимумам. Здесь если и использовать индикатор в анализе то только с учетом дополнительных трендовых индикаторов.
Любой канал построенный индикатором чаще всего будет перерисовываться, с этим вряд ли что поделаешь, лучший выход это строить каналы самому, я кстати этому методу, ручному, куда больше доверяю чем любому индикатору, но для тех кто только начинает осваивать графический анализ будет неплохим помощником, но все таки нужно в будущем отказываться от подобных индикаторов и строить все самому.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 08:15   #5
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Любой канал построенный индикатором чаще всего будет перерисовываться, с этим вряд ли что поделаешь, лучший выход это строить каналы самому, я кстати этому методу, ручному, куда больше доверяю чем любому индикатору, но для тех кто только начинает осваивать графический анализ будет неплохим помощником, но все таки нужно в будущем отказываться от подобных индикаторов и строить все самому.


Ну так при ручной торговле также придется по ходу движения перестраивать линии канала, а уже когда цена пойдет в другую сторону у нас получиться красивый идеальный канал. То есть по сути дела тоже самое делает индикатор и со своей задачей справляется довольно неплохо. Из всех подобных индикаторов, что я видел, этот лучше всех.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:00   #6
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну так при ручной торговле также придется по ходу движения перестраивать линии канала, а уже когда цена пойдет в другую сторону у нас получиться красивый идеальный канал. То есть по сути дела тоже самое делает индикатор и со своей задачей справляется довольно неплохо. Из всех подобных индикаторов, что я видел, этот лучше всех.
Я так не считаю, канал пока есть на графике и цена находится в нем, мы работаем внутрь его, когда он пробивается, мы просто работаем на пробой и после этого удаляем его, нет никакого смысла дальше его перерисовывать, его больше просто нет, в этом проблема любого индикатора, он постоянно ищет канал даже там где его нет, поэтому вынужден все время перерисовываться по новым экстремумам.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 07:09   #7
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я так не считаю, канал пока есть на графике и цена находится в нем, мы работаем внутрь его, когда он пробивается, мы просто работаем на пробой и после этого удаляем его, нет никакого смысла дальше его перерисовывать, его больше просто нет, в этом проблема любого индикатора, он постоянно ищет канал даже там где его нет, поэтому вынужден все время перерисовываться по новым экстремумам.


Я думаю , что при прорыве например, ведь ясно что канала уже не существует на данном графике, стоит просто приходить на старший таймфрейм , и там смотреть есть ли канал, возможно этот прорыв произошел именно в сторону старшего канала.

Если на младшем следом не образуется новый канал, следует работать от старшего, ждать отскока.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 15:31   #8
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так хочу начать пользоватся эти индикатором но не могу понять как его там настраивать, и как он ищет эти каналы?! Можно настроить что бы он искал большие каналы и так же можно что бы искал меньшие или как?! И на каком таймфрейме он работает хорошо, то есть где наиболее дает верные сигналы?! Я вижу на скрине как этот индикатор просто выстраивает линии тренда, надеюсь что когда разберусь то он мне будет упрощать работу.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 08:50   #9
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
Так хочу начать пользоватся эти индикатором но не могу понять как его там настраивать, и как он ищет эти каналы?! Можно настроить что бы он искал большие каналы и так же можно что бы искал меньшие или как?! И на каком таймфрейме он работает хорошо, то есть где наиболее дает верные сигналы?! Я вижу на скрине как этот индикатор просто выстраивает линии тренда, надеюсь что когда разберусь то он мне будет упрощать работу.


Вы читали шапку, или просто смотрели на рисунок? Тут автор же все ясно расписал, что индикатор строит линии по барам/свечам. В настройках также можно выбрать ширину, нужное значение в графе TCHs, далее ширины канала там же указывается. так что подобрать можно по вашему вкусу, как угодно. Работает на всех тайм фреймах.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 20:43   #10
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
Так хочу начать пользоватся эти индикатором но не могу понять как его там настраивать, и как он ищет эти каналы?! Можно настроить что бы он искал большие каналы и так же можно что бы искал меньшие или как?! И на каком таймфрейме он работает хорошо, то есть где наиболее дает верные сигналы?! Я вижу на скрине как этот индикатор просто выстраивает линии тренда, надеюсь что когда разберусь то он мне будет упрощать работу.
Можете использовать настройки которые использовал я при настройке данного индикатора на часовом графике. Указал на скрине, только последнее значение там где цифра 3 можете поставить на свое усмотрение это цифра сколько каналов индикатор будут отображать на истории. При использовании указанных настроек на часовом графике к примеру по паре фунт доллар получите вот такую разметку...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08-11-2014 22-10-54.png
Просмотров: 62
Размер:	101.2 Кб
ID:	192918   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08-11-2014 22-11-11.png
Просмотров: 63
Размер:	23.1 Кб
ID:	192919  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков