Эффективная работа счёта и каково его влияние на портфель. (Часть 2) - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2015, 10:31   #21
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Из всех управляющих которые имеются Ахмедос это тот который имеет наверное каждый инвестор. Отдать ему лично 30% это вполне нормально и конечно не сравнить этого управляющего с Хьюго. А оставшиеся деньги тоже необходимо куда то распределять в других управляющих. Вот и пробовать брать немного агрессоров, но не много что бы не сильно влияли на портфель.


Я, например, не готов выделить 30% одному из счетов моего портфеля, так как влияние этого счета будет колоссальное на весь портфель. Я вот доверяю Ахмедосу только 15%, и он у меня является локомотивом портфеля. И даже такое распределение, когда проседал Ахмедос, сильно повлияло на результат портфеля. Поэтому я стараюсь сделать портфель более менее сбалансированным.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 11:11   #22
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Хьюго способен солидно заработать это же не мало 8% и его как локомотив ещё и с кем то можно и в тоже время опасно. Рискованно будет оставлять его как управляющего который постоянно находится в портфеле с такими просадками работа будет в холостую. Как кратковременный локомотив вариант не плохой, раз заработал и потом вывел и так постоянно.
Я поэтому и написал, что хьюго, на роль локомотива портфеля, может подойти только, если будет в паре с каким-нибудь стабильным управляющим. Хотя все равно риск, что он может утащить портфель в минус, есть, потому что торговля такая далеко от стабильной и консервативной.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 11:41   #23
gazziantep
Специалист
 
Аватар для gazziantep
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 999
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Я, например, не готов выделить 30% одному из счетов моего портфеля, так как влияние этого счета будет колоссальное на весь портфель. Я вот доверяю Ахмедосу только 15%, и он у меня является локомотивом портфеля. И даже такое распределение, когда проседал Ахмедос, сильно повлияло на результат портфеля. Поэтому я стараюсь сделать портфель более менее сбалансированным.
Да в последнее время он стал немного чаще проседать но сейчас вроде у него довольно таки хорошая доходность надеюсь так будет и в дальнейшем. Я немного больше выделил управляющим я могу выделить до 20% одному счету и не думаю что это слишком много так как просадки у них не большие и доходность получается хорошая.
gazziantep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 11:50   #24
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Я, например, не готов выделить 30% одному из счетов моего портфеля, так как влияние этого счета будет колоссальное на весь портфель. Я вот доверяю Ахмедосу только 15%, и он у меня является локомотивом портфеля. И даже такое распределение, когда проседал Ахмедос, сильно повлияло на результат портфеля. Поэтому я стараюсь сделать портфель более менее сбалансированным.
Да я тоже не готов отдавать долю в 30% какому-либо одному счёту, пусть и тому, который показывает завидную стабильность, ведь и стабильные периоды могут смениться на нестабильные. Локомотив по-моему вполне достоен процентов 15, у меня на ahmedos, который у меня безусловный лидер по выделенной доле, тоже примерно с такой же долей сейчас в портфеле. К тому же, даже если он будет проседать, всегда можно успеть сбежать из него досрочно и уменьшить свои потенциальные потери, а выведенные половину средств можно будет инвестировать тут же под прибыльные сделки в другой счёт. Если смотреть по величине выделенных долей, за ahmedos у меня идут Hozyin и twilight, которые можно сказать тоже являются локомотивами, поскольку на них выделено по 10%, у всех остальных счетов доли от 3 до 7%. Считаю такое выделение повышенных долей трём счетам весьма эффективно, поскольку на роль основных счетов берутся надёжные в данный момент счета с хорошей доходностью, а в случае внезапной просадки одного из этих счетов остальные удержат портфель в плюсе по доходности.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 12:10   #25
СергейПереходов
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эффективная работа Памм-счета приводит к тому что инвестора влаживают в него свои средства, а обусловлено это психологией инвесторов. Каждый инвестор хочет иметь стабильный доход, а потому он распределяет основную часть своих средств в такие стабильные Паммы.
СергейПереходов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:43   #26
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрЛ Посмотреть сообщение
Вечная проблема инвестирования высокая прибыль и высокий риск, или меньший риск при допустимой, но все же меньшей прибыли. Каждый решает эту проблему исходя из своих предпочтений. И одно, и другое решение может быть эффективным или не эффективным.

Лично у меня так получилось, что советующие застращали возможными убытками, во главу инвестирования поставил диверсификацию, и следовал этому направлению, хотя диверсифицировать было (да и продолжает быть) очень сложно, учитывая недостаток средств.

Сейчас я не могу утверждать, что поступил правильно, поставив во главу угла диверсификацию, учитывая то, что на форуме появились сообщения об успешной работе портфелей с одним счетом.

Одно могу сказать точно, работа с одним двумя счетами-локомотивами в портфеле требует хорошего прогнозирования поведения этих счетов на период ТП.
У меня пока диверсификация небольшая я сделал выбор в пользу постепенного прироста капитала. Локомотивом по другому и не должен становится управляющий, торговать должен в основнм прибыльно, короче так просадки будут но чтоб профит все подбирал потом после просадки были длинные отрезки. Вотфх, Джборн, ТР такие ребята могут быть локомотивами, у кого пальцев одной руки хватит, от просадок в году.
FanTomatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:44   #27
Лучик
Специалист
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 615
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Я, например, не готов выделить 30% одному из счетов моего портфеля, так как влияние этого счета будет колоссальное на весь портфель. Я вот доверяю Ахмедосу только 15%, и он у меня является локомотивом портфеля. И даже такое распределение, когда проседал Ахмедос, сильно повлияло на результат портфеля. Поэтому я стараюсь сделать портфель более менее сбалансированным.


Локомотив должен иметь больше чем 15% от портфеля и это значит не один управляющий, а несколько подобранных для этой задачи. А если остановиться на ком то одном, то должна быть значительная часть. Была ощутима просадка когда Ахмедос просел, но в то же время и наверное Вы видите какого размера прибыль получается от него во всём портфеле.
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:53   #28
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейПереходов Посмотреть сообщение
Эффективная работа Памм-счета приводит к тому что инвестора влаживают в него свои средства, а обусловлено это психологией инвесторов. Каждый инвестор хочет иметь стабильный доход, а потому он распределяет основную часть своих средств в такие стабильные Паммы.


Если посмотреть на торговлю управляющих, то практически все они в конечном итоге остаются в прибыли. Отличие только составляет какой процент прибыли достанется инвестору и за какой период времени. Поэтому и инвестор определяет для себя с кем работать и какую долю выделять на управляющего. Те кто имеют распределение 70% в пользу инвестора думаю должны иметь больший процент, но не на очень много.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 17:06   #29
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Из всех управляющих которые имеются Ахмедос это тот который имеет наверное каждый инвестор. Отдать ему лично 30% это вполне нормально и конечно не сравнить этого управляющего с Хьюго. А оставшиеся деньги тоже необходимо куда то распределять в других управляющих. Вот и пробовать брать немного агрессоров, но не много что бы не сильно влияли на портфель.
Согласен, Хьюго опасно инвестировать большую доля, нельзя забывать что его КУ сейчас в минусе и любой минус больно отобразиться на капитале инвестора, когда он в плюс выйдет тогда можно и думать о увеличении доли. Пока нормальную долю еще можно выделить Сеану и Кузнецу, одни их тех кого можно на равне с Ахмедосом ставить.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 17:15   #30
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, мой локомотивчик таки отрабатывает нормально свое предназначение. Пантера пока все таки работает ничего. Но я все таки от нее на эту неделю ожидала больше процента прибыли. Но это видимо из - за того, что у нее есть плавающая просадка. Если бы эти ее сделки закрылись в плюс, то все таки прибыль была бы побольше. В общем, ждем окончания недели и будем уже на основании этого делать выводы.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков