Выбор таймфрейма. - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2012, 18:09   #61
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все предельно понятно, сам до этого момента путал кратко срочную торговлю с торговлей внутри дня, или вернее считал что это одно и тоже( пипсовать же на Н4 тоже пробую, только с тейком на 20 пп, и даже удачно, но если поставишь не по ТС, то пиши пропало).
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 18:30   #62
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Начинать обучение надо с больших ТФ. Перестроить со временем свою торговлю на младшие ТФ значительно легче, чем в обратную сторону. Меня сразу учили торговать на крупных ТФ, сегодня для меня не составляет труда, наблюдая за рынком, увидеть хорошую краткосрочную позицию. А если работать на младщих ТФ, прибыль будет оставаться небольшой, потому, что не видны будут более старшие периоды.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 18:34   #63
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Начинать обучение надо с больших ТФ. Перестроить со временем свою торговлю на младшие ТФ значительно легче, чем в обратную сторону. Меня сразу учили торговать на крупных ТФ, сегодня для меня не составляет труда, наблюдая за рынком, увидеть хорошую краткосрочную позицию. А если работать на младщих ТФ, прибыль будет оставаться небольшой, потому, что не видны будут более старшие периоды.
А по вашему с каких таймфреймов нужно начинать отслеживать картину если торговать внутри дня? - все- так же с недельных? - или вообще не имет значения на каком ТФ работаем и отслеживать надо все - чтобы точно знать - просто иногда по некоторым инструментам мы не можем кооректно отследить ситуацию на месячных графиках....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 18:44   #64
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
А по вашему с каких таймфреймов нужно начинать отслеживать картину если торговать внутри дня? - все- так же с недельных? - или вообще не имет значения на каком ТФ работаем и отслеживать надо все - чтобы точно знать - просто иногда по некоторым инструментам мы не можем кооректно отследить ситуацию на месячных графиках....


Нет. Для интрадея Н1 подходит идеально, но общий анализ надо составлять на Н4 и искать подтверждения на Н1.

Я на Маунтли заглядываю редко - только при неопределённой ситуации по рынку, (например, летний флэт по фунту). ДЛя такого периода должен быть соответствующий депозит, потому что стопы там приличные.

Если у меня позиции открыты обычно от недели до 2-4 месяцев, то я анализ делаю по Дэйли с подтверждением на Н4. Ниже редко заглядываю - ну там М5 при входах, чтобы пару пипсов поймать.

Работая по Н4, я уже вижу что иногда можно открыть прибыльную позицию, которая обычно отрабатывается за сутки.

Викли тоже смотрю в определённых ситуациях - например, сейчас интересно, где закончится рост евро и фунта.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 18:57   #65
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Нет. Для интрадея Н1 подходит идеально, но общий анализ надо составлять на Н4 и искать подтверждения на Н1.

Я на Маунтли заглядываю редко - только при неопределённой ситуации по рынку, (например, летний флэт по фунту). ДЛя такого периода должен быть соответствующий депозит, потому что стопы там приличные.

Если у меня позиции открыты обычно от недели до 2-4 месяцев, то я анализ делаю по Дэйли с подтверждением на Н4. Ниже редко заглядываю - ну там М5 при входах, чтобы пару пипсов поймать.

Работая по Н4, я уже вижу что иногда можно открыть прибыльную позицию, которая обычно отрабатывается за сутки.

Викли тоже смотрю в определённых ситуациях - например, сейчас интересно, где закончится рост евро и фунта.
Я сейчас не по собственной воле заглядываю на Викли на австралийском долларе - т.к. внутри дня там даже несоответствия и переломы идут по Н1 и Н4 - т.к. пара находится близко к историческим максимумам - вот такая делема - приходится и на виклях свой взор ложить иногда чтобы не облажаться........
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 20:35   #66
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Я сейчас не по собственной воле заглядываю на Викли на австралийском долларе - т.к. внутри дня там даже несоответствия и переломы идут по Н1 и Н4 - т.к. пара находится близко к историческим максимумам - вот такая делема - приходится и на виклях свой взор ложить иногда чтобы не облажаться........
Я не работаю по австралийскому доллару, но то что я знаю по фундаменту, скорее всего эти максимумы будут обновляться. Но если там сильный уровень, то есть смысл зайти на продажи с коротким стопом - в таких ситуациях не обидно, когда стоп срабатывает.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 21:15   #67
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То есть все таймфреймы одинаково полезны, что ли, но начинать стоит хотя бы с Н1-Н4 учится, верно? Я не понимаю одного, почему потом тяжело перестраиваться под большие таймфреймы, если работал на маленьких, а обратно легко?
Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 22:31   #68
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
То есть все таймфреймы одинаково полезны, что ли, но начинать стоит хотя бы с Н1-Н4 учится, верно? Я не понимаю одного, почему потом тяжело перестраиваться под большие таймфреймы, если работал на маленьких, а обратно легко?
Потому что привыкаешь ждать долгой отработки целей - а на малых ТФ привыкаешь к скорости отработки - вот и получается что старшие таймы способствуют выдержке и тем более старшие таймы имеют свойство оказывать давление на малые - когда импульсы в одно направление совпадают...
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 06:53   #69
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так и что получается выдержка, это единственное из за чего стоит начинать со старших таймфреймов? Просто на этом так яро настаивают люди уже не первый год торгующие на рынке, и я думал что секрет в чем то более сильном. А как же опытные скальперы?
Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 08:25   #70
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Так и что получается выдержка, это единственное из за чего стоит начинать со старших таймфреймов? Просто на этом так яро настаивают люди уже не первый год торгующие на рынке, и я думал что секрет в чем то более сильном. А как же опытные скальперы?
Нет, не единственное. Работа на старших таймфреймах дает начинающему больше времени для проведения анализа, в результате анализ будет более тщательным и взвешенным, работа же на малых таймах предполагает четкое видение рынка быстроту анализа и принятия решений, поэтому начинающий трейдер при работе на малых таймфреймах, может принять решение о входе с опозданием и как следствие шансы на успешную отработку такого ордера существенно снижаются.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков