Советник "Forex Setka Trader" - Страница 41 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2014, 22:03   #1
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
В принципе это логично, увеличить длину шага. Я одно время делал такие настройки на демо счете с депозитом 5000, шаг 20пп, ТР=30пп, к=1.6 и ордеров 15шт. Работал он у меня месяц и показал профитность гораздо ниже чем сейчас, правда тогда я так и не дождался хороших трендов и мне надоело тогда тестировать впустую. Пробуйте, потом расскажете нам.
Вот с понедельника попробую увеличить длину шага открываемых ордеров, параметр тейкпрофита пока трогать не буду. Мой знакомый торговал советником практически с таким же принципом работы и в прошлом году на иеновой паре нарвался на хороший безоткат. Депозит был 200 баксов, чтобы выскочить из просадки и не слить депо, ему пришлось долить около 600 баксов. После этого он сказал что все перенастроил на малую, но уверенную прибыль, чтобы больше так не выкручиваться из просадок. Если я ничего не перепутал, то у него шаг открытия ордеров у его советника был 30 пп. Может стартовый лот велик был и коэффициент Мартина? Сейчас. по его словам, советник приносит 6-12% прибыли в месяц.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 10:03   #2
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вот с понедельника попробую увеличить длину шага открываемых ордеров, параметр тейкпрофита пока трогать не буду. Мой знакомый торговал советником практически с таким же принципом работы и в прошлом году на иеновой паре нарвался на хороший безоткат. Депозит был 200 баксов, чтобы выскочить из просадки и не слить депо, ему пришлось долить около 600 баксов. После этого он сказал что все перенастроил на малую, но уверенную прибыль, чтобы больше так не выкручиваться из просадок. Если я ничего не перепутал, то у него шаг открытия ордеров у его советника был 30 пп. Может стартовый лот велик был и коэффициент Мартина? Сейчас. по его словам, советник приносит 6-12% прибыли в месяц.
Я тестировал данный советник на многих валютных парах, кроме йеновых и пришел к выводу, что именно на паре фунт/доллар движения подходят для данной стратегии, да и на других форумах других рекомендаций не встречал.

А на счет прибыли, то все зависит от депозита прежде всего, от какой цифры брать эти 6-12% в месяц? При этом не забываем, что гнаться за прибылью не стоит , иначе с мартингейлом шутки могут плохо закончиться.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 18:06   #3
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Я тестировал данный советник на многих валютных парах, кроме йеновых и пришел к выводу, что именно на паре фунт/доллар движения подходят для данной стратегии, да и на других форумах других рекомендаций не встречал.

А на счет прибыли, то все зависит от депозита прежде всего, от какой цифры брать эти 6-12% в месяц? При этом не забываем, что гнаться за прибылью не стоит , иначе с мартингейлом шутки могут плохо закончиться.
А тестирование проходило на реальных счетах или же на дэмках? Я просто следую Вашим рекомендациям и установил советник именно на рекомендуемую пару Фунт-Доллар. Если Вы проводили тесты на реальных счетах на продолжении месяца-другого - значит нет смысла экспериментировать. Я к тому что в тестере стратегий, при тестировании одного из советников, лучший результат показала зеркальная пара Доллар-Франк, хотя изначально советник писался под Евро-Доллар...
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 19:02   #4
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
А тестирование проходило на реальных счетах или же на дэмках? Я просто следую Вашим рекомендациям и установил советник именно на рекомендуемую пару Фунт-Доллар. Если Вы проводили тесты на реальных счетах на продолжении месяца-другого - значит нет смысла экспериментировать. Я к тому что в тестере стратегий, при тестировании одного из советников, лучший результат показала зеркальная пара Доллар-Франк, хотя изначально советник писался под Евро-Доллар...
На реальных счетах ни кто не тестирует, естественно на демо счетах проходило тестирование. В самом начале, когда я только свой первый центовый счет с этим советником на паре фунт/доллар запустил, тут же параллельно и еще на всех основных парах то же запустил демо счета с тем же депозитом и теми же настройками. Так вот лучший результат показала именно пара фунт/доллар. Да вы и сами можете посмотреть на графиках , у какой валютной пары больше волатильность, больше откатов, там и выгоднее торговать таким сеточным роботом.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 14:27   #5
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Я тестировал данный советник на многих валютных парах, кроме йеновых и пришел к выводу, что именно на паре фунт/доллар движения подходят для данной стратегии, да и на других форумах других рекомендаций не встречал.

А на счет прибыли, то все зависит от депозита прежде всего, от какой цифры брать эти 6-12% в месяц? При этом не забываем, что гнаться за прибылью не стоит , иначе с мартингейлом шутки могут плохо закончиться.


Для мартингейла прибыль в 12% выглядит слишком пугаешь так как это достаточно высокая прибыль в принципе и очень высокая для мартингейла в частности. Что касается фунт/доллара, то как я уже говорил ранее это далеко не самый лучший вариант для мартингейла так как бывают большие движения без откатов. Если говорить за последние пол года, то лучше подходила для торговли как ни странно именно йена.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 14:58   #6
Kongo
Мастер
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 2,211
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Если говорить за последние пол года, то лучше подходила для торговли как ни странно именно йена.
Я бы не стал ставить форекс сетку на йенну, дело в том что пара йенно содержащие пары движутся очень резкими движениями, проще говоря много лосей. При таких движения очень велик риск слива депозита, ну а после последних новостей из Японии вообще в йенну совой лучше не заходить.
Kongo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:00   #7
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kongo Посмотреть сообщение
Я бы не стал ставить форекс сетку на йенну, дело в том что пара йенно содержащие пары движутся очень резкими движениями, проще говоря много лосей. При таких движения очень велик риск слива депозита, ну а после последних новостей из Японии вообще в йенну совой лучше не заходить.


А можете пояснить? О каких лосях вы говорите, если в данном советнике таковы не предусмотрены. Да собственно, при адекватных настройка - можно большую сетку накопить)), не превышая стартовый лот и с умножителем не переусердствовать. То этот советник, может выдерживать очень затяжные тренды и более 1000 пунктов.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 15:53   #8
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kongo Посмотреть сообщение
Я бы не стал ставить форекс сетку на йенну, дело в том что пара йенно содержащие пары движутся очень резкими движениями, проще говоря много лосей. При таких движения очень велик риск слива депозита, ну а после последних новостей из Японии вообще в йенну совой лучше не заходить.


Вы ведь внимательно читали мое сообщение? А внимательно просмотрели график йены с долларом за 2014 год и график фунта с долларом за тот же период? Так вот именно в этом году намного лучше было бы торговать данным советником именно на йене, а не на фунте на котором бывали движения за несколько часов в 200 пунктов.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 20:52   #9
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Вы ведь внимательно читали мое сообщение? А внимательно просмотрели график йены с долларом за 2014 год и график фунта с долларом за тот же период? Так вот именно в этом году намного лучше было бы торговать данным советником именно на йене, а не на фунте на котором бывали движения за несколько часов в 200 пунктов.
А зачем спорить какая из валютных пар лучше была в 2014 году для заработка данным советником, можно ведь выложить тесты с одинаковыми настройками для сравнения , вот тогда и поговорить можно и сравнилть было бы интересно с моими реальными доходами по этому советнику что я здесь в теме веду. А так без тестирования вы все равно ни кому ни чего не докажите, сколько ни смотри на график, он ни чего не скажет.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 18:54   #10
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
А зачем спорить какая из валютных пар лучше была в 2014 году для заработка данным советником, можно ведь выложить тесты с одинаковыми настройками для сравнения , вот тогда и поговорить можно и сравнилть было бы интересно с моими реальными доходами по этому советнику что я здесь в теме веду. А так без тестирования вы все равно ни кому ни чего не докажите, сколько ни смотри на график, он ни чего не скажет.


Да, я ведь ни с кем и не спорил, я лишь утверждаю что к примеру в 2014 году лучше было бы использовать йену. Это конечно все видно постфактум, но другой информации от которой мы с вами можем отталкиваться у нас нет. А с вашими доходами сравнить не получится так как вы помимо советника еще и активно руками торгуете. Если вам интересно то протестируйте.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков