Будущее Евросоюза - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Мировые экономические новости

Важная информация

Мировые экономические новости Обсуждение экономической ситуации в мире и какое влияние это оказывает на финансовые рынки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 20:56   #111
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Ну про Каталонию думаю слышали, если новости смотрите? Полагаю, что это - самый наглядный пример недовольства страны быть экономическим донором другой(их).


Ну Каталония давно хочет от Испании отделиться. Здесь как раз ничего нового то и нет. А кризис только лишь усиливает эти настроения в Каталонии. Но я вот еще вот слышал, что они в случае отделения от Испании вроде как и не хотят из Евросоюза уходить. Власти Каталонии даже просьбу в ЕС направляли, чтобы те помогли им получить суверенитет.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 23:50   #112
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Сегодня прочитал, что лидеры стран Евросоюза отложили принятие решений по всем важным и ключевым вопросам до июня 2013 года. Так что до июня следующего года в Евросоюзе вряд ли кардинально что-то поменяется и скорее всего в ближайшее время никуда Евросоюз не исчезнет и не развалиться.
не исключен так же вариант что это очередной продуманный политический ход глав стран евросоюза - успокоить и страны участники и вообще весь мир что мол все в порядке, ЕС по прежнему силен но вот мы берем перерыв. Та и на евро это скорее всего влияло бы не плохо - я думаю он начал бы сильно колебаться начни в евросоюзе трепаться что они теряют контроль над ситуацией, а так они обеспечили себе тихое будущее ещё на пол года
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 13:32   #113
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну Каталония давно хочет от Испании отделиться. Здесь как раз ничего нового то и нет. А кризис только лишь усиливает эти настроения в Каталонии. Но я вот еще вот слышал, что они в случае отделения от Испании вроде как и не хотят из Евросоюза уходить. Власти Каталонии даже просьбу в ЕС направляли, чтобы те помогли им получить суверенитет.
Но если Евросоюз принит Каталонию в состав Евросоюза если он отделится от Испании,тогда Евросоюз может испортить отношении с Испании да и сделает прицидент,тогда опять баски о себе заявят,а таких проблем вряд ли захочет им и так их хватает и думаю вряд ли каталонцам это разрешат,а вот кризис в Испании конечно вызывают сепаратизм в Испании и конечно если испанцы свои проблемы не решат оно будет усливаться.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:33   #114
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так в Евросоюзе это тоже скорее всего понимают, вот и тянут время как могут. А вообще, уже совсем скоро новый год, так что не думаю, что Евросоюз сейчас будет принимать какие-то важные решения или заявлять о своем распаде. А вот дальше возможны варианты, включая как сохранение ЕС в его нынешнем виде, так и модернизацию Евросоюза.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 20:49   #115
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Так в Евросоюзе это тоже скорее всего понимают, вот и тянут время как могут. А вообще, уже совсем скоро новый год, так что не думаю, что Евросоюз сейчас будет принимать какие-то важные решения или заявлять о своем распаде. А вот дальше возможны варианты, включая как сохранение ЕС в его нынешнем виде, так и модернизацию Евросоюза.
Так изменения в Европе нужны,это прекрасно понимают руководство ведущих стран Европы и ЕС,они понимают что без модернизации не обойтись,что постоянно деньги давать Греции,это не выход из положения,ведь вполне возможно и другие страны начнут приходить с протянутой рукой и наверно они пойдут на радикальные изменения вплоть да таких что возможны исключения не выполняющие политику по бюджету в частности с дефицитом с возможным исключением из ЕС в упрощенном порядке и наделить такое право какому нибудь надзорному органу,тогда многие страны задумаются всерьез.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 22:12   #116
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Так изменения в Европе нужны,это прекрасно понимают руководство ведущих стран Европы и ЕС,они понимают что без модернизации не обойтись,что постоянно деньги давать Греции,это не выход из положения,ведь вполне возможно и другие страны начнут приходить с протянутой рукой и наверно они пойдут на радикальные изменения вплоть да таких что возможны исключения не выполняющие политику по бюджету в частности с дефицитом с возможным исключением из ЕС в упрощенном порядке и наделить такое право какому нибудь надзорному органу,тогда многие страны задумаются всерьез.
Полностью согласен что единственно правильной модернизацией для ЕС будет исключение малоразвитых стран экономика которых тянет экономику всего Союза ко дну. Буду придерживаться своего мнения что он не распадется потому как сильные страны Союза продержаться смогут и разделятся им смысла нет - в таком состоянии у них есть 100%-ые союзники по любым вопросам, а вот то что нужно будет избавится от мелочи это понятно, и пауза эта вызвана по моему тем, что думают как бы выбросить все эти недоразвитые до уровня скажем Германии страны поделикатнее.
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 16:45   #117
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
Полностью согласен что единственно правильной модернизацией для ЕС будет исключение малоразвитых стран экономика которых тянет экономику всего Союза ко дну. Буду придерживаться своего мнения что он не распадется потому как сильные страны Союза продержаться смогут и разделятся им смысла нет - в таком состоянии у них есть 100%-ые союзники по любым вопросам, а вот то что нужно будет избавится от мелочи это понятно, и пауза эта вызвана по моему тем, что думают как бы выбросить все эти недоразвитые до уровня скажем Германии страны поделикатнее.


Какая ситуация бы не была, пока есть союзники - будет смысл помогать "свои братьям" т.к много чего общего есть. Вон Греция к примеру - думали выйдет из Еврозоны - а не) осталась. Правда в рейтинге были скачки, но все же помогают по сей день финансово. Вопрос только под каким предлогом!? Значит кому то это выгодное)
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 16:55   #118
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
ведь вполне возможно и другие страны начнут приходить с протянутой рукой


Испания, Кипр уже просят помощи у кредиторов. Так что согласен с тем, что изменения и модернизация Евросоюзу нужны и скорее всего будут, если конечно ЕС хочет сохранить свое единство. Исключение ряда слабых стран из ЕС тоже вариант, но это приведет к развалу Евросоюза в его нынешней форме и состоянии, нежели к его модернизации.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 12:34   #119
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Испания, Кипр уже просят помощи у кредиторов. Так что согласен с тем, что изменения и модернизация Евросоюзу нужны и скорее всего будут, если конечно ЕС хочет сохранить свое единство. Исключение ряда слабых стран из ЕС тоже вариант, но это приведет к развалу Евросоюза в его нынешней форме и состоянии, нежели к его модернизации.
То есть если я вас правильно понял, вы считаете что сбросив с себя груз, который тянет Евросоюз вниз, а именно недоразвитые страны которых довольно много в ЕС, Союз развалится?! Какая-то непонятная для меня логика - я почему то всегда думал что отбросив всё плохое будет только лучше а тут вот такое мнение...расскажите мне пожалуйста ход ваших мыслей
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 16:34   #120
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я это к тому, что если из Евросоюза начнут выходить слабые страны, то этот процесс может выйти из под контроля и неизвестно чем это все закончиться. Вон Британия в случае выхода Греции из ЕС грозиться закрыть свои границы. Да и Франция с Германией уже об этом подумывают. Так что сам ЕС может и останется, но это будет уже совсем другой Евросоюз, нежели чем сейчас.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков