Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 37 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2013, 21:18   #361
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
насчет фигуры не спорю,каждый видит рынок по своему,в посте 336 я указывал на восходщий и нисходящий канал по двум парам,сказать что эти фигуры работают язык не поворачивается.По вашей фигуре могу сказать что пока цена достигнет подножья то на графике образуется еще пару тройку фигур,но это если в низ,а так вполне можем вверх поползти по верхней границе вашей фигуры,впрочем и пробить ее можем и вернуться опять в рамки фигуры,вариантов масса.Да,на часовом у меня фигура несколько иная-нисходящий канал
Мне ваш канал тоже нравится, в любом случае, по вашей или по моей фигуре, я бы ожидала юга для евро/доллара. поэтому будем смотреть на следующей неделе отработаются они или нет. Понятно. что фигуры вполне могут сломаться под действием фундамента... Как раз на выходных просмотрю все основные пары, может что-то еще интересное будет для наблюдения.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:29   #362
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот по поводу фигур есть предположения что пара евро доллар может сформировать фигуру Голова и плечи . уже второе предположения выношу может быть получится сформировать с второго раза . и если предположения верно то плечо должно завершиться в районе 1.3240-1.3310 . будет интересно мнения других кто что думает по поводу вероятности формирования такой ГиП .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 11:21   #363
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

на графике киви йена увидел вот такую картинку) вроде перевернутая ...опа) при пробое трендовой 2 метра можем сходить к трендовой первого, а это уже хороший ход. Но это технически!) а вот фундаментально йена это вряд ли подтверждает, хотя может будет коррекция йены , которая совпадет с падением киви?

¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 12:22   #364
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По валютной паре баксо йена на 4-х часовом графике сформировалась графическая фигура "Голова и плечи" и прекрасно себя уже отработала. Вот только, я так думаю, что падение, скорее всего, продолжится, но не факт. В любом случае покупки есть смысл рассматривать только после пробоя и закреплении быков выше линии шеи данной графической фигуры. А так целью может быть уровень +/- 94,30:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 12:24   #365
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вот по поводу фигур есть предположения что пара евро доллар может сформировать фигуру Голова и плечи . уже второе предположения выношу может быть получится сформировать с второго раза . и если предположения верно то плечо должно завершиться в районе 1.3240-1.3310 . будет интересно мнения других кто что думает по поводу вероятности формирования такой ГиП .

Ой действительно! А я как то не обращала внимание на дневном графике , что такой вариант возможен...Мне кажется что больше возможен вариант что цена максимум достигнет уровня 1,3250 примерно, нет пока ни потенциала для роста евро, тем более сильно укрепляется бакс, да и оптимизма у трейдеров поубавилось. Но уверена, что все же если такая фигура сформируется на дневке, то пробой вниз будет достаточно серьезный.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 13:30   #366
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ой действительно! А я как то не обращала внимание на дневном графике , что такой вариант возможен...Мне кажется что больше возможен вариант что цена максимум достигнет уровня 1,3250 примерно, нет пока ни потенциала для роста евро, тем более сильно укрепляется бакс, да и оптимизма у трейдеров поубавилось. Но уверена, что все же если такая фигура сформируется на дневке, то пробой вниз будет достаточно серьезный.
тут вариант просто по формированию самого правого плеча если брать по теории оно не должно быть меньше левого плеча а лучше больше пусть на чуть чуть но больше, потому если будет больше то фигура получится красивше а уровень 1.3223 - 38.2% фибо что очень не плохой уровень для формирования плеча но уровень 1.3313 - 50% фибо что тоже будет соответствовать формированию фигуры и такой вариант будет намного лучше с точки зрения соответствия самой фигуре .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 16:44   #367
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Мне ваш канал тоже нравится, в любом случае, по вашей или по моей фигуре, я бы ожидала юга для евро/доллара. поэтому будем смотреть на следующей неделе отработаются они или нет. Понятно. что фигуры вполне могут сломаться под действием фундамента... Как раз на выходных просмотрю все основные пары, может что-то еще интересное будет для наблюдения.
А почему юга?Если у верхней границы торгуемся то это не обязательно сигнал к продажам,просто как вариант,цена может вполне пробить этот канал на север и продолжить рост,тем более что канал не только зарождается а уже сформирован,имеем по три касания границ снизу и сверху,так что самое время для пробоя на север.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:01   #368
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
тут вариант просто по формированию самого правого плеча если брать по теории оно не должно быть меньше левого плеча а лучше больше пусть на чуть чуть но больше, потому если будет больше то фигура получится красивше а уровень 1.3223 - 38.2% фибо что очень не плохой уровень для формирования плеча но уровень 1.3313 - 50% фибо что тоже будет соответствовать формированию фигуры и такой вариант будет намного лучше с точки зрения соответствия самой фигуре .
По поводу размера плечей кстати не знала, вернее знала но как то не обращала внимание, что это важно. А вы чертили фибо по этой фигуре, а можете показать, а то что-то я не пойму как?

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
А почему юга?Если у верхней границы торгуемся то это не обязательно сигнал к продажам,просто как вариант,цена может вполне пробить этот канал на север и продолжить рост,тем более что канал не только зарождается а уже сформирован,имеем по три касания границ снизу и сверху,так что самое время для пробоя на север.
Ну все возможно конечно, но я бы сразу хотела бы юга, но если учитывать то, что на форексе все возможно и вполне может как раз формируется фигура о которой писала FXol , то нам пока не светят юга...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 18:06   #369
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нет я не ставила фибо на эту фигуру вернее ставила но сейчас пока нет картинки с фибо , но особо там ничего сложного нет возьмите натяните сетку от уровня 1.37 - голова фигуры и к уровню 1.2910 линия шеи предполагаемой фигур и увидите где предварительно ожидать формирования плеча по возможно фигуре , если будет уровень 61.8 то фигуру поломаем скорее всего .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 16:23   #370
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
А почему юга?Если у верхней границы торгуемся то это не обязательно сигнал к продажам,просто как вариант,цена может вполне пробить этот канал на север и продолжить рост,тем более что канал не только зарождается а уже сформирован,имеем по три касания границ снизу и сверху,так что самое время для пробоя на север.
а если ещё просмотреть вот такой вариант формирования восходящего канала и на нижнюю точку обратить внимание как на прокол на старших ТФ(MN), то тогда следующая цель просматривается как 1.38-1.3850) при успешном пробое середины канала

¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков