Инвестирование при просадках - Страница 103 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 14:11   #1021
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
А даже если управляющий и не сделает "двойную прибыль", а просто уменьшит просадку, то инвестор, который инвестировал после просадки, уже будет в плюсе. Тут для инвестора есть конечно дискомфорт в психологическом плане. Ведь намного проще инвестировать в те паммы, которые показывают положительную динамику. Но такой спокойных способ инвестирования даст меньше дохода по итогам года.
Положительную динамику показывают все управляющие в разное время. Но что мешает таким управляющим сразу после вашего вложения допустить ошибку и просадку, которую придется отбивать более месяца. В агрессорах после просадок мы можем на 90% предугадать их поведение.
Андрей66 вне форума  
Старый 18.11.2013, 14:55   #1022
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
А даже если управляющий и не сделает "двойную прибыль", а просто уменьшит просадку, то инвестор, который инвестировал после просадки, уже будет в плюсе. Тут для инвестора есть конечно дискомфорт в психологическом плане. Ведь намного проще инвестировать в те паммы, которые показывают положительную динамику. Но такой спокойных способ инвестирования даст меньше дохода по итогам года.
Наоборот, мне психологически труднее инвестировать в ПАММы, которые четыре-пять периодов показывают прибыльную торговлю. Я подсознательно начинаю ждать просадку. Может потому, что вход на просадках для меня - вещь отработанная, понятная. А определить как будет вести себя управляющий долгое время работающий в плюс, и не достиг ли он своего максимума по прибыли - уже сложнее.
valera вне форума  
Старый 18.11.2013, 14:59   #1023
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Наоборот, мне психологически труднее инвестировать в ПАММы, которые четыре-пять периодов показывают прибыльную торговлю. Я подсознательно начинаю ждать просадку. Может потому, что вход на просадках для меня - вещь отработанная, понятная. А определить как будет вести себя управляющий долгое время работающий в плюс, и не достиг ли он своего максимума по прибыли - уже сложнее.
Правильно, вот Валекс, он 3 года работал нормально, допускал небольшие просадки, но это было рабочим моментом, и вдруг резко просадка до 95%. Вот это тоже была положительная динамика, а в результате слив. Агрессоры хоть и непредсказуемы, но слив они показывают сразу, и можно его избежать.
Андрей66 вне форума  
Старый 18.11.2013, 15:04   #1024
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Наоборот, мне психологически труднее инвестировать в ПАММы, которые четыре-пять периодов показывают прибыльную торговлю. Я подсознательно начинаю ждать просадку. Может потому, что вход на просадках для меня - вещь отработанная, понятная. А определить как будет вести себя управляющий долгое время работающий в плюс, и не достиг ли он своего максимума по прибыли - уже сложнее.
Так Вы ж смотрите по сделкам. Если в управляющего нет открытых сделок, то какие могут быть проблемы с тем чтобы инвестировать когда он закрыл неделю в плюсах? То что страшновато, это понятно, просто Вам ближе тип инвестора либо трейдера, который не работает по тренду. А для меня все проще. Если все закрыто, то начало идет с чистого листа. Если есть просадка, то это просто повышенный шанс получения обычной среднестатической прибыли по памму.
ivis вне форума  
Старый 18.11.2013, 15:08   #1025
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
инвестирование при просадках не так уж и плохо. Просто нужно понимать в какой и как. Вот к примеру вы видите памм, который делает регулярно прибыль и тут у него стала просадка. Он естественно начнет переживать(инвестор) даже не подумает вкладывать в него. А если подумать- то, управляющий будет все делать возможное, чтобы с проскдки выйти и сделает двойную прибыль, и в итоге заходить, ловить этот момент и уходить с прибылью.
Ну почему же вы думаете что инвестор не задумается даже инвестировать в счёт, который забрался в просадку? Ведь эта тема вся этому и посвящена, как на этом заработать. Лишь бы управляющий не начал слишком сильно переживать, а то в самом худшем случае его действий на такую ситуацию, он допустит ошибку, которая обойдётся вам потерей средств. Правда в случае удачного выхода, вы заработаете тоже немало.
FirstX вне форума  
Старый 18.11.2013, 15:12   #1026
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Так Вы ж смотрите по сделкам. Если в управляющего нет открытых сделок, то какие могут быть проблемы с тем чтобы инвестировать когда он закрыл неделю в плюсах? То что страшновато, это понятно, просто Вам ближе тип инвестора либо трейдера, который не работает по тренду. А для меня все проще. Если все закрыто, то начало идет с чистого листа. Если есть просадка, то это просто повышенный шанс получения обычной среднестатической прибыли по памму.
Ну вот давайте вернемся на 2 недели назад и вспомним о чем мы говорили тогда. А говорили о агрессивном индексе, в частности о Потрошителе, что он давно не допускал просадок. Мы отказались в него вкладывать, ждали убытка, а судя по вашим словам, у него были закрыты все сделки, можно было инвестировать, и получить большую просадку. Но мы дождались убытка и вложились, получив прибыль, есть разница?
Андрей66 вне форума  
Старый 18.11.2013, 15:31   #1027
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Так Вы ж смотрите по сделкам. Если в управляющего нет открытых сделок, то какие могут быть проблемы с тем чтобы инвестировать когда он закрыл неделю в плюсах? То что страшновато, это понятно, просто Вам ближе тип инвестора либо трейдера, который не работает по тренду. А для меня все проще. Если все закрыто, то начало идет с чистого листа. Если есть просадка, то это просто повышенный шанс получения обычной среднестатической прибыли по памму.
Я больше внимания обращаю на историю торговли. И если вижу что через четыре периода в этом году была просадка. И трендовое инвестирование для меня это внутринедельное инвестирование, когда управляющий выдал серию плюсовых сделок, что называется поймал свою торговлю. На прошлой недели ярким примером такого трендового инвестирования мог быть тот же Туле, который выдал серию прибыльных сделок, закончившуюся аж в пятницу вечером двумя небольшими минусами.
valera вне форума  
Старый 18.11.2013, 15:39   #1028
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Ну почему же вы думаете что инвестор не задумается даже инвестировать в счёт, который забрался в просадку? Ведь эта тема вся этому и посвящена, как на этом заработать. Лишь бы управляющий не начал слишком сильно переживать, а то в самом худшем случае его действий на такую ситуацию, он допустит ошибку, которая обойдётся вам потерей средств. Правда в случае удачного выхода, вы заработаете тоже немало.
Стратегия не знает что такое пересиживание. Пересиживание убытков может навредить только тем, кто вложился при открытых сделках, а управляющий вместо того, чтобы выходить в прибыль, открывает новые сделки которые тоже уходят в минус. А мы вкладываем при закрытых сделках, и крайне редко такой способ может принести просадку.
Андрей66 вне форума  
Старый 18.11.2013, 15:44   #1029
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Ну вот давайте вернемся на 2 недели назад и вспомним о чем мы говорили тогда. А говорили о агрессивном индексе, в частности о Потрошителе, что он давно не допускал просадок. Мы отказались в него вкладывать, ждали убытка, а судя по вашим словам, у него были закрыты все сделки, можно было инвестировать, и получить большую просадку. Но мы дождались убытка и вложились, получив прибыль, есть разница?
Я с индексами не особо дружу , так иногда закидываю туда на недельку. Но Потрошитель у меня как бы выпал из внимания, и я его памм не мониторю. Но вот раз Вы уже такой пример привели, то почему продолжаете инвестировать в 2010? А не ждете там просадку? Ведь уже не первую неделю индекс показывает прибыль, причем в ветке о индексах Вы писали, что там еще потенциал есть.

з.ы. я не утверждал, что инвестирование на просадках - это плохо. Я же сам так делаю по возможности.
ivis вне форума  
Старый 18.11.2013, 15:52   #1030
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Я с индексами не особо дружу , так иногда закидываю туда на недельку. Но Потрошитель у меня как бы выпал из внимания, и я его памм не мониторю. Но вот раз Вы уже такой пример привели, то почему продолжаете инвестировать в 2010? А не ждете там просадку? Ведь уже не первую неделю индекс показывает прибыль, причем в ветке о индексах Вы писали, что там еще потенциал есть.

з.ы. я не утверждал, что инвестирование на просадках - это плохо. Я же сам так делаю по возможности.
В индексе 2010 другая ситуация, такая же как во всех консервативных счетах, в них никогда нет предпосылок к просадке, а если и случается, то небольшая. Вот и в 2010, Валекс может просесть, а может дальше спокойно торговать, я же не вкладываю только при просадках, только при определенных обстоятельствах, а остальной капитал всегда работает в консервативных счетах, 2010 в их числе.
Андрей66 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков