Основные торговые системы на валютном рынке - Страница 39 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2014, 12:31   #381
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panasich Посмотреть сообщение
Свою стратегию сформировывал неоднократно, но к сожалению они долго не живут. Потому практически постоянно нахожусь в поиске. Мои стратегии состоят из индикаторов и японских свеч. Создаю простенькие стратегии под рынок и торгую, в моем случае важно вовремя заметить что рынок изменился, это бережет время и деньги, ну и нервы.



Новичкам я к сожалению ничего не могу посоветовать, сам нахожусь в постоянном поиске.


Это нормальное явление, когда люди, только начинающие торговать на Форексе, используют в своих стратегиях самые различные индикаторы. У них пока маловато знаний и приходится волей-неволей на что-то опираться. В данном случае на индикаторы и свечи. Но самое главное - это верить в то, что у вас все получится и не отчаиваться. Со временем начнете и графики понимать даже без индикаторов.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 14:04   #382
Panasich
Любитель
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
А вы не думали, что ваша проблема в том, что вы сильно опираетесь на индикаторы технические? Поэтому ваши стратегии долго не живут, просто потому, что вы лепите их все время из одних и тех же материалов. У меня была такая ситуация, когда индикаторные салаты менялись с завидной скоростью и постоянством с постоянно нестабильными результатами. В итоге перешел на торговлю безындикаторную.


Думал, но проблема не в индикаторах, а в изменчивости рынка. В последнее время рынки стали чаще меняться, что приводило к поломке индикаторных систем, приходилось чаще менять параметры, под теперешний рынок. Мне так легче, чем постоянно придумывать новую систему, когда старая умирает. В данной ситуации главное не увлекаться оптимизацией индикаторов, потому что грань слишком тонка.



Более того, у меня нет индикаторных салатов , я использую 1-2 индикатора не более.



Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Это нормальное явление, когда люди, только начинающие торговать на Форексе, используют в своих стратегиях самые различные индикаторы. У них пока маловато знаний и приходится волей-неволей на что-то опираться. В данном случае на индикаторы и свечи. Но самое главное - это верить в то, что у вас все получится и не отчаиваться. Со временем начнете и графики понимать даже без индикаторов.


Я и сейчас могу только по графикам торговать, но тогда получается такой винегрет, который влияет на результаты. Да и при таком стиле торговли сложно создать систему. А по индикаторам торговать намного проще, главное понимать сильные и слабые места. Понятно что индикаторы не могут предсказывать будущее, они лишь анализируют историю и показывают текущие значения.
Panasich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 17:40   #383
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panasich Посмотреть сообщение
Думал, но проблема не в индикаторах, а в изменчивости рынка. В последнее время рынки стали чаще меняться, что приводило к поломке индикаторных систем, приходилось чаще менять параметры, под теперешний рынок. Мне так легче, чем постоянно придумывать новую систему, когда старая умирает. В данной ситуации главное не увлекаться оптимизацией индикаторов, потому что грань слишком тонка.

Более того, у меня нет индикаторных салатов , я использую 1-2 индикатора не более.
На счет изменчивости рынка - все субъективно. Лично я тоже с индикаторами думал о том, рынок постоянно меняется, а значит мне нужно вновь и вновь искать новые методы или настройки индикаторов. Когда же перешел на торговлю через уровни сопротивлений и поддержек, то понятие "изменчивость" рынка для меня перестало существовать в принципе.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 06:06   #384
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
На счет изменчивости рынка - все субъективно. Лично я тоже с индикаторами думал о том, рынок постоянно меняется, а значит мне нужно вновь и вновь искать новые методы или настройки индикаторов. Когда же перешел на торговлю через уровни сопротивлений и поддержек, то понятие "изменчивость" рынка для меня перестало существовать в принципе.


Полностью согласен, рынок всегда был не постоянным. Просто когда-то он более изменчив, когда-то - нет. Ситуация на рынке меняется, но и мы, трейдеры, с каждым годом должны разбираться в этих условиях лучше. Опыт, накопленный в торговле, не должен проходить бесследно. А при моей системе индикаторы играют только вспомогательную роль. Уровни - вот для меня главное.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 11:38   #385
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Полностью согласен, рынок всегда был не постоянным. Просто когда-то он более изменчив, когда-то - нет. Ситуация на рынке меняется, но и мы, трейдеры, с каждым годом должны разбираться в этих условиях лучше. Опыт, накопленный в торговле, не должен проходить бесследно. А при моей системе индикаторы играют только вспомогательную роль. Уровни - вот для меня главное.
Я например работаю по 5 торговым системам. 4 из них в прошлом месяце принесли прибыль. Одна убыток. Как раз уровневая и принесла убыток, при том что много прибыльных сигналов было пропущено. Индикаторные системы принесли хорошие прибыли от 10 до 40 %. раньше также не верил в индикаторные ТС, но теперь поменял мнение. Рекомендую всем использовать не менее 5 ТС.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 12:02   #386
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
На счет изменчивости рынка - все субъективно. Лично я тоже с индикаторами думал о том, рынок постоянно меняется, а значит мне нужно вновь и вновь искать новые методы или настройки индикаторов. Когда же перешел на торговлю через уровни сопротивлений и поддержек, то понятие "изменчивость" рынка для меня перестало существовать в принципе.
А что уровни поддержек и сопротивления не пробиваются? Пробиваются и еще как. А потому как для меня все равно как изменяется рынок. У меня несколько ТС и в совокупности они приносят прибыль. А настраивать индикаторы в соотношении изменчивости рынка не нужно, нужно просто поработать над своей дисциплиной и если ТС прибыльная, и и прибыль мы будем получать.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 12:26   #387
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
А вы не думали, что ваша проблема в том, что вы сильно опираетесь на индикаторы технические? Поэтому ваши стратегии долго не живут, просто потому, что вы лепите их все время из одних и тех же материалов. У меня была такая ситуация, когда индикаторные салаты менялись с завидной скоростью и постоянством с постоянно нестабильными результатами. В итоге перешел на торговлю безындикаторную.
Я тоже последние месяцы не использую индикаторы, а ориентируюсь на новости, свечи и уровни. Может ещё рано оценивать результаты, но на данный момент эффективность торговли стала гораздо выше. Первый мой торговый год, наверно, как и у многих начинающих, прошёл в поиске прибыльной стратегии. Графики цен по валютным парам всегда были "наряжены" в кучу индикаторов, показания которых принимались за основу при выборе позиции порой игнорируя важные новости, способные развернуть рынок. Сейчас из имеющихся индикаторов в терминале иногда использую РСИ для поиска дивергенций, если жду разворот.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 13:19   #388
Panasich
Любитель
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
На счет изменчивости рынка - все субъективно. Лично я тоже с индикаторами думал о том, рынок постоянно меняется, а значит мне нужно вновь и вновь искать новые методы или настройки индикаторов. Когда же перешел на торговлю через уровни сопротивлений и поддержек, то понятие "изменчивость" рынка для меня перестало существовать в принципе.


Как я не пытался, но так и не смог толком создать систему на линиях поддержки и сопротивления. По моему мнению, что стратегии на линиях не учитывают изменчивость, это скорей недостаток, чем преимущество. Ведь мы не знаем будет эта линия пробита, или нет. Ну а даже если не пробита, то вряд ли что-то цене помешает потом пробить уровень вместе с уровнем, где установлен стоп-лосс. Если у Вас получается с помощью линий торговать, я искренне рад за Вас.

А торговые системы на индикатор не идеальны, но они могут чувствовать изменчивость движения цен.
Panasich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 16:37   #389
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panasich Посмотреть сообщение
Как я не пытался, но так и не смог толком создать систему на линиях поддержки и сопротивления. По моему мнению, что стратегии на линиях не учитывают изменчивость, это скорей недостаток, чем преимущество. Ведь мы не знаем будет эта линия пробита, или нет. Ну а даже если не пробита, то вряд ли что-то цене помешает потом пробить уровень вместе с уровнем, где установлен стоп-лосс. Если у Вас получается с помощью линий торговать, я искренне рад за Вас.

А торговые системы на индикатор не идеальны, но они могут чувствовать изменчивость движения цен.
Согласен - каждому свое. Опять же для большинства из нас даже алгоритм определения торговых уровней будет сильно отличаться друг у друга, поэтому и на графиках мы все будем видеть по-своему. Вообще сама ТС - это больше смесь опыта, нежели каких то торговых стратегий. Ведь стратегии описывают идеальные варианты, которых очень мало, а опыт позволяет оценивать любой рынок.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 20:44   #390
Panasich
Любитель
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Согласен - каждому свое. Опять же для большинства из нас даже алгоритм определения торговых уровней будет сильно отличаться друг у друга, поэтому и на графиках мы все будем видеть по-своему. Вообще сама ТС - это больше смесь опыта, нежели каких то торговых стратегий. Ведь стратегии описывают идеальные варианты, которых очень мало, а опыт позволяет оценивать любой рынок.


Если Вы не возражаете, хочу внести поправку. Стратегии, это шаблон которым мы постоянно меряем рынок, когда рынок совпадает с шаблоном, мы торгуем. Задача трейдера использовать шаблон, при котором будет больше шансов на положительный исход. А опыт лишь помогает понять, как работают такие шаблоны, а так же есть ли возможность этой стратегией заработать, не тратя кучу времени, средств и нерв, на то чтобы убедится, что стратегия сливная.
Panasich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков