Что выбрать - ПАММ-счет или портфель из ПАММ-счетов? - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2014, 13:00   #101
lelchici
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 108
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Инвестировать в ПАММ-портфель выгоднее, чем в один ПАММ-счет. Выгода состоит в уменьшении рисков, потому что вы риски распределяете между несколькими управляющими. Еще нужно учитывать стратегию трейдеров. Я бы формировал портфель из управляющих с несхожей стратегией. Предпочитаю консервативные счета, хоть доход меньше, но и риски тоже меньше.
lelchici вне форума  
Старый 29.10.2014, 07:10   #102
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что лучше инвестировать в несколько ПАММ счетов, поскольку таким образом мы можем диверсифицировать риск потерь от просадки одного трейдера-управляющего. А также можно прибегнуть к страховке наших средств в каждом ПАММ счете. Но тогда вложения делать небольшие придется. Один ПАММ счет - это губительность своих денег, никто никогда не будет складывать все яйца в одну корзину. Лично я придерживаюсь такого мнения, ну и желательно уметь инвестировать самостоятельно также.
KiMaR вне форума  
Старый 29.10.2014, 18:42   #103
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lelchici Посмотреть сообщение
Инвестировать в ПАММ-портфель выгоднее, чем в один ПАММ-счет. Выгода состоит в уменьшении рисков, потому что вы риски распределяете между несколькими управляющими. Еще нужно учитывать стратегию трейдеров. Я бы формировал портфель из управляющих с несхожей стратегией. Предпочитаю консервативные счета, хоть доход меньше, но и риски тоже меньше.
Когда мы решаем, инвестировать в один ПАММ-счет, или в портфель из ПАММ-счетов, имеет смысл говорить не о выгодности в смысле прибыльности, а о надежности и стабильности. Теоретически можно попасть на такого талантливого управляющего, что ставка на него будет очень выгодной, но долговременное вложение должно обладать стабильностью, а это может дать только портфель из ПАММ-счетов.
sabail вне форума  
Старый 09.11.2014, 11:35   #104
Alekz
Любитель
 
Аватар для Alekz
 
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 241
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я сам уже более двух лет инвестирую только в портфельные и индексные решения. В частности FXtr это индексы с консервативными управляющими, и ПАнтеон это Консервативный ПАММ фонд. Стабильным профитом доволен, и уже давно вышел в профит.



ФХтренд: , три лота в работе стабильно.







Пантеон Консервативный фонд, недавно вывел половину депозита с небольшим профитом:



Alekz вне форума  
Старый 14.11.2014, 17:51   #105
maravuhe
Интересующийся
 
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo777 Посмотреть сообщение
А Индексы и Фонды к чему относятся к отдельным памм счетам или к готовым портфелям?




Индексы и фонды можно рассматривать и как готовые портфели и как составляющие своего портфеля.
maravuhe вне форума  
Старый 14.11.2014, 17:53   #106
maravuhe
Интересующийся
 
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Без всякого сомнения, портфель – это первое правило при инвестировании. Распределение средств между определенными ПАММ-счетами позволяет уменьшить риски, сохранив или даже немного увеличив доходность самого портфеля.

Оптимально включать в портфель от 8 до 15 ПАММ-счетов.

Непосредственно структура зависит объема портфеля.
maravuhe вне форума  
Старый 05.01.2015, 08:55   #107
Pytnik
Новичок
 
Аватар для Pytnik
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maravuhe Посмотреть сообщение
Без всякого сомнения, портфель – это первое правило при инвестировании. Распределение средств между определенными ПАММ-счетами позволяет уменьшить риски, сохранив или даже немного увеличив доходность самого портфеля.

Оптимально включать в портфель от 8 до 15 ПАММ-счетов.

Непосредственно структура зависит объема портфеля.
Полностью согласна и хочу добавить, что количество ПАММ счетов и (или) индексов зависит напрямую от объема инвестируемых средств и косвенно от характера инвестирования - консервативное, умеренное или агрессивное. Например, небольшую сумму безопаснее распределить между парочкой индексов, а для повышения профитности добавить агрессивный (и/или молодой) ПАММ счет.
Pytnik вне форума  
Старый 05.01.2015, 20:45   #108
Василий Т
Любитель
 
Аватар для Василий Т
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что большинство инвесторов с уверенностью ответят, что Памм-портфели более привлекательны. Ведь риски значительно ниже, да и при умелом выборе разных типов управляющих, доходность тоже может оставаться на высоте. Главное, риск "остаться с носом" минимален.
Василий Т вне форума  
Старый 06.01.2015, 11:11   #109
Egor.Gryn
Новичок
 
Аватар для Egor.Gryn
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

и я тут с товарищем спорил как будет поступить выгоднее и безопаснее - есть сумма в 500$он говорит лучше положить всё в того же Ахмедоса - так как он любую свою просадку отбивает за 2-3 недели, а я говорю что в Ахмедоса кинуть 200 а остальные по 50-100 разбавить агресивным счётом и парой консерваторов.



Так вот мы так и сделали - он свои 500 кинул в Ахмедоса а я свои распределил - в итоге по истечению 3 месяцев инвестирования у него прирост 27%, у меня почти 23%.

Так мы и доказали друг другу что лучше, но зато в ходе такого вот эксперимента сошлись во мнении что в серьёзных управляющих можно вкладывать больше чем 20% портфеля...
Egor.Gryn вне форума  
Старый 09.01.2015, 12:11   #110
number0071
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это как палка о двух концах. Если выбираешь доходность,т.е. инвестирование в один памм, то получаешь очень большие риски убытка, однако при этом возможная прибыль тоже может быть на порядок больше чем при портфельном инвестировании. Тут наверное каждый сам для себя выбирает стиль инвестирования по духу, но уверен что более 90% инвесторов вкладываю деньги именно по принципу диверсификации рисков.
number0071 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков