Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 51 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2013, 13:27   #501
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Успешно торговать мне часто мешает то, что я открываю ордер, не дожидаясь полного подтверждения движения. В надежде поймать движение в его начале, бывает так, что ухожу в глубокий минус, так как рынок оценивает ситуацию по-своему и часто мое мнение с ним не совпадает.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 09:59   #502
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Успешно торговать мне часто мешает то, что я открываю ордер, не дожидаясь полного подтверждения движения. В надежде поймать движение в его начале, бывает так, что ухожу в глубокий минус, так как рынок оценивает ситуацию по-своему и часто мое мнение с ним не совпадает.
На этом основаны и некоторые стратегии, рабочие таймфреймы которых находятся от 15-х до Н1 ценовых графиков. Пока объясняет трейдер все вроде ясно и понятно, но как только пытаешься повторить сам получается ситуация описанная выше, так как толи просто пропускаем нюансы, толи совсем ничего не поняли.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 10:50   #503
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Успешно торговать мне часто мешает то, что я открываю ордер, не дожидаясь полного подтверждения движения. В надежде поймать движение в его начале, бывает так, что ухожу в глубокий минус, так как рынок оценивает ситуацию по-своему и часто мое мнение с ним не совпадает.


Для того чтобы не уходить в большой минус,нужно обязательно выставлять стоп лосы,после этого же и торговать с психологической точки зрения будет легче,так как ты уже заранее знаешь сколько ты потеряешь в случае не правильного предсказания движения. Ну то что вы ордер открываете преждевременно,это просто свидетельствует об отсутствии опыта торговли и торговой стратегии,со временем эта проблема пройдет.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 11:04   #504
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговать нам не мешает брокер, или терминал и даже не стратегия, давайте будем более откровенными и давайте в первую очередь искать проблемы в себе, исправлять их постепенно, меняться пошагово, развиваться не только как трейдеры, но и как личности, также очень важно не забывать развиваться в духовной сфере, потому что мы люди духовные создания
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 17:34   #505
Berdo
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 462
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Торговать нам не мешает брокер, или терминал и даже не стратегия, давайте будем более откровенными и давайте в первую очередь искать проблемы в себе, исправлять их постепенно, меняться пошагово, развиваться не только как трейдеры, но и как личности, также очень важно не забывать развиваться в духовной сфере, потому что мы люди духовные создания
Я точно знаю, что мешает торговать не большой объем знаний по трейдингу, недостаточный опыт, и как следствие этого нерешительность. Когда нужно входить в рынок - я боюсь, а когда можно было бы и подождать, то влезаю. Тоже самое и на счет выходов из сделок. Но, думаю, что это поправимо, опыт приходит с годами.
Berdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 00:20   #506
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Мне порой мешает большое количество так сказать ненужной информации, не всегда можешь отфильтровать ненужное, что мешает принять правильное решение.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 10:24   #507
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Торговать нам не мешает брокер, или терминал и даже не стратегия, давайте будем более откровенными и давайте в первую очередь искать проблемы в себе, исправлять их постепенно, меняться пошагово, развиваться не только как трейдеры, но и как личности, также очень важно не забывать развиваться в духовной сфере, потому что мы люди духовные создания
Духовная составляющая - это конечно важно, но только после того как торговля в среднем будет выведена на безубыток. До этого момента она будет только мешать, так как пока человек не готов психологически к торговле духовное развитие не будет иметь направления и будет формировать много не нужных мыслей.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 10:50   #508
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Торговать нам не мешает брокер, или терминал и даже не стратегия, давайте будем более откровенными и давайте в первую очередь искать проблемы в себе, исправлять их постепенно, меняться пошагово, развиваться не только как трейдеры, но и как личности, также очень важно не забывать развиваться в духовной сфере, потому что мы люди духовные создания
На рынке нужно сразу все делать по правилам,не получится торговать по системе и в тоже время нарушать ММ или наоборот соблюдать ММ но торговать как вздумается.На рынке все просто есть дисциплинированные трейдеры и есть не дисциплинированные,третье о не дано и если вы решили соблюдать правила то вы должны соблюдать все правила,а не только те которые вам нравятся.Это то же самое как бросать курить постепенно,а по факту как курил так и куришь.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 12:02   #509
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Порой на форексе бывают такие удачные моменты когда так и прёт делаешь прибыль сделку за сделкой и ты уже начинаешь думать что ты просто непобедим на форексе, но потом это проходит и ты снова можешь опустится с небес на землю потому что удача это удача, а анализировать рынок надо уметь...и постоянно учится постоянно до конца дней, потому что недостаточно выучится только несколько лет, и потом постоянно быть профессионалом нет так не бывает нужно учится постоянно, развиваться, чтобы прогресс был очевиден
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 12:37   #510
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
На рынке нужно сразу все делать по правилам,не получится торговать по системе и в тоже время нарушать ММ или наоборот соблюдать ММ но торговать как вздумается.На рынке все просто есть дисциплинированные трейдеры и есть не дисциплинированные,третье о не дано и если вы решили соблюдать правила то вы должны соблюдать все правила,а не только те которые вам нравятся.Это то же самое как бросать курить постепенно,а по факту как курил так и куришь.


Правило хороши (и хорошо их соблюдать) когда они прям выстраданы, выверены, а это происходит только многочисленными пробами и экспериментами. А если составить пусть очень даже конкретную, но не проверенную временем торговую систему, тут как ты жестко ей не следуй, все равно проиграешь, и эксперименты только могут ее (тс) или улучшить. или списать вообще как несостоятельную. Нет, все же успех трейдера - в интуиции, годами наработанной. А кроме интуиции вся голая математика и сухие правила - пустое.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков