Позитивное мышление - залог успеха на рынке форекс - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 20:36   #121
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Постоянно "надумывать" позитив и не нужно. Нужно просто спокойно работать, а какие-то неприятности или убытки воспринимать как рабочие ситуации, обязательно анализировать их, находить причины возникновения, извлекать уроки и искать положительные моменты. Допустим, после очередной убыточной сделки можно дополнить свои правила новым пунктом, во избежание возникновения подобной ситуации еще раз!


Ну без этого в торговле делать нечего. Конечно нужно анализировать сделки.Я лично анализировала все сделки, когда только начала практиковаться на выбранной торговой стратегии. Причем анализировала все и с положительным результатом и отрицательным. Так я со временем смогла понять саму систему и это и сейчас помогает не выпасть из системы. Это помогло мне совладать со своими эмоциями. Так как я занимаюсь бизнесом, то уже точно знаю, что когда сделка дает отрицательный результат, нужно успокоится и только тогда начинают посещать умные мысли и находишь выход из ситуации.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 21:23   #122
Leo2013
Интересующийся
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Автор темы в первом посте утверждает, что позитивный настрой имеет большее значение чем знания и даже опыт. По мне нет ничего более мотивирущего на торговлю чем положительно закрытая сделка.И чем больше прибыли при отсутствии минуса тем больше мотивация снова и снова входить в рынок. Вот это позитив. А сколько не говори халва во рту слаще не станет.
А при виде минуса наоборот забрасываешь форекс, уже без искорки относишься к анализу, торгуешь от случая к случаю без четкого графика, по настроению. Я в такие времена поддерживаю уровень мотивации путем просмотра мотивационных роликов, того же Герчика, к примеру.
Leo2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 21:37   #123
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leo2013 Посмотреть сообщение
А при виде минуса наоборот забрасываешь форекс, уже без искорки относишься к анализу, торгуешь от случая к случаю без четкого графика, по настроению. Я в такие времена поддерживаю уровень мотивации путем просмотра мотивационных роликов, того же Герчика, к примеру.


Каждый человек это индивидуальность , поэтому что подходит одному, о совершенно не подходит другому. Лично я не люблю получать всякие мотивационные лозунги со стороны. Я наоборот замыкаюсь на своих мыслях и автоматом отключаюсь. Я когда минус просто успокаиваю себя, пересплю ночь и делаю анализ. Не могу оставлять не доделанные дела на потом и тем более бросать их на пол пути. А с анализом то вообще не затягиваю, так как можно упустить момент и потом не понять в чем же была моя ошибка..
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 08:32   #124
igoryak
Специалист
 
Аватар для igoryak
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Каждый человек это индивидуальность , поэтому что подходит одному, о совершенно не подходит другому. Лично я не люблю получать всякие мотивационные лозунги со стороны. Я наоборот замыкаюсь на своих мыслях и автоматом отключаюсь. Я когда минус просто успокаиваю себя, пересплю ночь и делаю анализ. Не могу оставлять не доделанные дела на потом и тем более бросать их на пол пути. А с анализом то вообще не затягиваю, так как можно упустить момент и потом не понять в чем же была моя ошибка..
Я тоже не люблю. Особенно бесит момент, когда люди далекие от трейдинга начинают поучать, мол "я тебе говорил, полчаса назад закрываться надо было". Они, в принципе,очень часто подрывают позитивный взгляд на мир форекса, что ли. А без позитивного мышления на форексе делать нечего, ведь если человек отдает форексу время, то наверняка он должен знать, зачем он это делает и что будет конечной целью.
igoryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 08:35   #125
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

естественно нужно позитивно думать и воспринимать все как норму, даже если сработал стоп, или же получился значительный минус. Это все есть уроки для трейдера, возможно поначалу и будет какое-то разочарование, но нету худа без добра. Позитивно мыслящий человек обязательно добьется успеха в торговле, ну а тот кто не такой, ему и делать нечего на рынке, ведь негатив не даст нормально работать.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 08:50   #126
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoryak Посмотреть сообщение
Я тоже не люблю. Особенно бесит момент, когда люди далекие от трейдинга начинают поучать, мол "я тебе говорил, полчаса назад закрываться надо было". Они, в принципе,очень часто подрывают позитивный взгляд на мир форекса, что ли. А без позитивного мышления на форексе делать нечего, ведь если человек отдает форексу время, то наверняка он должен знать, зачем он это делает и что будет конечной целью.
Вот именно что бы избежать подобных "авторитетных мнений" я никому и не рассказываю что занимаюсь форексом. Мы с мужем работаем вдвоем и только вдвоем обсуждаем все проблемы и радости, связанные с форексом. Именно такой подход помогает мне не терять позитивного настроя и любую неудачу обращать в позитив и учебу.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:44   #127
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Иметь положительный взгляд на торговлю это конечно хорошо и будет помогать в ней. Но наверное это не есть гарантия того, что бы получать прибыль если только себя так настроить. Скорее всего правильный подход поможет пережить времена утрат и потерь. В таком случае не опустятся руки и можно будет продолжать искать пути к торговле.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 13:01   #128
mon
Новичок
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Положительно мыслить просто необходимо, здесь не все так просто, проблемы будут точно возникать и лучше хотя бы так себя защитить! Но при этом не уменьшать серьезного отношения к торговле! А то и проблемы могут возникнуть из-за этого, например,не станем серьезно относиться к потерям и не учиться на ошибках!
mon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 10:44   #129
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
Положительно мыслить просто необходимо, здесь не все так просто, проблемы будут точно возникать и лучше хотя бы так себя защитить! Но при этом не уменьшать серьезного отношения к торговле! А то и проблемы могут возникнуть из-за этого, например,не станем серьезно относиться к потерям и не учиться на ошибках!
Совершенно верно, а то если все время думать, что ничего не получиться и что это все невозможно, то и в действительности торговли не получится, да и вообще если один негатив, то это не дает нормально сосредоточится. Нужно желание и вера в то, что рано или поздно но все получится, просто нужно приделить немного усилий.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 09:20   #130
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoryak Посмотреть сообщение
Я тоже не люблю. Особенно бесит момент, когда люди далекие от трейдинга начинают поучать, мол "я тебе говорил, полчаса назад закрываться надо было". Они, в принципе,очень часто подрывают позитивный взгляд на мир форекса, что ли. А без позитивного мышления на форексе делать нечего, ведь если человек отдает форексу время, то наверняка он должен знать, зачем он это делает и что будет конечной целью.


Таких людей, которые как говорится"машут руками после драки" и хотят показать , что они более прозорливые, лучше не стоит. Трейдер по сыти одиночка и все делает сам. Сам делает ошибки, сам может сделать свою торговлю прибыльно и сам может сделать правильный прогноз. Когда говорят, что чужое мнение только вредит, то вот что с Вами произошло, это именно этот случай.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков