Депрессии у трейдеров - Страница 43 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2013, 10:04   #421
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,меня это тоже очень сильно раздражает,печалит,когда везде так уныло,мрачно осенью,небо серое на улице день очень короткий становится,но все же уже эту осень считай пережили и впереди красочная зима,которая будет радовать нас своим блеском снежным. А вообще чтобы не было депрессий,постоянно нужно чем то себя занимать.
Отлично помогает справиться с депрессивным состоянием переключение на любимое занятие (хобби). В случае слива лучше закрыть все свои сделки, прогуляться на свежем воздухе и некоторое время с головой окунуться в свое увлечение. А через два-три дня можно спокойно возвращаться на рынок.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 10:11   #422
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Отлично помогает справиться с депрессивным состоянием переключение на любимое занятие (хобби). В случае слива лучше закрыть все свои сделки, прогуляться на свежем воздухе и некоторое время с головой окунуться в свое увлечение. А через два-три дня можно спокойно возвращаться на рынок.
После слива нужно вообще оставить рынок на некоторое время и забыть о торговле,а когда вы поймете,что готовы торговать снова необходимо сделать работу над ошибками и исключить их из будущей торговли.Если слитый депозит был солидным то потребуется немало времени пока человек придет в себя,деньги терять всегда неприятно,а по собственной глупости особенно тем более,что депозит всегда сливается только по глупости.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 11:24   #423
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
После слива нужно вообще оставить рынок на некоторое время и забыть о торговле,а когда вы поймете,что готовы торговать снова необходимо сделать работу над ошибками и исключить их из будущей торговли.Если слитый депозит был солидным то потребуется немало времени пока человек придет в себя,деньги терять всегда неприятно,а по собственной глупости особенно тем более,что депозит всегда сливается только по глупости.
Смотрите, что получается, пока трейдер берет паузу после слива, он может долгое время находится в депрессии... и тут каждый по-своему способен отойти от слива и не впасть так глубоко в депрессию, что потом тяжело будет с нее выбираться. И отчего рельно зависит "глубина" депрессии, так это от потери капитала (100 долларов, тысяча, две тысячи, может даже пол миллиона у профи трейдеров). Так что тут не все однозначно, хотя я и сам сторонник того, что только время способно устаканить положение и вернуть человека в прежнее расположение духа и мыслей, но бездействие и вызывает "симптомы" депрессии. (Это как реклама Твикса "сделай паузу, скушай то" и реклама Сникерса "не тормози, скушай это", и тут даже не знаешь кому верить.)
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 14:38   #424
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,меня это тоже очень сильно раздражает,печалит,когда везде так уныло,мрачно осенью,небо серое на улице день очень короткий становится,но все же уже эту осень считай пережили и впереди красочная зима,которая будет радовать нас своим блеском снежным. А вообще чтобы не было депрессий,постоянно нужно чем то себя занимать.
Внешние факторы конечно же могут откладывать свой отпечаток на наше эмоциональное и духовное внутреннее состояние. Но куда важнее не внешний раздражитель, а то что мы с вами переживаем внутри на самом деле, ведь не следует забывать что депрессивные состояния иногда сопровождают и некоторые соматические заболевания.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 11:54   #425
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То, что человек переживает внутри - это его выбор, возможно это звучит цинично, но ведь никто не заставляет на самом деле нервничать или радоваться, все эмоции - реакция на что-либо, возможно эту реакцию вызывать искусственно, возможно притуплять. Для этого важно вовремя задуматься "А стоит ли так переживать? Ведь от моих переживаний, нервотрепок ситуация не поменяется." И меня попускает)
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 11:59   #426
Berdo
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 462
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрморт Посмотреть сообщение
То, что человек переживает внутри - это его выбор, возможно это звучит цинично, но ведь никто не заставляет на самом деле нервничать или радоваться, все эмоции - реакция на что-либо, возможно эту реакцию вызывать искусственно, возможно притуплять. Для этого важно вовремя задуматься "А стоит ли так переживать? Ведь от моих переживаний, нервотрепок ситуация не поменяется." И меня попускает)
Я с вами согласна. Но тут многое зависит и от темперамента. У меня есои проьблема, я сжимаю зубы и вперед. Но вот муж после слитого депозита несколько дней отходит и возмущается, что все протв него и больше никогда не будет торговать. Правда, проходит время и возвращается. Проявления депресий могкт быть разными.
Berdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 12:34   #427
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Отлично помогает справиться с депрессивным состоянием переключение на любимое занятие (хобби). В случае слива лучше закрыть все свои сделки, прогуляться на свежем воздухе и некоторое время с головой окунуться в свое увлечение. А через два-три дня можно спокойно возвращаться на рынок.
Депрессия обычно на погоду появляется , а вот торговать на форекс , особенно методом скальпинга я готов сутками на пролет и даже если у меня ничего не выходит в торговле , я на этот счет особо не переживаю . Вот только времени бывает не хватает на торговлю , чем не повод для депрессии .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:24   #428
Eugie
Любитель
 
Аватар для Eugie
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 269
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У каждого разные факторы могут вызвать депрессию и каждый по-разному ее переживает. Главное сильно не увлекаться унынием. Очень сложно бывает порой преодолеть это гнетущее чувство, даже когда понимаешь, что толку и проку от этого нет. Нужно не держать это в себе, общаться с теми, кто тебя понимает и поддержит, даже если он не особо разбирается в трейдинге, он просто может выслушать, дать советы и поделиться своими переживаниями, отвлечь. И так станет понятно, что мир не замыкается на тебе одном или на томже форексе. Просто переключить свое внимание на окружающий мир, разгрузить свое сознание с помощью друзей, музыки или любимого хобби. Всегда найдется что-то, что способно вывести из негативного состояния. Нужно лишь захотеть это найти.
Eugie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 17:45   #429
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

новички даже не понимают, что тут может быть из-за этого чаще всего и возникает депрессия. у моего знакомого была такая, он за раз слил больше 40 000 долларов, причем по своей же тупости. Я был с него в шоке и он начал даже потом пить что ли, пока не пришел в чувство. У него стало долгов много, причем было это еще в декабре и на данный момент у него нет ни каких денег, он там что- то пытается уже только на на форексе. А опыта у него было больше 5 лет. Что как раз и доказывает, что форекс не предсказуем.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 11:37   #430
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Смотрите, что получается, пока трейдер берет паузу после слива, он может долгое время находится в депрессии... и тут каждый по-своему способен отойти от слива и не впасть так глубоко в депрессию, что потом тяжело будет с нее выбираться. И отчего рельно зависит "глубина" депрессии, так это от потери капитала (100 долларов, тысяча, две тысячи, может даже пол миллиона у профи трейдеров). Так что тут не все однозначно, хотя я и сам сторонник того, что только время способно устаканить положение и вернуть человека в прежнее расположение духа и мыслей, но бездействие и вызывает "симптомы" депрессии. (Это как реклама Твикса "сделай паузу, скушай то" и реклама Сникерса "не тормози, скушай это", и тут даже не знаешь кому верить.)
Уже неоднократно проверено практикой и доказано психологами мира, что избежать депрессивного состояния можно с помощью конкретного действия. Если трейдер после слива сядет перед экраном телевизора и будет рассеянно глядеть на голубой экран, прокручивая негативный результат торговли, то он 100% впадет в депрессию. В этом случае рекомендуются активные физические нагрузки и общение с людьми, но только не "нытиками".
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков