Жадность на Forex. Её влияние на торговлю - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2015, 16:32   #191
Lora317
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Однозначно жадность это негативное качество,особенно для торговли на форексе, которое мешает нам достигнуть поставленных целей.Чувство жадности мешает нам сосредоточиться и принять правильное решение. Такие эмоции как правило, ведут к сливу денежных средств. Я считаю, что бы добиться успеха надо в первую очередь побороть в себе чувство жадности.
Lora317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 18:53   #192
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А если подойти с другой стороны,может именно жадность спасет начинающего трейдера от необдуманных ошибок.Тоесть жадность,человек будет жадничать и бояться потерять свой депозит.Тоесть будет заключать сделки,подтвержденные не одним сигналом а несколькими,будет переживать ,ведь он знает цену деньгам.Хотя по большому счету жадность это порок и его мало кто может побороть.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 00:19   #193
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность отрицательно влияет на торговлю на Форекс. Жадность - это уже некая зависимость. Человек зависимый и Форекс - две несовместимые вещи только потому, что сама торговля на рынке подразумевает освобождение от многих вещей, которые нас порабощают в этом мире. Форекс дает возможность как раз избавиться от жадности, понять, что трудом только (в данном случае умственным и энергетически) способен добиться результата.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 17:21   #194
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность это одна из наихудших черт человека и не только это относится к форексу.Жадный человек подчиняет всю свою жизнь этой даже можно сказать страсти.Ему нужны деньги,тоесть само владение деньгами для него сама цель.Он слеп он идет к своей цели не замечая ничего.В последствии это ведет к огромному разачарованию.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 07:14   #195
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На торговлю жадность имеет очень сильное негативное влияние,потому что из-за жадности,ты начинаешь играть против своих же правил и какая бы у тебя не была прекрасная,прибыльная торговая стратегия, а если в тебе присутствует жадность,то это все разрушится в один миг. Когда тобой овладевает жадность,то ты просто перестаешь помнить о том,ради чего ты пришел на рынок форекс,все твои цели,мечты они начинают рушится этой жадностью.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:20   #196
adriana122
Новичок
 
Аватар для adriana122
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность обычно к добру не приводит. Мы знаем, что бывает с жадными людьми, они могут потерять нажитое в один момент. Но есть грань, когда чересчур бережное отношение к деньгам мешает бизнесу, то есть, такой закон сеяния и жатвы: нужно что-то отдать, чтобы потом получить с лихвой.
adriana122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 20:25   #197
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность - именно тот порок, про который с самой жгучей ненавистью говорил поэт России 20 века Владимир Высоцкий. Когда в интервью журналист спросил у него, какой порок поэт считает самым отвратительным. Высоцкий подумал и кратко ответил, что жадность. Именно из-за жадности происходят войны в мире, именно из-за нее страдают люди. Для трейдера жадность - это самоубийство. Агрессивные стили торговли - это нервотрепка необоснованная, лучше уж довольствоваться малым и не жадничать.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 20:57   #198
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Жадность это с одной стороны плохое качество. Если смотреть на жадность со стороны " хочу еще больше" то конечно это губительно для депозита. Риск в таком случае не обдуманный и не неоправданный. С другой стороны жадность это по сути не желание делится с другими и на это качество можно смотреть под другим углом "не хочу отдавать свои деньги", тогда это только сохранит депозит. Будет руководить торгами осторожность и внимательность. Ведь не хочется отдавать свои кровные.
Как по мне. так жадность это порок у которого нет положительных сторон. Как ни крути, а жадность это плохо. Что касается фразы "не хочу отдавать свои деньги", так тут не жадность нужно задействовать, а правила ММ. Если хорошо научиться управлять своим капиталом, то время от времени нужно повышать лотность торговли, а жадность этого не даст. Так какая же от нее тогда польза, если она мешает и в этом случае торговой стратегии?
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 07:13   #199
sairis123
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут и говорить нечего, жадность для Форекса губительна для любого трейдером, будь он начинающий, либо опытный трейдер.

Я вот пытаюсь с этим бороться, так как жадность очень влияла на мою торговлю в прошлом, поэтому сейчас читаю психологию трейдера и советы на форуме, дабы избежать этого в будущем. Особенно новичкам стоит обратить на этот минус, так как жадность, это не стремление к прибыли, а именно ее потеря.

Жадность сыграла плохую шутку со мной и при ручной торговли, и при торговли советниками. Там, где можно было снять прибыль, я увеличивал лот, думая, что сейчас еще больше и больше заработаю, в итоге терял все (это я про торговлю советниками). А в ручной торговли жадность заключалась в том, что либо не умел прикрыть убытки, либо передерживал позицию, хотя большой прибыли. И с этим надо бороться!! К сожалению, я это понял слишком поздно, пришлось учиться на своих ошибках. Надеюсь, что благодаря таким темам, новички смогут избежать большинство ошибок.
sairis123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 15:11   #200
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самое печальное,что жадные люди ,не понимают ,что ими движет жадность,они считают это нормальным состоянием,им ничего не обьяснишь.Множество средств теряется именно из за жадности.Там где присутствует это чувство ни о каких правилах торгов говорить не приходится,все подченино жадности.А бороться с ней очень тяжело.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков