Тренд и все что с ним связано - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2015, 19:14   #11
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Это классическое определение тренда, а можно определять еще по CCI, если линия находиться в канале 100 -100, то это флет, а если вышла за пределы, то тренд в ту сторону, куда показывает линия. Но для меня с трендом ничего хорошего не связано, так как по мне лучше торговать во флете и брать прибыль, чем ломать себе голову, когда закончиться тренд и начнется коррекция.
Если использовать торговые системы, которые рассчитаны на незначительные колебания цены внутри определённого небольшого канала, то, конечно, лучше от тренда держаться подальше. Но так или иначе, а на рынке большую часть времени мы наблюдаем тренд, то восходящий, то нисходящий. Поэтому я бы всё-таки больше опирался на трендовую торговлю.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 20:30   #12
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас уже не помню где читала, но есть одна особенность в тренда – это его наклон. Идеальный тренд идет с наклоном приблизительно в 45 градусом. Если выше, то будет сильный импульс при пробитии. Когда наклон меньше, то внутри такого тренда торговать опасно, могут быть сильные коррекции. Его лучше торговать только на пробой.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 08:28   #13
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Если использовать торговые системы, которые рассчитаны на незначительные колебания цены внутри определённого небольшого канала, то, конечно, лучше от тренда держаться подальше. Но так или иначе, а на рынке большую часть времени мы наблюдаем тренд, то восходящий, то нисходящий. Поэтому я бы всё-таки больше опирался на трендовую торговлю.
Вообще то из классики я вычитала, что тренд бывает всего 30% времени и 70% идет флет или коррекция. Да и на истории видно, что это именно так. Поэтому я и использую в своей торговой системе флетовую. А когда начинается движение трендовое, то я не знаю и не умею расчитать, когда оно закончиться и пропускаю момент, когда можно взять хороший профит. Вся проблема в этом - не умение определить границы.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 19:29   #14
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Сейчас уже не помню где читала, но есть одна особенность в тренда – это его наклон. Идеальный тренд идет с наклоном приблизительно в 45 градусом. Если выше, то будет сильный импульс при пробитии. Когда наклон меньше, то внутри такого тренда торговать опасно, могут быть сильные коррекции. Его лучше торговать только на пробой.
Пыталась, как новичок, разобраться с понятием угла наклона тренда. Запомнилось одно: при анализе угла тренда надо учитывать, что любой график может быть сжат. К чему это приведет? Раньше тренд имел небольшой угол наклона. Но после сжатия графика угол может стать довольно крутым. Получается, что внешний вид тренда (графика) нельзя анализировать в отрыве. Особенно когда угол крутой. Это должно натолкнуть трейдера на мысль дополнительно перепроверить все факторы.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 20:35   #15
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Пыталась, как новичок, разобраться с понятием угла наклона тренда. Запомнилось одно: при анализе угла тренда надо учитывать, что любой график может быть сжат. К чему это приведет? Раньше тренд имел небольшой угол наклона. Но после сжатия графика угол может стать довольно крутым. Получается, что внешний вид тренда (графика) нельзя анализировать в отрыве. Особенно когда угол крутой. Это должно натолкнуть трейдера на мысль дополнительно перепроверить все факторы.
Я не применяю понятие сжатия графика при анализе угла наклона тренда в торговли. Я считаю, что не важно какой величины график так как за основы берётся начало тренда и его состояние на момент открытия сделки. В таком случаи какой вид не применяй, то угол наклона будет один. Если брать разницу в тайм фреймах, то это иной вид анализа. Думаю, это не сжатие, а нужно только определиться на каком ТФ торговать.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 01:38   #16
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Пыталась, как новичок, разобраться с понятием угла наклона тренда. Запомнилось одно: при анализе угла тренда надо учитывать, что любой график может быть сжат. К чему это приведет? Раньше тренд имел небольшой угол наклона. Но после сжатия графика угол может стать довольно крутым. Получается, что внешний вид тренда (графика) нельзя анализировать в отрыве. Особенно когда угол крутой. Это должно натолкнуть трейдера на мысль дополнительно перепроверить все факторы.
Я согласна с вами, что многие и фигуры на графике, и уровни поддержки - сопротивления разными трейдерами строятся по разному. Это субъективно, вот почему так важно для себя четко видеть критерии того же тренда. Не зря же существуют разные методы его определения. И особенно тяжело определить тренд идет или широкая коррекция по тренду. Потому я и перешла на внутри дневную торговлю.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 15:18   #17
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я согласна с вами, что многие и фигуры на графике, и уровни поддержки - сопротивления разными трейдерами строятся по разному. Это субъективно, вот почему так важно для себя четко видеть критерии того же тренда. Не зря же существуют разные методы его определения. И особенно тяжело определить тренд идет или широкая коррекция по тренду. Потому я и перешла на внутри дневную торговлю.
Согласна, что тренд, что графические фигуры на графике строятся с сильным влиянием субъективного мнения трейдера. Хотя и есть правила тренда, но каждый воспринимает график по-своему. Одного не пойму, когда сложно определить тренд идет или широкая коррекция, как переход на меньший тайм фрейм может решить эту проблему?
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 23:12   #18
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Согласна, что тренд, что графические фигуры на графике строятся с сильным влиянием субъективного мнения трейдера. Хотя и есть правила тренда, но каждый воспринимает график по-своему. Одного не пойму, когда сложно определить тренд идет или широкая коррекция, как переход на меньший тайм фрейм может решить эту проблему?
Если на дневном графике идет флэт или широкая коррекция, то на меньшем тайм фрейме может быть в это время тренд, например на М15. И если я использую совместно с уровнями еще и канал, то такое движение хорошо видно. Почему бы не воспользоваться им?
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 17:09   #19
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тренд очень сильно помогает трейдеру в торговле. Естественно, что трейдер должен стараться торговать по тренду, а не против него. Однако любой тренд сопровождается откатами, которые и ловят иногда трейдеры. Единственная проблема заключается в сложности определения тренда. Ведь кто-то видит его по своему, а кто-то другой - по своему.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 17:51   #20
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Если на дневном графике идет флэт или широкая коррекция, то на меньшем тайм фрейме может быть в это время тренд, например на М15. И если я использую совместно с уровнями еще и канал, то такое движение хорошо видно. Почему бы не воспользоваться им?
Я видимо первый раз вас не верно поняла. А так ясно, что при торговли по тренду можно вести торговлю на меньших тайм фреймах, при этом уменьшая возможные убытки. Можно применять трендовую торговлю при флете на старшем тайм фрейме, но в таком случае лучше все равно торговать в сторону глобального тренда, чтобы не пропустить продолжение основного движения.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков