Выбор таймфрейма. - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 17:44   #91
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Как это уровни смещаются?

Нанесенная линия на одном фрейме, не куда не денется на другом. Так же как и минимумы\максимумы не станут больше\меньше.



Не знаю как кто, а когда наносил еще линии, то я наносил на дневном графике, кинул примерно. Потом спускался ниже и ниже что бы более точно установить все точки.

Меня так учили и на мой взгляд это правильно, точнее не правильно, а эффективно.
Ну правильно учили - со старших спускаться на младшие ТФ.)) Если в ынанесли на Дэйли, а потом спустились Н1, курс может сместиться от проведенной линии на 2-5 пп. Чем больше разница между Тф, тем больше разрыв. Типа Викли и М5. Проверьте по терминалу, там видно.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 08:48   #92
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ну курс как бы меняться не должен, то есть цена.А вот погрешность в проведении линии конечно будет видна и чем с большего ТФ перемещаешься к меньшему тем разрыв получается больше.Но передвинув и подкорректировав линию, всё нормально. Это уже скорее мелочи.Правильно отметил Медведь, минимумы и максимумы те же остаются.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 09:27   #93
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Обучение на Форексе надо начинать, сразу настраиваясь на работу в среднесрок. Торгуя в среднесрок не составляет труда увидеть позиции интрадей - по среднесроку анализируется больший ценовой периметр. А если обучаться на интрадей, то привыкнете анализировать только определенный узкий участок графика и потом перейти на среднесрок будет достаточно сложно.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 09:39   #94
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Обучение на Форексе надо начинать, сразу настраиваясь на работу в среднесрок. Торгуя в среднесрок не составляет труда увидеть позиции интрадей - по среднесроку анализируется больший ценовой периметр. А если обучаться на интрадей, то привыкнете анализировать только определенный узкий участок графика и потом перейти на среднесрок будет достаточно сложно.
Согласен. Я сам начинал когда, интрадей конечно пробовал и даже зарабатывал, но этот заработок скорее был везением. А вот конкретно освоил я среднесрок и потом уже пытался оседлать интрадей и в принципе без успешно. На основном счету я так и не торгую внутри дня. Только на бонусы, конкурсы или эксперименты какие.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 09:44   #95
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Согласен. Я сам начинал когда, интрадей конечно пробовал и даже зарабатывал, но этот заработок скорее был везением. А вот конкретно освоил я среднесрок и потом уже пытался оседлать интрадей и в принципе без успешно. На основном счету я так и не торгую внутри дня. Только на бонусы, конкурсы или эксперименты какие.
Для меня не проблематично, торгуя в среднесрок и наблюдая за ценой на больших ТФ, иногда выхватить быструю по отработке позицию интрадей. Если эта позиция не закрывается более суток в профит, я ее закрываю. Нет смысла и времени заниматься ею дальше. Но чаще они профитные в пределах более 100 пунктов. Меньше нет смысла заходить.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 10:52   #96
Hojbl
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мое мнение таково: если Вы начинаете торговать с малой суммой денег- то Вам необходимо пользоваться малыми таймфреймами, до того момента пока не наберете достаточную сумму, а затем уже пользоваться более длительными ТФ. Да я холерик)
Hojbl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 11:11   #97
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hojlb Посмотреть сообщение
Мое мнение таково: если Вы начинаете торговать с малой суммой денег- то Вам необходимо пользоваться малыми таймфреймами, до того момента пока не наберете достаточную сумму, а затем уже пользоваться более длительными ТФ. Да я холерик)
А причем сумма к тайм фрейму? От тактики зависит рабочий лот. То есть внутри дня торгуя к примеру на М15, обЪем сделок будет по больше, чем к примеру торгуя дневной график в среднесрок. Потому как на много больше диапазон стопов и тейков (если конечно они используются).

С 10 долларами можно торговать как внутри дня, так и в среднесрок (если на центовом счету). Так что на мой взгляд сумма не как не влияет.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 12:26   #98
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hojlb Посмотреть сообщение
Мое мнение таково: если Вы начинаете торговать с малой суммой денег- то Вам необходимо пользоваться малыми таймфреймами, до того момента пока не наберете достаточную сумму, а затем уже пользоваться более длительными ТФ. Да я холерик)
Может и так надо делать, особенно начинающие начинают торговать на минутных маленьких таймфреймах, питаясь зафиксировать несколько пунктов прибыли, и с облегчением вздыхают когда это получаетса. Сам так торговал вначале, сейчас на минимальном таймфрейме М15 торгую, и выше.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 15:51   #99
Hojbl
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
А причем сумма к тайм фрейму? От тактики зависит рабочий лот. То есть внутри дня торгуя к примеру на М15, обЪем сделок будет по больше, чем к примеру торгуя дневной график в среднесрок. Потому как на много больше диапазон стопов и тейков (если конечно они используются).

С 10 долларами можно торговать как внутри дня, так и в среднесрок (если на центовом счету). Так что на мой взгляд сумма не как не влияет.


Я про то и говорю что, заключая более часто выгодные сделки, можно заработать, пусть даже и понемногу. А потом уже переходить на таймфреймы с большей периодичностью. Да, депозитов будет больше на больших ТФ, но и риск тоже будет больше!
Hojbl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 16:00   #100
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hojlb Посмотреть сообщение
Я про то и говорю что, заключая более часто выгодные сделки, можно заработать, пусть даже и понемногу. А потом уже переходить на таймфреймы с большей периодичностью. Да, депозитов будет больше на больших ТФ, но и риск тоже будет больше!
Либо я полный идиот, либо вы не можете сформулировать свою мысль, либо мысль ваша... скажем так, не совсем верная.

Что значит депозитов будет больше на больших фреймах?

Риск будет больше, это смотря с какой стороны посмотреть. Если измерять в пунктах, то да больше. А если в деньгах, то примерно одинаково.



ОбЪем сделки относительно балансу больше при внутри дневной торговле, чем при среднесрочной. Внутри дня потеряв 20 пип по деньгам будет к примеру 10 долларов, а что бы потерять 10 долларов при среднесрочной торговле нужно уже пип 100 а то и больше.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков