Стремление ДЦ обучать трейдеров-первый признак кухни. - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2013, 11:16   #41
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как правило ДЦ дают только базовые знания. После них те, кто поняли что это, в рынке уже сами находят себе учителей, что в принципе правильно, т.к. один преподаватель ДЦ не в состоянии найти индивидуальный подход, да и зачем ему делать это бесплатно?
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 20:08   #42
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Логически, так оно и есть, а на практике, у ФК, например, это просто еще один источник дохода, за счет которого офисы содержатся. Они ведь обучение не за просто так предлагают, а дерут за него неплохие деньги. Я не знаю, какое обучение в ТелеТрейде (сам отношусь к этой конторе не очень хорошо, мягко говоря), но как прошедший курс у ФК, должен заметить, что процесс обучения у них поставлен на высоте.
Что-то запуталась. Так что , получается лучше не связываться с "кухней"? Или как? А вообще, посоветуйте, где новичку пройти все же хорошее обучение. Хочется быть настоящим трейдером, понимаю, что время нужно. А токового совета еще не получила. Дорогое обучение мне еще не по карману. А на дешевизну как-то опасно смотреть.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 07:29   #43
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Что-то запуталась. Так что , получается лучше не связываться с "кухней"? Или как? А вообще, посоветуйте, где новичку пройти все же хорошее обучение. Хочется быть настоящим трейдером, понимаю, что время нужно. А токового совета еще не получила. Дорогое обучение мне еще не по карману. А на дешевизну как-то опасно смотреть.
"Кухня" оценивается не по этим признакам! А вообще, если разобраться, то "кухонь" 95% у нас. Так что не заморачивайтесь. По поводу учебы, тут трудно что либо советовать, т.к. у каждого разное восприятие, разные способности к обучению. Кто-то прекрасно освоит базовый материал на курсах при ДЦ, а кому-то будет достаточно посмотреть несколько учебных фильмов. У меня это было примерно так - попробовал читать что-то самостоятельно, открыл счет, слил, пошел в "Форекс-клуб" на курсы, потом были отдельные семинары, отдельные вебинары в сети, книги и т.п. Т.е. на курсах я получил хороший базовый курс, на который потом как на бутерброд, накладывал все остальное. Должен признать, что так было значительно легче.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 13:16   #44
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Как правило ДЦ дают только базовые знания. После них те, кто поняли что это, в рынке уже сами находят себе учителей, что в принципе правильно, т.к. один преподаватель ДЦ не в состоянии найти индивидуальный подход, да и зачем ему делать это бесплатно?
Согласна что в дилинговых центах больше базового уровня не дадут, даже если вы проходили у них профи-курсы, все равно предложенную на них торговую систему придется самостоятельно дорабатывать под себя и реалии рынка. Это относится и к бесплатным и платным курсам, по крайней мере мой опыт таков. А далее с изученными наборами торговых инструментов трейдеру необходимо самостоятельно сознавать свою ТС.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:35   #45
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
"Кухня" оценивается не по этим признакам! А вообще, если разобраться, то "кухонь" 95% у нас. Так что не заморачивайтесь. По поводу учебы, тут трудно что либо советовать, т.к. у каждого разное восприятие, разные способности к обучению. Кто-то прекрасно освоит базовый материал на курсах при ДЦ, а кому-то будет достаточно посмотреть несколько учебных фильмов. У меня это было примерно так - попробовал читать что-то самостоятельно, открыл счет, слил, пошел в "Форекс-клуб" на курсы, потом были отдельные семинары, отдельные вебинары в сети, книги и т.п. Т.е. на курсах я получил хороший базовый курс, на который потом как на бутерброд, накладывал все остальное. Должен признать, что так было значительно легче.


Неужто ли после курсов больше не было ни одного слива?)) Честно говоря с трудом вериться, но если преподаватель оказался толковы и изо дня в день повторял про манименежмент, то это вполне возможно. Правда такое обучение редко выгодно самим ДЦ, ведь обычно курсы как и множество других рекламных акций предназначены для заманивания новичков и их депозитов в свои сети...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:42   #46
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Неужто ли после курсов больше не было ни одного слива?)) Честно говоря с трудом вериться, но если преподаватель оказался толковы и изо дня в день повторял про манименежмент, то это вполне возможно. Правда такое обучение редко выгодно самим ДЦ, ведь обычно курсы как и множество других рекламных акций предназначены для заманивания новичков и их депозитов в свои сети...
В обще да, основная цель курсов, которые проводят дц - привлечь клиентов. А сами курсы могут быть разными. Дц в обще может со стороны пригласить какого-нибудь известного трейдера для проведения семинаров. При таком варианте ничего плохого не вижу.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 16:15   #47
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Неужто ли после курсов больше не было ни одного слива?)) Честно говоря с трудом вериться, но если преподаватель оказался толковы и изо дня в день повторял про манименежмент, то это вполне возможно. Правда такое обучение редко выгодно самим ДЦ, ведь обычно курсы как и множество других рекламных акций предназначены для заманивания новичков и их депозитов в свои сети...
Почему не было, был, и не один, чего душой кривить? Вопрос же не в том. Мне на курсах дали систематизированное базовое образование в плане трейдинга. А дальше я уже развивался сам, но было это намного проще и доступнее. Основную работу при обучении трейдер все равно должен делать сам, ибо прежде всего это работа над самим собой, и только потом технические моменты. Но как ни крути, системность обучения свои плюсы имеет и тут как говорится, вариантов нет.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 17:16   #48
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
"Кухня" оценивается не по этим признакам! А вообще, если разобраться, то "кухонь" 95% у нас. Так что не заморачивайтесь. По поводу учебы, тут трудно что либо советовать, т.к. у каждого разное восприятие, разные способности к обучению. Кто-то прекрасно освоит базовый материал на курсах при ДЦ, а кому-то будет достаточно посмотреть несколько учебных фильмов. У меня это было примерно так - попробовал читать что-то самостоятельно, открыл счет, слил, пошел в "Форекс-клуб" на курсы, потом были отдельные семинары, отдельные вебинары в сети, книги и т.п. Т.е. на курсах я получил хороший базовый курс, на который потом как на бутерброд, накладывал все остальное. Должен признать, что так было значительно легче.
Я тоже после самообразования проходила курсы в ФорексКлубе. Но если честно была разочарована: базовые знания они дают отличные, лучше материала я не встречала, не смотря на то что книг и видео пересмотрела большое количество, но профи-уровень, а точнее обещанные прибыльные торговые стратегии оказались убыточными. Это обман и у этого ДЦ я никогда не открою торговый счет. Тем более поразил призыв преподавателей новичкам открывать торговый счет и торговать для лучшей усваиваемости материала.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 17:53   #49
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я тоже после самообразования проходила курсы в ФорексКлубе. Но если честно была разочарована: базовые знания они дают отличные, лучше материала я не встречала, не смотря на то что книг и видео пересмотрела большое количество, но профи-уровень, а точнее обещанные прибыльные торговые стратегии оказались убыточными. Это обман и у этого ДЦ я никогда не открою торговый счет. Тем более поразил призыв преподавателей новичкам открывать торговый счет и торговать для лучшей усваиваемости материала.
Реальный счет? Это в каком городе такое варварство происходило? Нам наоборот говорили, чтобы не торопились с этим. ТС у них не очень, это правда, от этого никуда не убежишь, я перепробовал практически все, что шло у них в комплекте - результат нулевой. Единственное, на чем задержался более-менее долго - "Консервативный скальпинг интрадей" г-на Ширяева.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 10:00   #50
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Неужто ли после курсов больше не было ни одного слива?)) Честно говоря с трудом вериться, но если преподаватель оказался толковы и изо дня в день повторял про манименежмент, то это вполне возможно. Правда такое обучение редко выгодно самим ДЦ, ведь обычно курсы как и множество других рекламных акций предназначены для заманивания новичков и их депозитов в свои сети...
Это что-то из области фантастики, чтобы после курсов не было сливов. Я сам никакие курсы не проходил, все основы изучал как-то самостоятельно, да и более углубленно тоже. Но пользу курсов не отрицаю, с ними можно некоторые моменты усвоить быстрее, чем самому.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков