Типы трейдеров - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2012, 18:23   #11
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
А действительно вы хотите от торговли той обыденности, о которой пишете. Я себе уже не представляю что делать, если позиция перед походом к тейкам, не подберется в плотную к стопам и не пощекочет нервишки мыслями о не правильных расчетах входа.
что это у вас за система входов такая, что каждая поза вначале к стопу стремиться а уже потом к тейку? может вам тогда надо по системе вставать наоборот? (шутливо)

да, я и вправду так хочу, потому что это для меня значило бы, что я всегда по итогам месяца, не зависимо ни от чего буду в плюсе, это бы означало что система моя никогда не даёт сбоев и что я всегда буду иметь необходимые мне деньги в нужном колличестве.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 20:47   #12
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если говорить о себе по выложенных категориях трейдеров ,то конечно что все себя будут настраивать работать как професионалы. Понятно что сначала мы ними не являемса, а стремитса надо всегда на будущее, тогда есть смысл торговать на форексе.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 21:42   #13
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
А действительно вы хотите от торговли той обыденности, о которой пишете. Я себе уже не представляю что делать, если позиция перед походом к тейкам, не подберется в плотную к стопам и не пощекочет нервишки мыслями о не правильных расчетах входа.
Тогда это про вас.



Планирующий трейдер - этот тип всегда хорошо готовится к своему трейду. В большинстве сделок они успешны. Но огромная потребность испытывать очень сильные эмоции и быть всегда правыми мешает добиться более высоких результатов. Без эмоций в трейдинге этот тип может бросить биржевую торговлю.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 22:03   #14
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Тогда это про вас.



Планирующий трейдер - этот тип всегда хорошо готовится к своему трейду. В большинстве сделок они успешны. Но огромная потребность испытывать очень сильные эмоции и быть всегда правыми мешает добиться более высоких результатов. Без эмоций в трейдинге этот тип может бросить биржевую торговлю.
Это уже не трейдер получается, а что-то вроде экстримальщика или наркозависимого Планировать сделки и отслеживать их это одно, а заведомо ставить позы так чтоб себе нервы пощекотать и от этого получать удовольствие... ой, это просто как то неправильно что ли
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 07:13   #15
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну да, уже и диагноз за ночь подобрали, и наркозависимость прилепили, ну спасибо вам милые девушки, что бы я без вас делал А то что без эмоций можно бросить торговлю, так я постоянно об этом пишу. Я вообще не понимаю зачем мне деньги от трейдинга, если я не буду получать удовольствия от процесса? Так можно и на заводе с 6,45 до 15,45 со стаканом с утреца безэмоционально просадить всю жизнь. Но не путайте это с эмоциями от выигрыша или нечто подобное... Нет, это не эйфория, это радость той тенденции положительных изменений, к которым ты движешься постоянно.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 08:20   #16
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Не люблю давать оценку самому себе, предпочитаю, чтобы обо мне судили другие Но если по теме, то наверное я все таки "профессионал-любитель", надеюсь, что пока А вообще, мне кажется, что какой-то однозначной характеристики трейдера быль не может, мы меняемся и в процессе профессионального становления и в течение всей жизни, кроме того каждый человек настолько индивидуален, что, пожалуй, для любого трейдера можно придумать его собственную "категорию".
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 08:33   #17
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А вообще, мне кажется, что какой-то однозначной характеристики трейдера быль не может, мы меняемся и в процессе профессионального становления и в течение всей жизни, кроме того каждый человек настолько индивидуален, что, пожалуй, для любого трейдера можно придумать его собственную "категорию".
Вы как всегда правы Смысл ограничивать личности, которые по природе не поддаются рамкам ограничения, какими то условностями, если даже идентифицировав какую то личность как определенную группу, практически невозможно предсказать ее результат в торговле. Тут и идентифицированный новичек, по прибыли сможет дать фору, якобы по всем характеристикам профессионалу...
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 10:03   #18
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
А действительно вы хотите от торговли той обыденности, о которой пишете. Я себе уже не представляю что делать, если позиция перед походом к тейкам, не подберется в плотную к стопам и не пощекочет нервишки мыслями о не правильных расчетах входа.
Если данная проблема у Вас , то ищите причину в раннем входе, возможно вы входите в рынок по первому сигналу без подтверждения.Но возможно и стопы сильно близкие .В данном случае каких то точных рекомендаций сказать и дать будет не верным.Но решать проблему нужно.

Что касаемо типов трейдеров, то их как и ступени мастерства можно разбить на многие, и не всегда удается поступательно двигаться только вверх, некоторые двигаются по законам волн - 5 вверх, три вниз))
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 12:11   #19
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Типизировать трейдеров я думаю не получится потому как все мы различны и используем в торговле симбиозы различных ТС, ну если только брать очень уж обширные ТИПЫ трейдеров, вот я еще не встречал двух схожих трейдеров, хотя насмотрелся на многих...
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 12:19   #20
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton1 Посмотреть сообщение
Типизировать трейдеров я думаю не получится потому как все мы различны и используем в торговле симбиозы различных ТС, ну если только брать очень уж обширные ТИПЫ трейдеров, вот я еще не встречал двух схожих трейдеров, хотя насмотрелся на многих...
Да нет трейдеров то можно впихнуть в какие то ксловные рамки. поставить какой то диагноз и прочее, но что это даст? У трейдера что продуктивность повысится от того что он узнает к какому вымышленному типу он относится, или ошибок меньше станет совершать? Все это условности, которые зачастую не отображают реальной картины происходящего...
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков