Приметы и суеверия трейдеров - Страница 29 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2015, 08:51   #281
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dividi Посмотреть сообщение
Вот, вот. Главное, чтобы вам было уютно и комфортно. На счет дверей, то я например, не люблю когда они открыты в рабочий кабинет. Я не верю во всякие там приметы, суеверия, и фен шуй то же не признаю. Не знаю почему, но мне просто не комфортно, когда дверь хотя бы немножко приоткрыта. И это касается лишь рабочего места.
Фен шуй пришел на Запад из Китая тоже в извращенном представлении. Изначально это было понимание духа гармонии, а в западном варианте это трансформировалось в суть интерьера. Вывод - никакой это не истинный фен шуй, а просто коммерческая мода, насаждаемая дизайнерами. Кому деньги некуда девать, и времени тоже девать некуда, тот и будет заниматься фен шуем. А обычный человек без извращений рассуждает более прагматично - как сделать ремонт в квартире подешевле и попроще, без лишних изысков. Касательно суеверий для трейдинга, разумеется, и тот может быть оказано влияние. Например, кто-то захочет подобрать краску такого зеленого оттенка, чтобы она соответствовала цвету долларовой купюры. Может таким образом "цвет придется в цвет", и притянет денежки с форекса?
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 09:41   #282
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Суеверия - это инструмент, которым пользуются неуверенные люди для объяснения своих косяков и неудач. Причем, возвращаясь ко всем известной черной кошке, чаще всего суеверный человек, встретив ее, таки плюнет через плечо, потом забудет о ней, а вот если в этот же день что-то пойдет не так - вспомнит о кошке, вот она, причина его неудачи. Но кошка то совсем не при делах! Так и в трейдинге: не нужны нам суеверия. Открыты двери закрыты - как кому удобнее. Мне комфортнее с открытыми дверями, особенно когда никого нет дома. Насчет цвета окружающей меня обстановки и размещения мебели, вот честно, ну даже мысли не было вносить изменения исходя из примет, суеверий, фен-шуй и тому подобного... Но если трейдер суеверен, то мне кажется, что для уверенности сделайте все "телодвижения", призывающие удачу, почему бы и нет, если вам так спокойнее...
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 10:39   #283
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

есть очень много примет и суеверий для трейдеров. Вот например профессиональным трейдерам которые торгуют на бирже, нельзя приходить на работу полностью в черном. Или в красном, так как считается что этот цвет отпугивает удачу. Также считается, что если идет дождь, то он принесет убытки. Ну а верить в эти суеверия или нет, каждый решает сам для себя!
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 12:51   #284
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К суевериям для трейдеров можно подойти по-разному. Если при плохой сделке, к примеру, шёл долждь, то рождается суеверие. Возможно, это всего лишь совподение, но в следующий раз трейдер не будет тоговать в дождь опасаясь убытка.

Но если, как было сказано выше, ему так легче, почему бы и не верить в приметы и суеверия. А вдруг правдв?
Костанта6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 13:33   #285
Dayflowers
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 106
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я всегда выставляю стоп. Незнаю почему, если этого я не делаю, то цена обязательно уходит в хороший минус, и это происходит постоянно. И еще когда я начинаю контролировать прибыль, то мои убытки начинают расти, а когда контролирую убытки, то растет прибыль. Незнаю как это назвать, суеверием или просто какой то особенностью восприятия рынка.
Dayflowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 15:51   #286
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так же слышал еще про одну примету, про фигурку бычка. Многие трейдеры держут фигурки бычков рядом с компьютерами или рядом с местом где торгую на форексе. и считается, что если случайно его ктото заденет и он упадет то это к грядущему обвалу валюты. А если фигурка разбивается или у нее отламывается что-то, то это к полному краху. И как говорят, трейдеры это работает в 99 процентах.
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 19:50   #287
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

За время торговли никогда не обращала внимание на приметы или суеверия. Больше из-за того, что считаю их пережитками прошлого. Но в тоже время замечала, что в трейдинге, как и в повседневной жизни приметы сбываются в тех, кто в них верит. Поэтому и верю в то, что на бирже руководят знания и опыт, а не суеверия.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 20:37   #288
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

согласен, лично я так же в эти все приметы не верю, впринцепи как и в жизни. но бывает что судьба заставляет нас поверить, и оборачивает ситуацию именно в сторону примет и суеверий. ну для начинающих не советую полагаться на приметы. так как в торговле на форексе необходимо быть прежде всего умственно подкованным и обученым трейдером. а уже в самом конце обращать внимание на всякие приметки.
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 10:00   #289
tara555
Новичок
 
Аватар для tara555
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично у меня часто сбывается такая примета: если я открываю сделку в Бай, то цена обязательно пойдёт в Селл, и наоборот. По мне можно просто делать перевёртыши и вы озолотитесь.)

А, если серьёзно, то я не особо верю в приметы - больше доверяю интуиции, она у меня хорошо развита, только я её не слушаю в основном. А жаль.
tara555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 10:36   #290
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Успешные люди вообще в это всё не вникают, потому что у них просто нет на это времени, потому что они делают то, что надо, а чего не надо не делают, все просто Вы можете представить себе трейдера, который параллельно с тем, что открывает сделки проводит какие-то ритуалы, амулетами обкладывается или приметы в интернете читает, ну это же смешно даже.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков