Трейдер и вредные привычки - Страница 54 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2014, 10:38   #531
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Да, курение не мешает принимать важные решения на рынке, даже позволяет на некоторое время отвлечься от торговли, и взглянуть на нее с другой стороны. Но куренье вредит здоровью. И тут возникает вопрос, стоит ли, жертвуя своим здоровьем добиваться положительных результатов на рынке?
Думаю, что здоровьем жертвовать не стоит не в коем случае. Однако курение является причиной смертельных заболеваний к примеру велика вероятность развития рака лёгких, но ведь и некурящий человек может заболеть данной болезнью. Тут так сказать все относительно. Но к примеру я сам не курю уже три месяца и чувствую легкость и не являюсь рабом привычки которая каждый час вынуждает втягивать в себя ядовитый дым. Мне лично отказаться от этого было легко и я только рад этому.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 11:06   #532
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Волатильность повышается тогда, когда на рынке появляются большие объемы, частный случай это выход какой-нибудь новости. Ну и естественно начало каждой сессии. Американская сессия при этом отличается от всех остальных только потому, что это самая большая мировая биржевая площадка. Естественно там и волатильность будет больше. Но с другой стороны не всегда будет правильно гоняться именно за большой волатильностью, это кстати тоже можно отнести к вредным привычкам трейдера. Главное что бы ваша торговая система показывала правильные торговые сигналы.
Согласен гнаться за высокой волатильностью опасно и даже вредно для трейдера ведь не каждый трейдер при сильной волатильности на рынке, может вывести свою позицию в плюс, поэтому очень важно уметь стабильно торговать на рынке. И стараться не закрывать прибыльные позиции раньше времени, потому что это самая настоящая вредная привычка многих трейдеров, закрывать прибыль в малом количестве, из-за страха полностью потерять всю полученную прибыль.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 16:11   #533
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю самой вредной превычкой будет- это употребление алкоголя которое может привести к зависимости и полному без контролю в торговле, потому что пьяный трейдер меньше подвержен к дисциплине, он не может анализировать адекватно рыночную обстановку а также разрушает свое собственное здоровье.

А если обратить внимание на курение, то можно сделать выводы что человек который курит то у него уровень интеллекта гораздо ниже так как курение затуманивает рассудок и способность мыслить правильно все это вредит и оказывает серьезное воздействие.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 16:44   #534
AlexG
Новичок
 
Аватар для AlexG
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну не знаю как у других , что они делают какие вредные привычки ,

Я вот не пью , верней не употребляю спиртные напитки , и конечно же не курю так как занимаюсь спортом.

Вот только вредная привычка все таки есть , и возможно их и больше,

но одна самая вредная это "тупая позиция на рабочем месте" .. \

вот это Я стараюсь контролировать , но пока что не получается и незаметно опять нога не так стоит и спина после этого болит.

хорошо хоть стараюсь иногда вставать со стула чтобы размять мышцы, а то ..... без массажа не обойтись
AlexG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 13:24   #535
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexG Посмотреть сообщение
Ну не знаю как у других , что они делают какие вредные привычки , Я вот не пью , верней не употребляю спиртные напитки , и конечно же не курю так как занимаюсь спортом. Вот только вредная привычка все таки есть , и возможно их и больше, но одна самая вредная это "тупая позиция на рабочем месте" .. \ вот это Я стараюсь контролировать , но пока что не получается и незаметно опять нога не так стоит и спина после этого болит. хорошо хоть стараюсь иногда вставать со стула чтобы размять мышцы, а то ..... без массажа не обойтись


Купить это очень вредная привычка и ее нужно забрасывать, ее никому курение не принесло здоровья, люди только от его страдают и болеют. А вот расслабляться спиртным нужно иногда, но конечно не постоянно и не до потери как говорят пульса. Организм должен и таким вот способом расслабляться. Ну и нужно время от времени заниматься физкультурой, иначе постоянное сидение за столом может навредить хребту.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 19:42   #536
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Купить это очень вредная привычка и ее нужно забрасывать, ее никому курение не принесло здоровья, люди только от его страдают и болеют. А вот расслабляться спиртным нужно иногда, но конечно не постоянно и не до потери как говорят пульса. Организм должен и таким вот способом расслабляться. Ну и нужно время от времени заниматься физкультурой, иначе постоянное сидение за столом может навредить хребту.
Я курильщик со стажем больше 5 лет, и с вами согласен, что курение это вредная привычка, от которой нужно избовляться как можно быстрее. Я бы уже сам довно бы бросил, то не хочу, так как курение мне помогает успокоиться, избавится от агресси, и начать думать трезво. Скажу честно. как только покурю, становиться даже как то легче торговать, потому что успокаиваюсь.
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 06:51   #537
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Я курильщик со стажем больше 5 лет, и с вами согласен, что курение это вредная привычка, от которой нужно избовляться как можно быстрее. Я бы уже сам довно бы бросил, то не хочу, так как курение мне помогает успокоиться, избавится от агресси, и начать думать трезво. Скажу честно. как только покурю, становиться даже как то легче торговать, потому что успокаиваюсь.
Скажу вам так, курение вредная привычка. Поверьте мой стаж курильщика составляет раза в 3 больше вашего, я не раз приходил к мысли, что пора бросать. Но различные жизненные ситуации не позволяют сделать это. Их большое кол-во от тех, что те кто рядом курят и тебе очень трудно сдержать себя. То что никотин успокаивает это самообман.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 07:15   #538
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
"Привычка сидеть на диване и смотреть фильмы,а не работать" - это не привычка, это обычная лень! А какие еще вредные привычки трейдера, кроме того что вы боритесь с привычкой сидеть на диване и не работать, вам присущи? Например у меня есть привычка спать днем (я просто не всегда сплю ночью), а как известно - в основном днем повышенная волатильность по основным парам. Получается что я иногда пропускаю это движение.
Наверное, это не привычка, а необходимость. Вредной привычкой было бы как раз наоборот, наплевательское отношение к собственным потребностям и вне зависимости от собственного состояние - торговля, даже если трейдер знает что это может принести значительные потери.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 13:23   #539
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Наверное, это не привычка, а необходимость. Вредной привычкой было бы как раз наоборот, наплевательское отношение к собственным потребностям и вне зависимости от собственного состояние - торговля, даже если трейдер знает что это может принести значительные потери.


Нетерпение и мысль о постоянном нахождении в рынке является для многих трейдеров (в основном новичков) вредной привычкой, потому как заставляет их постоянно открывать необдуманные сделки. Таким трейдерам стоит, запомнит, что прибыль не зависит от времени проведенном в рынке. Стоит лучше анализировать рынок и входить в него, когда есть реальные сигналы.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 13:44   #540
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexG Посмотреть сообщение
Ну не знаю как у других , что они делают какие вредные привычки ,

Я вот не пью , верней не употребляю спиртные напитки , и конечно же не курю так как занимаюсь спортом.

Вот только вредная привычка все таки есть , и возможно их и больше,

но одна самая вредная это "тупая позиция на рабочем месте" .. \

вот это Я стараюсь контролировать , но пока что не получается и незаметно опять нога не так стоит и спина после этого болит.

хорошо хоть стараюсь иногда вставать со стула чтобы размять мышцы, а то ..... без массажа не обойтись
Подобное наблюдается у многих трейдеров мы когда проводим много времени за компьютером перестаём следить за осанкой устаём и расслабляемся поэтому сидим криво, тем самым делая только себе хуже, надо будет для такой цели покупать специальную штуку, которую одеваешь и если ты сидишь неровно ты это почувствуешь и начнёшь выпрямляться. Со временем с этим мы привыкнем сидеть прямо не портя себе здоровье.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков