Может ли у трейдера быть пенсия или Как трейдеру заработать на пенсию. - Страница 28 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 11:56   #271
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А где гарантия того, что вы всегда будете прибыльно торговать? Или не закроют однажды все ДЦ? А могут и запретить этот вид торговли. Кто знает какое будущее нас ждет. Поэтому всегда надо иметь основную работу. И пусть пенсия будет маленькой, но зато будет. А надеяться на себя как трейдера, я бы не стала. Слишком все не стабильно.
Так в том то и дело щас вообще нет гарантии ,ни в государстве,ни в форексе,нет одного правильного решения,как заработать на пенсию,куда вкладывать деньги.Я уже начинаю приходить к банальному,вкладывать деньги в золото.Во все времена только оно имело цену и будет иметь в будущем.Древние говорили,у кого золото,у того власть.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 12:43   #272
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В данный момент деятельность людей на рынке Форекс не урегулирована законодательством поэтому ожидать пенсию от государства можно лишь в том случае если в будущем настанет "узаконивание" (легализация) данного вида деятельности. Другой вариант - будущий пенсионер сам откладывает ежемесячно в негосударственный пенсионный фонд.
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 13:54   #273
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Можно или инвестировать в определённые ценные активы, или открыть счёт в банке специальный,с которого просто не снимать в течении жизни деньги. Не знаю как это делается но слышал такое что можно задекларировать свои доходы в пенсионном фонде, и только трейдер может решить сколько он будет отчислять в пенсионный фонд. Прелесть профессии трейдера заключается в том что трейдер сам решает сколько ему отчислять денег. Главное откладывать отчисления в долгий ящик,а позаботиться об этом смолоду.
Отчислять деньги в пенсионный фонд - это не выход. Туда - то вы деньги перечислите, а вот забрать их назад не сможете. И деньги в фонде совсем не являются гарантией, что вы их получите. А вот отчислять на счет в банк - другое дело. И если делать это постоянно, то к пенсии накопиться приличная сумма. Тем более, что все вклады застрахованы.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 08:25   #274
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Отчислять деньги в пенсионный фонд - это не выход. Туда - то вы деньги перечислите, а вот забрать их назад не сможете. И деньги в фонде совсем не являются гарантией, что вы их получите. А вот отчислять на счет в банк - другое дело. И если делать это постоянно, то к пенсии накопиться приличная сумма. Тем более, что все вклады застрахованы.
На сегодняшний день не знаешь, куда положить деньги, чтобы они сохранялись и приносили прибыль, чтобы быть уверенным в будущем. Можно положить в банк. Но где гарантия, что этот банк не лопнет через 10 лет, а у вас там будет приличный депозит. Вспомните сберкнижки. Сколько лет существовали вклады и что с ними случилось.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 13:04   #275
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Так в том то и дело щас вообще нет гарантии ,ни в государстве,ни в форексе,нет одного правильного решения,как заработать на пенсию,куда вкладывать деньги.Я уже начинаю приходить к банальному,вкладывать деньги в золото.Во все времена только оно имело цену и будет иметь в будущем.Древние говорили,у кого золото,у того власть.
Я считаю что вкладывать в золото это довольно удачный и правильный выбор, потому как оно всегда ценилось, и на мой взгляд будет ценится всегда, а то валюта может потерять свой вес и она просто обесценится, и тогда она ни кому не нужна будет, так что нужно знать во что вкладывать. Многие говорят, что рынок форекс могут закрыть, или торговля не будет приносить прибыль в последующем, с этим конечно не поспоришь и время покажет.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 18:04   #276
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
Я считаю что вкладывать в золото это довольно удачный и правильный выбор, потому как оно всегда ценилось, и на мой взгляд будет ценится всегда, а то валюта может потерять свой вес и она просто обесценится, и тогда она ни кому не нужна будет, так что нужно знать во что вкладывать. Многие говорят, что рынок форекс могут закрыть, или торговля не будет приносить прибыль в последующем, с этим конечно не поспоришь и время покажет.
Ну я сомневаюсь, что форекс когда-нибудь закроют. Всегда будут существовать государства и денежные отношения между ними будут всегда. А значит и валютная биржа будет тоже всегда. А вкладывать в золото - это хорошая идея. Валюта обесценивается, а драгоценные металлы остаются. Они и физического воздействия не боятся.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 08:49   #277
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Ну я сомневаюсь, что форекс когда-нибудь закроют. Всегда будут существовать государства и денежные отношения между ними будут всегда. А значит и валютная биржа будет тоже всегда. А вкладывать в золото - это хорошая идея. Валюта обесценивается, а драгоценные металлы остаются. Они и физического воздействия не боятся.
В принципе я тоже считаю что форекс будет ещё долго существовать, разве что законами его могут немного ограничить, но торговля будет продолжатся, ведь деньги ещё ни кто не отменял. И на мой взгляд на форексе вполне возможно заработать себе на пенсию, да и на пенсии можно торговать, главное чтобы здоровье позволяло, и умение стабильно торговать.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 08:53   #278
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
В принципе я тоже считаю что форекс будет ещё долго существовать, разве что законами его могут немного ограничить, но торговля будет продолжатся, ведь деньги ещё ни кто не отменял. И на мой взгляд на форексе вполне возможно заработать себе на пенсию, да и на пенсии можно торговать, главное чтобы здоровье позволяло, и умение стабильно торговать.
Успешному трейдеру пенсия не грозит, пока он в силе и при памяти. Ведь человек, который стал финансово независимым никогда не захочеи добровольно вернуться в эту зависимость снова. Поэтому он до последнего будет торговать сам на себя, без всяких там пенсий. Вот поэтому и есть смысл развиваться на Форексе.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 08:36   #279
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если трейдер достиг торгуя скажем пенсионного возраста,то это результат и говорит о том,что этот трейдер плюсовый.Неужели за все годы торгов он со своим опытом не испробует и не найдет для себя источник пассивного дохода.Да и пенсионный возраст для трейдера понятие размытое.Один будет торговать до последнего,друго до 40-45 и хватит.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 09:32   #280
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
В данный момент деятельность людей на рынке Форекс не урегулирована законодательством поэтому ожидать пенсию от государства можно лишь в том случае если в будущем настанет "узаконивание" (легализация) данного вида деятельности. Другой вариант - будущий пенсионер сам откладывает ежемесячно в негосударственный пенсионный фонд.
Если государство начнёт сунуть свой нос на биржу, то все трейдеры будут обложены налогами и немалыми. Поэтому лучше работать без пенсий. Мнимальную пенсию от государства всё равно получим. А доходы можно откладывать на старость. Да по большому счёту нужно работать пока здоровье позволяет.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков