Уровни спроса и предложения. - Страница 35 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2013, 18:42   #341
Vikivlas
Новичок
 
Аватар для Vikivlas
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jlexa Посмотреть сообщение
Графический анализ может дать близкий уровень спроса и предложения. Но не факт если есть и индикаторы по которым многие трейдеры строят уровни спроса и предложения, к примеру индикаторы настроений если определить куда больше идет народ то логично думать что цена будет вестись за талпой, но господа трейдеры рынок никогда не следовал по запросу людей или даже толпы точных данных не будет пока вы не научитесь делать прогнозы на новостях именно по новостям определяеться спрос и предлождение.
Уровень спроса и предложения можно увидеть не только по графическим фигурам их можно наблюдать даже по уровням пивота или находить уровни сопротивления и поддержки с помощью других инструментов . а индикатор настроения никогда не покажет уровень спроса и предложения я например считаю что такой индикатор в торговле обуза и не нужно ему верить и смотреть уровень спроса и предложения .
Vikivlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 09:01   #342
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уровни спроса и предложения, так называемые ценовые уровни неплохо находить по графикам не менее4-х часововго таймфрейма. Так получается находить довольно сильные уровни и торговать основываясь на них. Эти уровни почти всегда срабатывают и я лично если цена колеблется у такого уровня ожидаю пробития его или разворота и тогда уже открываю ордер.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 18:14   #343
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Уровни спроса и предложения, так называемые ценовые уровни неплохо находить по графикам не менее4-х часововго таймфрейма. Так получается находить довольно сильные уровни и торговать основываясь на них. Эти уровни почти всегда срабатывают и я лично если цена колеблется у такого уровня ожидаю пробития его или разворота и тогда уже открываю ордер.
Согласен с вами, сам часто пользуюсь именно таким подходом, только тут нужно быть очень осторожным, потому что как раз на таких уровнях часто бывают ложные пробития как в одну сторону так и в другую. Поэтому поступаю следующим образом, когда вижу что цена долго не могла пробитьсмя через уровень и сформировала там флетовый диапазон вхожу в рынок только на ретесте уровня с обратной стороны.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 05:44   #344
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Согласен с вами, сам часто пользуюсь именно таким подходом, только тут нужно быть очень осторожным, потому что как раз на таких уровнях часто бывают ложные пробития как в одну сторону так и в другую. Поэтому поступаю следующим образом, когда вижу что цена долго не могла пробитьсмя через уровень и сформировала там флетовый диапазон вхожу в рынок только на ретесте уровня с обратной стороны.
Это вроде пулбэком называется. Вообще уровни таят в себе опасность неточного срабатавания. Поэтому я лично подстраховываюсь паттернами. В отдельных случаях вхожу на касании, основываясь на тактие Сила-Слабость рынка. В целом такая торговля потенциально очень профитна, учитывая малую величину стопов по сравнению с потенциальным профитом.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 18:56   #345
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Это вроде пулбэком называется. Вообще уровни таят в себе опасность неточного срабатавания. Поэтому я лично подстраховываюсь паттернами. В отдельных случаях вхожу на касании, основываясь на тактие Сила-Слабость рынка. В целом такая торговля потенциально очень профитна, учитывая малую величину стопов по сравнению с потенциальным профитом.
Такие выпады по разному называются, по теории Вайкоффа, если не ошибаюсь, это спринги. Но не суть как они называются, все сводиться к тому что бы набрать побольше пассажиров, а потом уже отправиться в обратную сторону. Наверное без таких ложных пробоев потенциал хода был бы намного меньше.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 06:25   #346
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Такие выпады по разному называются, по теории Вайкоффа, если не ошибаюсь, это спринги. Но не суть как они называются, все сводиться к тому что бы набрать побольше пассажиров, а потом уже отправиться в обратную сторону. Наверное без таких ложных пробоев потенциал хода был бы намного меньше.
ДА, вы правы. По Евробаксу недавно так и было, когда годовой максимум 1.3700 пробили и дошли до 1.3800. Там уже заправили новых бычков в якобы продолжающийся тренд и потом уже обрушили их, дабы посливать по-быстрому. Сейчас вот на уровне спроса 1.3500 цена находится, однако многое от сегодняшних данных зависит. Но по уровню спроса я смотрю пока верх.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 21:58   #347
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы правы, выбрать таймфрейм правильно, начинающему трейдеру, порою бывает сложно, на начальном этапе торговли на рынке форекса, как по мне, нужно начинать пробовать торговать сперва на малых таймфреймах и постепенно переходить к средним и долговременным. И по моему, если трейдер научится определять момент разворота рынка, то на этом, можно заработать, или я ошибаюсь.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 14:18   #348
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Вы правы, выбрать таймфрейм правильно, начинающему трейдеру, порою бывает сложно, на начальном этапе торговли на рынке форекса, как по мне, нужно начинать пробовать торговать сперва на малых таймфреймах и постепенно переходить к средним и долговременным. И по моему, если трейдер научится определять момент разворота рынка, то на этом, можно заработать, или я ошибаюсь.
Не могу полностью с вами согласиться. С одной стороны на малых ТФ зоны спроса и предложения на самом деле будут видны чуьт лучше, но в то же время тут и шума больше булдет. Так что ещё не понятно что для новичка лучше. Если стоит задача как можно бымстрее прочувствовать рынок, понять его логику - то малые ТФ, ну а если все таки заработать прибыль, то однозначно только старшие.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 23:28   #349
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моему, для начинающего трейдера, когда он делает первые шаги в торговле на рынке форекса, нужно просто разобраться в принципах торговли и почувствовать сам рынок форекса, и для этого, как мне кажется, оптимально подходят малые таймфреймы, потому что, пока новичок не разберется в сути торговли на рынке форекса, и не увидит зоны спроса и предложения, он не сможет зарабатывать здесь, а потом со временем и опытом, он сможет переходит на более старшие таймфреймы, как мне кажется.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 08:39   #350
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
По моему, для начинающего трейдера, когда он делает первые шаги в торговле на рынке форекса, нужно просто разобраться в принципах торговли и почувствовать сам рынок форекса, и для этого, как мне кажется, оптимально подходят малые таймфреймы, потому что, пока новичок не разберется в сути торговли на рынке форекса, и не увидит зоны спроса и предложения, он не сможет зарабатывать здесь, а потом со временем и опытом, он сможет переходит на более старшие таймфреймы, как мне кажется.
Как раз работу с уровнями спроса и подтверждения лучше начинать на высоких таймфреймах, чтобы увидеть как они будут отрабатываться и где, если есть, неточности в их определении. На малых таймфремах это понять не представляется возможным, так как много движение, не соответствующих общему направлению и вводящих в заблуждение.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков