АТСам посвящается - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 10:26   #101
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Вы меня чуть-чуть не поняли, Сергей) Я имел в виду менять настройки рынка не каждодневно или по времени дня вообще, а по периодам более крупным. Например раз в квартал, ведь рынок не имеет стабильного движения, он словно тоже наделен искусственным интеллектом и движется по теории хауса, так что будущее его настроение сложно предугадать и единственный выход его правильно анализировать и гонятся за ним вдогонку.


Ну да, мы должны подстраиваться под рынок. Только если сделать это при торговле руками возможно, потому то мы всегда за компьютером и сами анализируем сложившуюся ситуацию. То робот приспосабливаться под рынок весьма проблематично, потому что он уже имеет свой готовый алгоритм, который изменить можно только с помощью программирования...
sergey339 вне форума  
Старый 22.03.2013, 10:30   #102
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну да, мы должны подстраиваться под рынок. Только если сделать это при торговле руками возможно, потому то мы всегда за компьютером и сами анализируем сложившуюся ситуацию. То робот приспосабливаться под рынок весьма проблематично, потому что он уже имеет свой готовый алгоритм, который изменить можно только с помощью программирования...
Так ведь и задача робота , это не подстраиваться под рынок , у него это никогда не получится , а математически его победить . То есть просто брать свои обязательные пункты при любом расскладе текущей ситуации на рынке . И не всегда это получается это у советника , ведь рынок может резко и очень сильно сорваться в штопор и снести тем самым любой советник .
daffu36 на форуме  
Старый 22.03.2013, 10:34   #103
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну да, мы должны подстраиваться под рынок. Только если сделать это при торговле руками возможно, потому то мы всегда за компьютером и сами анализируем сложившуюся ситуацию. То робот приспосабливаться под рынок весьма проблематично, потому что он уже имеет свой готовый алгоритм, который изменить можно только с помощью программирования...
Вот тут то и ни куда без изменений, надо чуть-чуть все-таки кое-иногда корректировать советника, а здесь в помощь трейдеру ни кто на придет, придется самому, и тут постает вопрос. а как их изменить, если нету опыта в ручной торговли? Вот Вам и дела выходят потом, но чаще всего трейдеры просто не замечают, что рынок изменился и сливаются не успев понять, что надо что-то менять.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 22.03.2013, 10:49   #104
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Вот тут то и ни куда без изменений, надо чуть-чуть все-таки кое-иногда корректировать советника, а здесь в помощь трейдеру ни кто на придет, придется самому, и тут постает вопрос. а как их изменить, если нету опыта в ручной торговли? Вот Вам и дела выходят потом, но чаще всего трейдеры просто не замечают, что рынок изменился и сливаются не успев понять, что надо что-то менять.


Ну если торговать разумными лотами и при этом контролировать ММ советника, то тогда он не сольется. Но убытки может терпеть и как правило это видно. Поэтому если советник начинает систематически приносить убыточные сделки, то его следует выключить и посмотреть что же не так он делает. Возможно просто неблагоприятная ситуация, но и с ней нужно как то решать проблему...
sergey339 вне форума  
Старый 22.03.2013, 10:53   #105
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну если торговать разумными лотами и при этом контролировать ММ советника, то тогда он не сольется. Но убытки может терпеть и как правило это видно. Поэтому если советник начинает систематически приносить убыточные сделки, то его следует выключить и посмотреть что же не так он делает. Возможно просто неблагоприятная ситуация, но и с ней нужно как то решать проблему...
Или советник торгует против тренда, тогда стоит убрать определенную валютную пару с торговли, примером может служить пара с иеной, когда она в январе с декабрем такое творила, что многие советники были в недоумение, так что в таких случаях и в правду лучше отключить торговлю на таком валютном инструменте.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 22.03.2013, 10:58   #106
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Или советник торгует против тренда, тогда стоит убрать определенную валютную пару с торговли, примером может служить пара с иеной, когда она в январе с декабрем такое творила, что многие советники были в недоумение, так что в таких случаях и в правду лучше отключить торговлю на таком валютном инструменте.
Да все верно вы говорите надо отключать , но отключать когда , когда на депо образовались большие убытки из-за этого . Поздно поезд ушел , надо было отлючать тогда в ноябре , не дожидаясь декабря с январем , но тогда возникает вопрос , а кто же тогда знал , что такое будет . Так что как видите отключать это не выход из ситуации , надо искать советник , которому это все было бы не почем .
daffu36 на форуме  
Старый 22.03.2013, 11:07   #107
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да все верно вы говорите надо отключать , но отключать когда , когда на депо образовались большие убытки из-за этого . Поздно поезд ушел , надо было отлючать тогда в ноябре , не дожидаясь декабря с январем , но тогда возникает вопрос , а кто же тогда знал , что такое будет . Так что как видите отключать это не выход из ситуации , надо искать советник , которому это все было бы не почем .
Нет, нужно отключать после серии стоп-лоссов, ведь но и о чем-то говорят, да и нужно смотреть, разумны ли сделки, ведь если трейдер видит движение вверх, а советник открывается вниз, то значит тут что-то не то, и что бы понять в чем дело. лучше просто отключить его. Советников без стоп-лоссов я даже не рассматриваю, это явные сливаторы.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 22.03.2013, 11:14   #108
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Нет, нужно отключать после серии стоп-лоссов, ведь но и о чем-то говорят, да и нужно смотреть, разумны ли сделки, ведь если трейдер видит движение вверх, а советник открывается вниз, то значит тут что-то не то, и что бы понять в чем дело. лучше просто отключить его. Советников без стоп-лоссов я даже не рассматриваю, это явные сливаторы.
Ну что же это ваше мнение и я уверен что торгую по своей такой системме прибыли вы и не видели не когда . Ну это уже ваше дело , ваши деньги . Ставте советники , влючайте выключайте , короче торгуйте рукам и думайте что торгуете советником . Я вас переубеждать не стану , сам то я придерживаюсь другого мнения , явно не схожее с вашим .
daffu36 на форуме  
Старый 22.03.2013, 11:25   #109
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Ну что же это ваше мнение и я уверен что торгую по своей такой системме прибыли вы и не видели не когда . Ну это уже ваше дело , ваши деньги . Ставте советники , влючайте выключайте , короче торгуйте рукам и думайте что торгуете советником . Я вас переубеждать не стану , сам то я придерживаюсь другого мнения , явно не схожее с вашим .
Я не торгую советниками, я имею хорошую торговую систему и способности торговать в ручную, мне так интереснее и приятнее. А на счет того, что прибыли не видел, я не понял первые Ваши предложения, Вы хотите сказать, что советник с стоп-лоссами не принесет ни каким чудом прибыль?
Demonchikkiev вне форума  
Старый 22.03.2013, 11:28   #110
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Нет, нужно отключать после серии стоп-лоссов, ведь но и о чем-то говорят, да и нужно смотреть, разумны ли сделки, ведь если трейдер видит движение вверх, а советник открывается вниз, то значит тут что-то не то, и что бы понять в чем дело. лучше просто отключить его. Советников без стоп-лоссов я даже не рассматриваю, это явные сливаторы.
Это еще смотря какой советник, если сов тупо работает по системе увеличения лота типа Иланов и ему все равно какой тренд то в этом случае лучше вообще такие не использовать. А вот если советник на индикаторах работает то отключать его нужды нет, просадки у всех бывает а если отключать то можно нарушить торговлю и он по другому работать будет.
baksik вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков