Почему "сливают" советники форекс? - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 18:30   #41
jeki
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 320
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Геллер Посмотреть сообщение
Либо кто-то самый умный быстренько монополизирует производство "идеальных торговых роботов"и всё будет прямо как с производством "Полароида". Или с производством автомобилей, ездящих на воде с малым процентом бензинам. Есть-то они есть, но на рынок их никто никогда не выпустит.


этого никогда не будет). Если есть продавцы, то нужны к ним и покупатели. Рынок нельзя надурить или определить будущее по настоящему или прошлому.





а что касается обвалов, то это больше похоже для паники, история знает не один обвал и ничего. Это необходимо для очищения)). торгуйте по правилам ММ и никогда не прогорите). Просто потому что в правилах есть момент который рекомендует торговать той суммой, которую не жалко потерять. Упали и хорошо, значит есть возможность выгодно купить).



jeki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 18:34   #42
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сливают потому, что все движения рынка предсказать одному программисту невозможно. Как сказал программёр - ты дай мне схему, алгоритм, чего ты хочешь и я тебе напишу программу. Даже трейдер с многолетним опытом не сможет при написании аллгоритма учесть все факторы рынка.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 20:13   #43
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джек Посмотреть сообщение
этого никогда не будет). Если есть продавцы, то нужны к ним и покупатели. Рынок нельзя надурить или определить будущее по настоящему или прошлому.





а что касается обвалов, то это больше похоже для паники, история знает не один обвал и ничего. Это необходимо для очищения)). торгуйте по правилам ММ и никогда не прогорите). Просто потому что в правилах есть момент который рекомендует торговать той суммой, которую не жалко потерять. Упали и хорошо, значит есть возможность выгодно купить).
Это будет обвал никак не для очищения. Рынки просто закроются. Прибыль всегда будет у одних и тех же участников рынка - владельцев неземного советника. Кого тогда брать в контрагенты по позиции?



Ну никак не верю в чудо советники ( да и в обычные также)
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 09:05   #44
jeki
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 320
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Это будет обвал никак не для очищения. Рынки просто закроются. Прибыль всегда будет у одних и тех же участников рынка - владельцев неземного советника. Кого тогда брать в контрагенты по позиции?



Ну никак не верю в чудо советники ( да и в обычные также)


да не коллега. конечно можно искать заговоры везде и всюду). но банки банкротятся, а Шкандаль вокруг JP Morgan? Если они потеряли, значит кто-то приобрёл). Конечно есть фора у большого капитала всегда, так как он строит тренды, но это ещё одна причина, почему нада искать пути прийти к нему).
jeki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 17:21   #45
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джек Посмотреть сообщение
да не коллега. конечно можно искать заговоры везде и всюду). но банки банкротятся, а Шкандаль вокруг JP Morgan? Если они потеряли, значит кто-то приобрёл). Конечно есть фора у большого капитала всегда, так как он строит тренды, но это ещё одна причина, почему нада искать пути прийти к нему).


К кому прийти? К большому капиталу? Так пахать просто надо, соблюдая правила рынка который мы нарушаем изо дня в день.



Ну конечно, у кого-то сегодня убыток, завтра профит - на рынке всегда есть контрагент. Если бы его не было , транзакции просто не были бы завершены.



и дурацкими советниками не пользоваться, а включать любимые мозги и соствалять планы на любое развитие событий.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 18:35   #46
jeki
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 320
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
К кому прийти? К большому капиталу? Так пахать просто надо, соблюдая правила рынка который мы нарушаем изо дня в день.



Ну конечно, у кого-то сегодня убыток, завтра профит - на рынке всегда есть контрагент. Если бы его не было , транзакции просто не были бы завершены.



и дурацкими советниками не пользоваться, а включать любимые мозги и соствалять планы на любое развитие событий.


)). А Вы попробуйте написать рабочий советник). Это сложнее чем смотреть в монитор и придумывать причину для входа в рынок).
jeki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 20:53   #47
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джек Посмотреть сообщение
)). А Вы попробуйте написать рабочий советник). Это сложнее чем смотреть в монитор и придумывать причину для входа в рынок).


Вы уже написали?



Нет уж, спасибо. Я как нибудь по старинке, ручками с мозгами. Пока получается.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 10:48   #48
jeki
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 320
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Вы уже написали?



Нет уж, спасибо. Я как нибудь по старинке, ручками с мозгами. Пока получается.


откуда стока ненависти?)) мне к примеру прогрес нравится, в противном случае люди бы до сих пор жили возле речек). нада будет написать статью про советники хотя уже раньше писал на чужие сайты. Советник - это алгоритм торговой системы. Есть конечно минусы - это всякие баги и неполные алгоритмы, но плюсы очевидны. Советник не жадный и войдёт в рынок только по правильному сигналу без субъективной составляющей. Не спит. У меня работают совы сейчас на шести счетах, недавно было 9, а я в это время занимаюсь своими делами.





конечно время от времени появляются идеи или всплывают баги, я их исправляю или реализую. Сейчас в советнике две ТС работают паралельно. Другое дело если лень изучать язык программирования))), но мне в этом плане проще, мне это нравится потому не в тягость.



ну и на последок, задача трейдера не работать умом во время торгов а тупо использовать свою торговую систему. Хотите думать, значит выходите из рынка и думайте. А когда торгуете, то думать уже поздно, торговая система написана на листочке, чё там думать))? На Уолстрит торгуют роботы - это заголовок одной из статей, но не потому что там машины торгуют, а потому что трейдеры во время торгов не думают а просто выполняют свою торговую систему. Так какое отличие от советника? Никакого, просто алгоритм должен быть правильным).



Что касается определения тренда, то берёте мувинг и проверяете его значение на 1 бар назад, сравниваете с ему предшествующим, потом последний с ему предшествующим. Можно определять угол наклона также. Это один из вариантов определения тренда. Как фильтр можно использовать растояние между котировкой и мувингом или двумя разными мувингами, чтобы не войти на вершине рынка.



jeki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 16:34   #49
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джек Посмотреть сообщение
откуда стока ненависти?))


Вы вообще об чём?

Или в этой теме или в других я видела, что вы разбираетесь в программировании и даже писали, что сами пишете советник...ПО предыдущему посту подумала, что он написан. Поэтому и спросила

Если я Вас чем-то обидела, приношу извинения.



Также и я писала, что совершенно далека от программирования. я протестировала 3 советника,, но в программирование не лезла, только в параметры. Принцип работы у них у всех похожий - меня не впечатлил. Поэтому буду работать как и работала ранее - результат лучше , чем с советниками.



По-поводу прогресса совершенно согласна - если бы его не было, мы бы с Вами сегодня не вели вумные дискуссии в ИНтернете
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 17:28   #50
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

У меня есть знакомый, который торгует только при помощи советника. Процент маленький, но стабильная прибыль. Сейчас тоже у себя наблюдаю за работой советника, пока в плюс, посмотрим.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков