Индикатор построения трендовых линий - "TrendLines_Auto" - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2014, 21:43   #21
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Вот чем мне нравятся данные индикаторы, так это тем что можно на скорую руку прикинуть на график и он отобразит наиболее вероятные уровни линий тренда и фигур, ну а потом если тебя что-то не устраивает то можно уже убрать их и подкорректировать вручную. Это если ты сходу не в силе определить тенденции, ну или просто для скорости определения-)
Да, данный индикатор очень упрощает теханализ, особенно, если торговать несколько валютных пар, бывает то устанешь наносить на график линии, то глаз "замылится", а тут очень удобно, пару секунд и готово, при желании можно даже быстрые клавиши назначить, для ускорения процесса. Правда стоит делать поправку на то, что индикатор может обмануться. Кстати, в определении фигур, реально, очень помогает!
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 07:27   #22
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Вот чем мне нравятся данные индикаторы, так это тем что можно на скорую руку прикинуть на график и он отобразит наиболее вероятные уровни линий тренда и фигур, ну а потом если тебя что-то не устраивает то можно уже убрать их и подкорректировать вручную. Это если ты сходу не в силе определить тенденции, ну или просто для скорости определения-)
Что касается определения различных фигур. то здесь лучше подкорректировать настройки индикатора изменив параметры ExtDepth, ExtDeviation и ExtBackstep, чем младше т.ф тем больше выставляем эти значения. На старших т.ф от дневного и выше годятся и стандартные настройки а вот на младших если настройки не менять то будет много ложных сигналов.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 07:43   #23
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Что касается определения различных фигур. то здесь лучше подкорректировать настройки индикатора изменив параметры ExtDepth, ExtDeviation и ExtBackstep, чем младше т.ф тем больше выставляем эти значения. На старших т.ф от дневного и выше годятся и стандартные настройки а вот на младших если настройки не менять то будет много ложных сигналов.
Спасибо, полезная инфа, правда, я почти не торгую внутридня, но чисто ради любопытства пробую различные индикаторы и стратегии, Какое значение рекомендуете для h1? Хочется посмотреть что из этого получится, надо сразу восстановить в памяти основные фигуры, а то я кроме вымпела и флага больше ничего не помню. Что конкретно отображают уровни ExtDeviation и ExtBackstep, а то в описании неполная инфа.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 16:54   #24
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Спасибо, полезная инфа, правда, я почти не торгую внутридня, но чисто ради любопытства пробую различные индикаторы и стратегии, Какое значение рекомендуете для h1? Хочется посмотреть что из этого получится, надо сразу восстановить в памяти основные фигуры, а то я кроме вымпела и флага больше ничего не помню. Что конкретно отображают уровни ExtDeviation и ExtBackstep, а то в описании неполная инфа.
Я на часе данным индикатором не работаю, а вот отображают указанные параметры тоже что и параметры зиг зага встроенного в терминал - количество свечей, баров, которые берутся в анализ. Просто данный индикатор не выводит линии зиг зага на график а выдает уже построенные по этим линиям линии поддержки и сопротивления, что несколько упрощает работу трейдера.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 17:28   #25
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Да, данный индикатор очень упрощает теханализ, особенно, если торговать несколько валютных пар, бывает то устанешь наносить на график линии, то глаз "замылится", а тут очень удобно, пару секунд и готово, при желании можно даже быстрые клавиши назначить, для ускорения процесса. Правда стоит делать поправку на то, что индикатор может обмануться. Кстати, в определении фигур, реально, очень помогает!


Что вы понимаете под словом обмануться? Может быть это говорит о том что данный индикатор перерисовывается или у него нет таких проблем? Данный индикатор как определяет экстремумы? Сколько должно быть сформированных свечей для определения экстремума на графике? Также меня очень сильно смутила синяя линия на скриншоте в первом посте. Эту линию нельзя даже с большой натяжной назвать трендовой.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 10:49   #26
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Что вы понимаете под словом обмануться? Может быть это говорит о том что данный индикатор перерисовывается или у него нет таких проблем? Данный индикатор как определяет экстремумы? Сколько должно быть сформированных свечей для определения экстремума на графике? Также меня очень сильно смутила синяя линия на скриншоте в первом посте. Эту линию нельзя даже с большой натяжной назвать трендовой.
Красная линия индикатора отображена красиво. Четко проведена по трем экстремумам. На ваш второй вопрос можно так и ответить, что настройки этой красной линии будут показывать, что она отображается по экстремумам, а вот с нижней линией, действительно, проблема, там не понятно как она проведена.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 11:49   #27
Тигр
Новичок
 
Аватар для Тигр
 
Регистрация: 10.08.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Вот чем мне нравятся данные индикаторы, так это тем что можно на скорую руку прикинуть на график и он отобразит наиболее вероятные уровни линий тренда и фигур, ну а потом если тебя что-то не устраивает то можно уже убрать их и подкорректировать вручную. Это если ты сходу не в силе определить тенденции, ну или просто для скорости определения-)
согласен с тем что линии тренда помогают быстро сориентироваться в ситуации на рынке. особенно при паузах в торговле. они первый показатель происходящего на рынке. но полагаться только на них нельзя. необходимо строить и прочие инструменты на графике, линии поддержки-сопротивления. я лично предпочитаю ещё и линии Фиббоначи. но строятся все графики исходя из первоначальной трендовой линии
Тигр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 11:52   #28
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Что вы понимаете под словом обмануться? Может быть это говорит о том что данный индикатор перерисовывается или у него нет таких проблем? Данный индикатор как определяет экстремумы? Сколько должно быть сформированных свечей для определения экстремума на графике? Также меня очень сильно смутила синяя линия на скриншоте в первом посте. Эту линию нельзя даже с большой натяжной назвать трендовой.
Любой индикатор построения линий поддержки/сопротивления, дивергенций, трендовых линий всегда опирается на чистую математику, в то время как основным, практическим объяснением таких элементов теханализа является логика. Поэтому вполне закономерно, что линии будут строится не так, как их хочет строить трейдер, а так, как велят цифры. С этой точки зрения индикатор скорее вспомогательный, упрощающий жизнь трейдерам.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 15:04   #29
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Красная линия индикатора отображена красиво. Четко проведена по трем экстремумам. На ваш второй вопрос можно так и ответить, что настройки этой красной линии будут показывать, что она отображается по экстремумам, а вот с нижней линией, действительно, проблема, там не понятно как она проведена.


Вы уверены что отвечали на мои вопросы? Да, насчет красной линии я согласен она выглядит действительно как хорошая трендовая линия и в данной ситуации руками я бы построил точно такую же трендовую линию. А синяя линия которая выступает в роли наклонной поддержки выглядит отвратительно и по сути поддержкой не является. Это говорит о том что индикатор далеко не всегда правильно отображает линии.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 07:19   #30
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Любой индикатор построения линий поддержки/сопротивления, дивергенций, трендовых линий всегда опирается на чистую математику, в то время как основным, практическим объяснением таких элементов теханализа является логика. Поэтому вполне закономерно, что линии будут строится не так, как их хочет строить трейдер, а так, как велят цифры. С этой точки зрения индикатор скорее вспомогательный, упрощающий жизнь трейдерам.


Да, именно так, прежде всего данный индикатор призван упростить жизнь трейдера, просто кинул его на график, он быстренько прикинул линии тренда, далее ты уже сам смотришь, правильно ли они построены, корректируешь их по своему усмотрению. Главное что этот индикатор быстро находит тенденцию, ну а тебе уже решать довериться ему или подправить их на свой лад.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков