Индикатор "Moving Average" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2015, 13:07   #1
СергейПереходов
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "Moving Average"

Описание

Индикатор Moving Average - технический трендовый индикатор ,создан для торговли на сильных рынках (с большой волатильностью ).Есть четыре разновидности данного индикатора :
  • Simple Moving Average (SMA) — простое скользящее среднее
  • Exponential Moving Average (EMA) — экспоненциальное скользящее среднее
  • Smoothed Moving Average (SMMA) — сглаженное скользящее среднее
  • Linear Weighted Moving Average (LWMA) — линейно-взвешенное скользящее среднее
  • extern int FasterMA = период;
  • extern int FasterShift = смещение;
  • extern int FasterMode = 1; // 0 = sma, 1 = ema, 2 = smma, 3 = lwma
  • extern int MediumMA = период;
  • extern int MediumShift = смещение;
  • extern int MediumMode = 1; // 0 = sma, 1 = ema, 2 = smma, 3 = lwma
  • extern int SlowerMA = период;
  • extern int SlowerShift = смещение;
  • extern int SlowerMode = 1; // 0 = sma, 1 = ema, 2 = smma, 3 = lwma
  • extern int SoundAlert = 1; // 0 = disabled



Я сам использую такие настройки:
Период в 8 свечей и метод експоненциальный, сдвиг 0 и применение к закрытым свечкам
Вложения
Тип файла: zip 3 MA Cross w_Alert v2.zip (1.5 Кб, 154 просмотров)
СергейПереходов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 16:13   #2
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Более подробнее о методике торговли можно? Опишите что да как. Я так понимаю что индикатор Moving Average и так есть у всех в терминале, а от ваша методика работы по ним я думаю будет очень интересна всем, так же если вы продемонстрируете мониторинг счета по данной методике, да еще и на реале, то будет вообще не плохо. Уж больно кажется что система по трем ЕА будет очень похожей как уже выкладывали в этой теме.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 22:01   #3
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Более подробнее о методике торговли можно? Опишите что да как. Я так понимаю что индикатор Moving Average и так есть у всех в терминале, а от ваша методика работы по ним я думаю будет очень интересна всем, так же если вы продемонстрируете мониторинг счета по данной методике, да еще и на реале, то будет вообще не плохо. Уж больно кажется что система по трем ЕА будет очень похожей как уже выкладывали в этой теме.
Методики у каждого трейдера свои, автор просто описал самый простой и самый распространенный индикатор, скользящую среднюю. как ее использовать? Да множество способов есть, вы можете тренд определять по этому индикатору, зависит от того, выше цена или ниже ее, с разными периодами средние используют как сигнальный индикатор, то есть при пересечении линий открывают сделку.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 08:01   #4
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я торгую золото и беру две скользящие средние с периодом 55 LWMA и 89 LWMA. Что мне они показывают. На М15 хорошо видно, что первая скользящая средняя является линией поддержки при восходящем тренде, а когда цена пробивает обе LWMA вниз, то значит начался разворот.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 08:19   #5
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Методики у каждого трейдера свои, автор просто описал самый простой и самый распространенный индикатор, скользящую среднюю. как ее использовать? Да множество способов есть, вы можете тренд определять по этому индикатору, зависит от того, выше цена или ниже ее, с разными периодами средние используют как сигнальный индикатор, то есть при пересечении линий открывают сделку.
Вот чего чего а описания индикатора я не увидел, вижу только настройки, а их разобрать и так не сложно. Да и как использовать я знаю, вот вы правильно подметили что использовать ее можно по разному, вот и мне интересно как ее использует автор, так как возможно он знает не плохую систему на основе этой средней скользящей, да и другим думаю будет тоже не мало интересно узнать о его системе.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 15:23   #6
СергейПереходов
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Более подробнее о методике торговли можно? Опишите что да как. Я так понимаю что индикатор Moving Average и так есть у всех в терминале, а от ваша методика работы по ним я думаю будет очень интересна всем, так же если вы продемонстрируете мониторинг счета по данной методике, да еще и на реале, то будет вообще не плохо. Уж больно кажется что система по трем ЕА будет очень похожей как уже выкладывали в этой теме.
Торгую я используя експоненциальный мувинг с периодом в 8 свеч ,в основном на 15 минутном графике ,ожидаю продолжения сильных движений ,часто хорошо отрабатывается на золоте после корекции,мониторинг выложить пока не смогу так как счет только создал,буду выкладывать результаты

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Вот чего чего а описания индикатора я не увидел, вижу только настройки, а их разобрать и так не сложно. Да и как использовать я знаю, вот вы правильно подметили что использовать ее можно по разному, вот и мне интересно как ее использует автор, так как возможно он знает не плохую систему на основе этой средней скользящей, да и другим думаю будет тоже не мало интересно узнать о его системе.
Описание трендового индикатора:

Используется для торговли на продолжениях сильных движений при восходящих трендах выступает в роли поддержки и во время нисходящего в роли сопротивления,найболее эффективно работает на 15минутном графике,лучше всего им пользоваться торгуя на золоте ,так как там прослеживаются постоянные сильные движения и их продолжения
СергейПереходов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 17:06   #7
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Вот чего чего а описания индикатора я не увидел, вижу только настройки, а их разобрать и так не сложно. Да и как использовать я знаю, вот вы правильно подметили что использовать ее можно по разному, вот и мне интересно как ее использует автор, так как возможно он знает не плохую систему на основе этой средней скользящей, да и другим думаю будет тоже не мало интересно узнать о его системе.
А какое вам нужно описание индикатора? скользящая средняя, использует среднее показание цены за определенный период, какой период, вы выставляете в настройках, может быть применена к закрытию и открытию свечи, а также к ее максимуму и минимуму, вот и все описания, а вам что еще непонятно в этом индикаторе, чего там описывать еще? А использовать как, ну я писал, много способов есть.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 16:59   #8
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А какое вам нужно описание индикатора? скользящая средняя, использует среднее показание цены за определенный период, какой период, вы выставляете в настройках, может быть применена к закрытию и открытию свечи, а также к ее максимуму и минимуму, вот и все описания, а вам что еще непонятно в этом индикаторе, чего там описывать еще? А использовать как, ну я писал, много способов есть.
Если автор его тут выложил, значит я очень надеюсь что это не обычная средняя скользящая, так как обычную среднею скользящую и так все знают. Как минимум хотелось услышать от автора хотя бы его торговую стратегию по ним, я думаю это было бы на много интереснее чем само описание. На сколько я знаю что существует очень много стратегий с ними, и каждая имеет право на жизнь.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 06:48   #9
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Попробовала индикатор на евро. На истории на М15 получается просто супер. Но я думаю его использовать с ССI, который будет фильтром. А на золоте пока не рискну, там слишком волатильность высокая и спрэд большой. Поработаю с индикатором на валюте, а там видно будет.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 20:18   #10
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Установил я этот индикатор на М15 Евро-Доллар, как и рекомендовал автор и в настройках переменную FasterMA = 8 установил. Больше ничего не изменял. Индикатор-стрелочник довольно неплохо показывает входы на истории, хотя на размашистых движениях могут быть ложные входы или отсутствовать сигналы на вход. Неплохо получается в паре с Фишером.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDM15.png
Просмотров: 198
Размер:	54.6 Кб
ID:	248229  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков