Импульсная стратегия Элдера - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2013, 16:08   #11
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Или я что то не понимаю или вы что то путаете , масд не может строиться как машки у него совсем другие значения в основе и он вроде как по объему что то там строит а машка усредняет средне периодичное значения цены и это две большие разницы , масд не усредняет цены а потому и различается от машек не только графически но и по самой работе . так что если я не права то буду готова выслушать .
В основе его постройки машки.Для расчёта линейного MACD из скользящей средней цены (обычно берётся экспоненциальная скользящая средняя) с меньшим периодом вычитается экспоненциальная средняя с большим периодом. В большинстве случаев полученный результат сглаживают при помощи скользящей средней (SМА), чтобы устранить случайные колебания.

MACD = (ЕМАs(P) - EMAl(P)),

Signal = SМАa(ЕМАs(P) - EMAl(P)),



где:

ЕМАl(P) — экспоненциальная скользящая средняя с длинным периодом от цены.

EMAs(P) — экспоненциальная скользящая средняя с коротким периодом от цены.

SМАa(P) — сглаживающая скользящая средняя с коротким периодом от разницы двух остальных скользящих.

P — цена, обычно берётся цена закрытия периода Close, но возможны и другие варианты (Open, High, Low, Close, Median Price, Typical Price и т. д.)



По умолчанию на дневном графике часто используют следующие настройки MACD:

ЕМАs (короткая) с периодом 12 дней (две недели).

ЕМАl (длинная) с периодом 26 дней (месяц).

SМАa (сглаживающая разницу) с периодом 9 значений.

Из википедии материал
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 17:06   #12
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
В основе его постройки машки.Для расчёта линейного MACD из скользящей средней цены (обычно берётся экспоненциальная скользящая средняя) с меньшим периодом вычитается экспоненциальная средняя с большим периодом. В большинстве случаев полученный результат сглаживают при помощи скользящей средней (SМА), чтобы устранить случайные колебания.

MACD = (ЕМАs(P) - EMAl(P)),

Signal = SМАa(ЕМАs(P) - EMAl(P)),



где:

ЕМАl(P) — экспоненциальная скользящая средняя с длинным периодом от цены.

EMAs(P) — экспоненциальная скользящая средняя с коротким периодом от цены.

SМАa(P) — сглаживающая скользящая средняя с коротким периодом от разницы двух остальных скользящих.

P — цена, обычно берётся цена закрытия периода Close, но возможны и другие варианты (Open, High, Low, Close, Median Price, Typical Price и т. д.)



По умолчанию на дневном графике часто используют следующие настройки MACD:

ЕМАs (короткая) с периодом 12 дней (две недели).

ЕМАl (длинная) с периодом 26 дней (месяц).

SМАa (сглаживающая разницу) с периодом 9 значений.

Из википедии материал
Я что то не понял ничего,где на макде вы будите это делать?такие настройки вбивать?путаете fxol права,а машки на макд вы не наложите никак,да и вобще нет на макде тройных значений,так некуда столько вбивать данных,или мы что то не знаем??поделитесь,я кстати посмотрел в настройках макда там есть только два периода а не 3 как вы написали.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 17:51   #13
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стратегия Элдера отлично подходит для фондовых рынков, а вот для форекса такая стратегия малость не подходит. Дело в том, что в этой системе существует немалый недочет, который открывается в том, что вообще форекс в основном вторичен по отношению к другим рынкам. Получаем довольно быстрое движение и нельзя предсказать. Поэтому, если пользоваться такой системой, тогда нужно под себя ее подстраивать и дорабатывать.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 18:08   #14
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Я что то не понял ничего,где на макде вы будите это делать?такие настройки вбивать?путаете fxol права,а машки на макд вы не наложите никак,да и вобще нет на макде тройных значений,так некуда столько вбивать данных,или мы что то не знаем??поделитесь,я кстати посмотрел в настройках макда там есть только два периода а не 3 как вы написали.
Там уже все в сам индикатор вбито. Сама суть его постройки масд основываеться на машках. Это сам Элдер описывал, как строить индикаторы. Только масд основываеться как гистограмма, из одной машки вычитают другую. Поставте на графике 10 и 50 ЕМА, и тоже поставте в настройках МАСД, увидите идиентичную картину, только то в низу графика, а это будет прямо на графике
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 20:27   #15
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Я что то не понял ничего,где на макде вы будите это делать?такие настройки вбивать?путаете fxol права,а машки на макд вы не наложите никак,да и вобще нет на макде тройных значений,так некуда столько вбивать данных,или мы что то не знаем??поделитесь,я кстати посмотрел в настройках макда там есть только два периода а не 3 как вы написали.
всё верно вам говорит человек. просто надо понимать, что макди бывает линейным индикатором и гистограммным, но суть работы от этого не меняется) что вы тут развели панику?)) данная система трендовая и для этого используют ЕМА на графике цены, чтобы видеть где находится цена и как она расположена относительно средних значений, по этим сигналам и ориентируются какова сила тренда..схождение ЕМА будет сигналить о возможности флета
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:53   #16
zub
Интересующийся
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я использую подобную торговую систему , только у меня не експонтенциальниые средние , а простые периода два 204 и 34 , и MACD у меня настроен на показатель 34 , 72 и 15 вход по макду за направлением простых средних , на разработку этого метода меня натолкнула книга Билла Вильямса , система достаточно неплохо себя оправдывает , только за ней надо постоянно присматривать .
zub вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков