Онлан средние . - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2013, 13:51   #1
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

И снова хочу представить стратегию и как всегда самую простую потому как не люблю усложнять все , люблю минимизацию . в данной стратегии проведу онлайн торговлю по средним и больше никакого анализа , просто и банально , так как общаясь на форуме многие утверждают что по средним торговать нельзя или плохо я же в свою очередь торгую по средним правда еще много что к ним подвязываю но уже не из индикаторов а просто тех анализ но в данной теме хочу показать просто торговлю только на одних средних без всякого та , сделки буду проводить в онлайн на том ТФ который предложат и буду расписывать их как и что , так как споры на других темах по средним ник чему не приведут без его практического применения а таким образом мы сможем поставить точку в этом вопросе .

Итак берем средние Moving Average они есть в стандартных индикаторах терминала ( с моими настройками )

Период 177

метод МА линейно взвешенный .

приметь к закрытию

Цвет по вкусу я ставлю зеленый .





Вторая средняя Moving Average

Период 177.

Метод МА симпл.

Применить к закрытию

Цвет на выбор у меня красный .





Вот в принципе все что нужно для работы .

Внешний вид графика выглядит таким образом .





Недостатки мувинга это флет и азиатская сессия потому торговлю лучше вести на европе и америке дальше отдыхаем .

Теперь жду предложений на каком тф торговать ,

Большая просьба писать только по тепе с вопросами итд описывать что это хорошо или плохо не стоит так как таких тем где высказывать свое мнения есть достаточно здесь же прошу по сути вопроса и торговли . надеюсь на понимания . мне не очень хочется снова писать что мувинги нормальная тема я просто покажу .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 14:01   #2
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Валютная пара я думаю без разницы какая, но думаю что лучше волатильные. Таймфрейм какой наиболее подходящий для этой стратегии, я думаю что средние от 30 мин до 4-х часов.Большие думаю не стоит так как период машек большой, и поэтому частота сделок на большом тф будет очень рекдая
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 14:05   #3
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Валютная пара я думаю без разницы какая, но думаю что лучше волатильные. Таймфрейм какой наиболее подходящий для этой стратегии, я думаю что средние от 30 мин до 4-х часов.Большие думаю не стоит так как период машек большой, и поэтому частота сделок на большом тф будет очень рекдая
Валютная пара все равно какая даже маловолантильные пойдут но тогда тайм фрейм нужно увеличивать если на волантильных парах мы на М1 можем брать по 30п то на маловолантильных это можно делать на М30 . На моих средних сигнал по М30 будет отрабатываться от трех дней но не менее три , на М15 от двух до пяти дней , средний потенциал по М15 140-180п по М30 более 200 . Период большой что бы уменьшить шумы и машки не так реагировали на шум рынка сдвинуть такую машку может только действительно тренд пусть и малый но он должен быть достаточно крепким .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 14:40   #4
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
И снова хочу представить стратегию и как всегда самую простую потому как не люблю усложнять все , люблю минимизацию . в данной стратегии проведу онлайн торговлю по средним и больше никакого анализа , просто и банально , так как общаясь на форуме многие утверждают что по средним торговать нельзя или плохо я же в свою очередь торгую по средним правда еще много что к ним подвязываю но уже не из индикаторов а просто тех анализ но в данной теме хочу показать просто торговлю только на одних средних без всякого та , сделки буду проводить в онлайн на том ТФ который предложат и буду расписывать их как и что , так как споры на других темах по средним ник чему не приведут без его практического применения а таким образом мы сможем поставить точку в этом вопросе .

Итак берем средние Moving Average они есть в стандартных индикаторах терминала ( с моими настройками )

Период 177

метод МА линейно взвешенный .

приметь к закрытию

Цвет по вкусу я ставлю зеленый .





Вторая средняя Moving Average

Период 177.

Метод МА симпл.

Применить к закрытию

Цвет на выбор у меня красный .





Вот в принципе все что нужно для работы .

Внешний вид графика выглядит таким образом .





Недостатки мувинга это флет и азиатская сессия потому торговлю лучше вести на европе и америке дальше отдыхаем .

Теперь жду предложений на каком тф торговать ,

Большая просьба писать только по тепе с вопросами итд описывать что это хорошо или плохо не стоит так как таких тем где высказывать свое мнения есть достаточно здесь же прошу по сути вопроса и торговли . надеюсь на понимания . мне не очень хочется снова писать что мувинги нормальная тема я просто покажу .
Это получается в этой торговой системе суть в том что мы входим когда цена пробила мувинг и после образования экстремума,а входим когда цена пробила этот экстремум в сторону тренда?А стоп мы ставим ниже мувинга за экстремумом?А вот какие цели ставить по прибыли?где лучше ставить тейк?И интересно может уменьшить ТФ например на 5 минутки?
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 14:47   #5
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Это получается в этой торговой системе суть в том что мы входим когда цена пробила мувинг и после образования экстремума,а входим когда цена пробила этот экстремум в сторону тренда?А стоп мы ставим ниже мувинга за экстремумом?А вот какие цели ставить по прибыли?где лучше ставить тейк?И интересно может уменьшить ТФ например на 5 минутки?
Я посмотрю колличество предложений по какому тайм фрейму работать на какой будет больше с того и начнем . по поводу входа да буду входить по пересечению по поводу выхода можно по пересечению но прибыль будет меньше а можно по жадности потянуть пока не будет хватит или пересечения в обратную сторону или же пробой машки в обратную сторону . стопы будем при входе ставить подальше после того как машка пройдет наш вход переставим в бу .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 12:47   #6
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Для того что бы провести сделку например по М5 мы рассматриваем мувинги вплоть до Н1 .

По Н1 мы видим что возможное пересечения но его пока нет что на среднесрок делает сделку рисковой .

По М30 мы видим что пара настроена на рост есть пересечения и пара может откатиться в обозначенный квадрат и достать мувинг который снизу потому туда приблизительно и расчитываю снижения по М30 1.2930

М15 так же как и М30 имеет пересечения но так же цена торгует вблизи уровня верхнего мувинга потенциал снижения рассматриваю к нижнему 1.2950

М5- мы наблюдаем вероятность обратного пересечения которое противоречит старшим ТФ таким как М15 и М30 но имеет однонаправленость по Н1 потому в сделку не вхожу так как это против тренда коррекции на данный момент потому буду ждать обратного сигнала по М5 и пересечения повторного в сторону которая соответствует М15 и М30 . таким образом по М5 можно расчитывать снижения к уровню расчетному по М15 и М30 а это соответственно 1.2950 и 1.2930 . после того как будет сужения по М5 рассмотрю М1 что бы войти в рынок чуть раньше сигнала по М5 .

( в рынке у меня сделки потому на них прошу внимание не обращать это не касается этой темы , но по теме открою еще одну сделку для примера )















FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 17:07   #7
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Вчера заход не получился так как мелкие были на бай а старшие на сел но старшие утянули пару вниз , сейчас картина по старшим осталась прежняя и Н1 теперь не собирается на вверх так что по Н1 продажа по М30 есть пересечения что говорит так же о продажах , по М15 продажа а вот по М5 и М1 пока покупки но учитывая то что старше М5 уже в продажах то стоит ждать сигнала по М1 который уведет за собой М5 потому смотрим по М1 и входим в продаже на его пересечении и когда М5 даст сигнал мы будем в бу что позволит просто без дергания ожидать профита .

По М15 коррекция может быть 1.2905 1.2940 .

По М30 коррекция 1.2920

По Н1 коррекция 1.2920

По сему вход планирую в районе 1.2890 1.2930 - ожидаю сигнал по мувингу М1 .



















На ордера которые на скрине внимания не обращаем это по другим параметрам выставлены и отношения к системе не имеют

Есть пересечения мувингов по М1 на М5 мувинги находятся рядом но пока не пересеклись , входим в рынок по М1 так как остался только М5 который указывает на возможную коррекцию а все остальные таймы до Н4 включительно показывают продажи потому открываю ордер по 1.2864 стоп ставлю за мувингом по 1.2878 . но есть варианты конечно так как может по М1 перезаходить прийдется на М5 пока сигнала нет . но плюс в том что есть короткий стоп а это плюс и потенциал есть хороший .

сайт не работал не успела сообщить что стоп перетянула за хай дня "Стоп выбран опасно чуть не вынесла цена позицию не хватило пол пункта потому передвину на три пункта выше по 1.2887 .

Вот на новостях проколбасило и снесло стоп но перезаход так как есть сигнал по М5 и стоп задвигаю за хай сегодняшнего дня 1.2871 продажа стоп 1.2900.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 17:27   #8
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Получается если смотреть на старшие ТФ,то среднесрочно, можно открывать короткие позиции,на 1 часе давно ,уже есть пересечения на 30 минутках,не так давно,так что можно смело открывать короткие позиции,при не большой коррекции наверх допустим сейчас возможна корекция цены к мувингам на 1минутном графике?Вот интересно,как долго может движения вниз продлится среднесрочно?
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 17:31   #9
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Получается если смотреть на старшие ТФ,то среднесрочно, можно открывать короткие позиции,на 1 часе давно ,уже есть пересечения на 30 минутках,не так давно,так что можно смело открывать короткие позиции,при не большой коррекции наверх допустим сейчас возможна корекция цены к мувингам на 1минутном графике?Вот интересно,как долго может движения вниз продлится среднесрочно?
Совершенно верно сейчас есть от М1 и до Н4 вкллючительно потому падать будем и скорее всего к 1.27 - 1.2690 потому что по мелким до часа все только свежее но есть тут варианты с стопом что бы на такую дистанцию входить то нужно стоп задвигать за Н4 . сегодня впринципе вход нормальный и на новостях пунктов под 45 было но если не закрывать как я поступила то получили стоп и перезаход .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 10:10   #10
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Недостатки мувинга это флет и азиатская сессия потому торговлю лучше вести на европе и америке дальше отдыхаем .

Теперь жду предложений на каком тф торговать ,

Большая просьба писать только по тепе с вопросами итд описывать что это хорошо или плохо не стоит так как таких тем где высказывать свое мнения есть достаточно здесь же прошу по сути вопроса и торговли . надеюсь на понимания . мне не очень хочется снова писать что мувинги нормальная тема я просто покажу .
Насчет таймфрейма. Я так понимаю пока сформируется пересечение нужно время. А чем меньше таймфрейм тем быстрее это может произойти, но пр изменении цены и обратное может быть-мувинг развернется. Что если брать 4 часа на медленных парах ну типа евродоллара? Или день? А на йеновых поменьше можно-типа час, 4 и день?
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков