Как узнать что ТС умирает? - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 14:17   #101
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
ну ведь здесь мы говорим не об ошибках при несоблюдении правил, вообще то, а об тех факторах которые нам могут сигнализировать о сбое в ТС. Впрочем уже доболтались, что такое редко случается и чаще это лишь сбои в нашей психологии, хотя в общем-то психология это часть ТС у каждого и при том главная, так что сбоит психология-значит сбоит и ТС. Во как...вроде логично http://forum.forex-investo.ru/public...#>/biggrin.png
Фактор для определения сбоя торговый системы, наверное, один - это то, что она перестала приносить прибыль. А в обще согласен, что сбой торговой системы это понятие субъективное. Я тоже считаю, что чаще всего убыточность системы связана с влиянием психологических факторов на торговлю. Хотя мне сложно представить, что система работала-работала и в один день перестала. Тогда ее, видимо, надо просто подкорректировать.
Фейрик вне форума  
Старый 07.12.2012, 15:07   #102
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По-моему при работе это будет достаточно наглядно предоставлено, торговые сигналы которые дает ТС будут отрабатывать себя все реже, убытки будут приходить все чаще, а прибыль все реже, таким образот торговая система перестает быть прибыльной и превращается в убыточную, умирает. В таком случае или нужно, что то в ней менять, корректировать или же искать другую.
kordy2006 вне форума  
Старый 07.12.2012, 19:05   #103
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Фактор для определения сбоя торговый системы, наверное, один - это то, что она перестала приносить прибыль. А в обще согласен, что сбой торговой системы это понятие субъективное. Я тоже считаю, что чаще всего убыточность системы связана с влиянием психологических факторов на торговлю. Хотя мне сложно представить, что система работала-работала и в один день перестала. Тогда ее, видимо, надо просто подкорректировать.
Я бы сказал , перестала преносить прибыль на протяжении длительного времени с потеряй депозита . Только тогда можно говорить что торговая система не рабочая . А так , если ситема дает сбой время от времени , это еще не говорит о полностью не рабочей системе . Сбои бывают совершенно у любых торговых систем и это время надо просто перетерпеть .
 
Старый 07.12.2012, 21:51   #104
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю, что первым признаком «смерти» ТС можно считать то, что она начала давать менее 70% сигналов. Но я часто сталкивался с тем, что вполне работоспособные ТС не хотят работать в конкретном ДЦ. Так, например, некоторые из них не работают на пятизначной котировке. Некоторые отказываются работать с плечом ниже 1:500.
pitervolk вне форума  
Старый 08.12.2012, 11:40   #105
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну то довольно просто определить по точности сигналов, по максимальной просадке, при этом будет преодолена макс просадка и будут новые высоты. Короче тс перестанет приносить ожидаемую прибыль трейдеру. Впринципе нужно постоянно держать руку на пульсе, чтобы не получилось так что вы прощелкали момент и у вас уже нет половины депозита а вы все чешете репу в надежде что это просто полоса убытков в тс.
webinvestor вне форума  
Старый 08.12.2012, 12:20   #106
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Считаю, что первым признаком «смерти» ТС можно считать то, что она начала давать менее 70% сигналов. Но я часто сталкивался с тем, что вполне работоспособные ТС не хотят работать в конкретном ДЦ. Так, например, некоторые из них не работают на пятизначной котировке. Некоторые отказываются работать с плечом ниже 1:500.


интересно а что за индикаторы у этой системы что она не может работать на пятизнаке, и что более интересно на другом плече? компенсировать другое плече элементарно с помощью лотности, надо взять калькулятор и пересчитать лот и знать каким лотом работать на 1к100 и на плече 1к500, что касаемо последнего то вообще не понимаю зачем оно волне достаточьно и 1к100 или кому то мало сумарного лота в 50 лот??? пардон это же какое депо надо иметь чтоб за 1 пипку брать 500 баксов http://forum.forex-investo.ru/public...IR#>/wacko.gif
Redmen вне форума  
Старый 08.12.2012, 13:03   #107
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По-моему рынок сейчас слишком изменчив, что бы какая-то торговая система приносила прибыль. В нашем случае нужна целая стратегия, учитывающая все факторы рынка и личные качества самого трейдера. Уже три года на базаре и не разу не встречал работающей системы, которая будет приносить стабильную прибыль с первых дней, если не прав поправьте и покажите такую ТС...
sergey339 вне форума  
Старый 08.12.2012, 13:21   #108
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kordy2006 Посмотреть сообщение
По-моему при работе это будет достаточно наглядно предоставлено, торговые сигналы которые дает ТС будут отрабатывать себя все реже, убытки будут приходить все чаще, а прибыль все реже, таким образот торговая система перестает быть прибыльной и превращается в убыточную, умирает. В таком случае или нужно, что то в ней менять, корректировать или же искать другую.
Думаю ,если уж изначально была торговая система ,так сказать не очень продуктивная в качестве выдаваемой ей сигналов,то и она токой и останется)а если тс нормальная то и сигналы будут постоянно на высоте и каким же таким образом та торговая система которая давала отличные сигналы ,вдруг станет давать одни ложные и так сказать станет невостребованной,не знаю)не верю я как то особо,что нормальная тс может умереть))
serg999 вне форума  
Старый 08.12.2012, 20:12   #109
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
По-моему рынок сейчас слишком изменчив, что бы какая-то торговая система приносила прибыль. В нашем случае нужна целая стратегия, учитывающая все факторы рынка и личные качества самого трейдера. Уже три года на базаре и не разу не встречал работающей системы, которая будет приносить стабильную прибыль с первых дней, если не прав поправьте и покажите такую ТС...
с удовольствием покажу, это система опционного анализа, и с каждым днем она все лучьше и лучьше работает так как выявляются новые паттерны, включаются новые пары в работу, усовершенствуются индикаторы, которые не перерисовуются по рынку, это не мало важно утром индикатор обновляется и больше не меняется если интересует дам скайп автора и его блог стукни в личку эта тс умрет только вместе с рынком http://forum.forex-investo.ru/public...DIR#>/good.gif
Redmen вне форума  
Старый 08.12.2012, 20:20   #110
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kordy2006 Посмотреть сообщение
По-моему при работе это будет достаточно наглядно предоставлено, торговые сигналы которые дает ТС будут отрабатывать себя все реже, убытки будут приходить все чаще, а прибыль все реже, таким образот торговая система перестает быть прибыльной и превращается в убыточную, умирает. В таком случае или нужно, что то в ней менять, корректировать или же искать другую.
Да первый признак умирающей тс , то что прибыли нет продолжительное время . Когда у меня такое происходит , я перестаю торговать на пару недель , потом опять торгую . Если и это не помогает , я выкидываю из своего набора эту торговую систему и перехожу на другую . Да правда при этом теряется много времени и часть депозита , но другого способа у меня нету .
 
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков