Канал линейной регрессии - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 08:44   #1
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Линия регрессии представляет собой трендовую линию, проходящую через цены таким образом, чтобы максимально уменьшить расстояние между ней и ценами. При работе с финансовыми инструментами применяется для определения момента, когда цены имеют большой разбег.

Канал линейной регрессии был разработан Гилбертом Раффом (Gilbert Raff) как наибольшее расстояние между границами канала и линией регрессии от любой ценовой точки до соответствующей точки линии регрессии. Расстояние между границами канала и линией регрессии равно значению отклонения максимальной цены закрытия от линии регрессии.

Канал линейной регрессии строится так, чтобы найти наиболее подходящую линейную регрессию между двумя пунктами методом наименьших квадратов. Сам канал представляет собой две равноудалённые от линии тренда параллельные линии – одна выше, одна ниже. Верхняя линия канала выступает в качестве сопротивления, а нижняя - в качестве поддержки.







Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:40   #2
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Roksana, ты сама их применяешь? Никогда не умела ими пользоваться, а пыталась и не раз, но вот только как ни строй всё по разному выходит. А ведь на основе их даже системы торговые есть. Да и лишним в ТА никакой инструмент не может быть. Можешь пару примеров подбросить на скринах графиков как правильно их протягивать?
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:54   #3
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я когда-то наталкивался на торговую систему на основе криволинейной регрессии. И выглядело это все очень интересно. По крайней мере динамичнее и гибче чем классическая линейная регрессия. Вы не сталкивались с таким, уважаемая Roksana?
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:10   #4
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Roksana, ты сама их применяешь? Никогда не умела ими пользоваться, а пыталась и не раз, но вот только как ни строй всё по разному выходит. А ведь на основе их даже системы торговые есть. Да и лишним в ТА никакой инструмент не может быть. Можешь пару примеров подбросить на скринах графиков как правильно их протягивать?
пользоваться то как обычными каналами - только для входа в позицию или фиксации прибыли или убытком можно на пробое линии регрессии - обычно при явном тренде цена корректируется до линии регрессии и продолжает потом движение по основному тренду.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 18:19   #5
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Только сейчас заметила в цитате моего поста, что написала "ты", вместо "вы", поэтому уважаемая Roksana прошу меня извинить за неучтивость, сама не знаю как вышло



AlexStorm, я хочу лишь понять по каким точкам их натягивать, от максимума к максимуму или так, на глазок. Так же можно штук 10 на одном движении натянуть и всё по разному получится...
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 18:33   #6
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ребята, спасибо огромное за ответы и вопросы в данной теме! Если честно не ожидала, что к такому простому методу будет проявлен интерес со стороны трейдеров с опытом (я же по постам вижу уровень торговли). Более выкладывала для новичков, чтобы особо не заморачивались сложными Ганнами, Гартли и т.д.



MeGa - система очень проста в обращении, пользуюсь сегодня очень редко. Не потому, что не даёт результата, просто свою торговлю я ещё более упростила (ленива очень,). Ничем не отличается от обычной канальной стратегии, только здесь получается три равноудалённых линии вместо двух и диапазон разбега цены берётся больше. У меня готовых графиков нет, я постараюсь завтра по текущей ситуации что-то сообразить графически.



Glordon, вы меня вообще часто улыбаете - нет, с криволинейной регрессией я не сталкивалась. По крайней мере , по названию не помню. Может, если бы увидела - вспомнила бы. Мне легче воспринимать визуально, я более практик. Всегда тяжело описывать теоретически, что я делаю.

Есть ещё параболическая (как-то так) линейная регрессия. Но она мне не нравится....Люблю прямые углы (тут должен быть смеющийся смайлик, тащить с другого форума не буду).



AlexStorm, в общем-то правильно ...



MeGa, не заморачивайтесь - называйте, как удобно. Хоть горшком, только в печь не ставьте. Если будем общаться, я со временем также перейду на "ты". Просто привычка почти с детства всем "выкать"...Завтра подробно вернусь к этой теме.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 18:58   #7
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Только сейчас заметила в цитате моего поста, что написала "ты", вместо "вы", поэтому уважаемая Roksana прошу меня извинить за неучтивость, сама не знаю как вышло



AlexStorm, я хочу лишь понять по каким точкам их натягивать, от максимума к максимуму или так, на глазок. Так же можно штук 10 на одном движении натянуть и всё по разному получится...
натягивается от одного экстремума к другому - тоесть от от хая к лою или наоборот - тянется она по временному интервалу - не имеет значение куда тыкать на график - главное чтобы по времени у Вас совпадали конечная и начальная Ваши точки расчета канала - канал сам автоматически строится исходя от временного интервала
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 20:58   #8
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
натягивается от одного экстремума к другому - тоесть от от хая к лою или наоборот - тянется она по временному интервалу - не имеет значение куда тыкать на график - главное чтобы по времени у Вас совпадали конечная и начальная Ваши точки расчета канала - канал сам автоматически строится исходя от временного интервала
Вот спасибо ! Только что попробовала, а легко то как выходит ! Раньше пыталась от лоу к лоу и наоборот, но если не знаешь как правильно, то ведь и сомневаешься в итоге, а сомнений в выборе направления быть не должно при работе. Теперь буду использовать- так легче намного и время экономит.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 21:09   #9
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Glordon, вы меня вообще часто улыбаете - нет, с криволинейной регрессией я не сталкивалась. По крайней мере , по названию не помню. Может, если бы увидела - вспомнила бы. Мне легче воспринимать визуально, я более практик. Всегда тяжело описывать теоретически, что я делаю.

Есть ещё параболическая (как-то так) линейная регрессия. Но она мне не нравится....Люблю прямые углы (тут должен быть смеющийся смайлик, тащить с другого форума не буду).
Ну во-первых я искренне надеюсь, что улыбаю Вас не глупостью собственной А во-вторых, вот порылся в индикаторах и нашел ту самую штуку, которую называли криволинейной регрессией, вот где-то так, полюбуйтесь







Не встречали такого? Надо еще порыться в закромах родины, может вырою систему целиком.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 22:23   #10
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

есть такие индюки где ещё настраивать такие уровни можно с использованием уровней фибоначчи) так что регрессивный метод тоже имеет право быть, а в куче с фибо наверное даст ещё более привлекательные результаты) но на графике такое ощущение , что регрессивная кривая только одна, все остальные построены на каком то шаге от неё, хотя наверное так и строится..помню как то вешал такие индикаторы, но быстро забыл, так как от них только пользы на указание тренда) который и без индикаторов виден
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков