Инвестирование в ПАММ или депозит в банк? Сравнение - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Важная информация

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2014, 12:51   #41
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Я забирала с двух банков на Украине свои депозиты. Много нервов и практически нет процентов, но сам депозит целый возвращают. Правда, при этом разные условия банки выставляют.
Как это при возврате депозита, нет процентов? Проценты гарантируются на законодательном уровне страны!! Если отдают депо. то и проценты обязаны гарантированно отдать (если все это входит в сумму 200.000 грн.) Если вам не выплатили проценты, то это махинация! С 3-х банков-банкротов забирал средства и все было как прописано в законе страны. Так же и сейчас прохожу эту процедуру и уверен на 99,99% что я заберу и средства и проценты.

При инвестировании в ПАММ, гарантий вообще никаких нет и вернут средства или нет, все это держится на честном слове. Я правильно рассуждаю? Просто я несколько раз инвестировал в ПАММы и мне не давали никаких документов. Точно так же и в мой ПАММ сейчас инвестированы средства и я могу их сейчас начну сливать и не понесу за это никаких финансовых санкции). Только выиграю от этого: инвесторы досрочно начнут поспешно выводить свои средства, а я на этом как раз и заработаю (на штрафах за досрочный вывод средств). А "завтра" открою новый ПАММ.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 12:54   #42
tredd
Мастер
 
Аватар для tredd
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

С точки зрения диверсификации рисков, депозит в банк нельзя отметать, по большому счёту. По крайней мере будет откуда взять средства для следующего инвестирования в ПАММ систему. Опять же принцип всех яиц в корзине, так что можно со всей уверенностью в свой инвестиционный портфель включить и банковский депозит, хотя бы как денежный резерв.
tredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 12:57   #43
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На счет очередей и заявлений, не было у меня такого при работе с банками, не раз вкладывал, но всегда все по регламенту снимал. Если сравнивать по надежности, то банки надежнее, но там и доходность в 8-10 раз меньше, процент в банке даже не покрывает инфляции реальной. Советовался с финансистами, так они банки определяют по принципу, если процент по депозиту в грн. 17-19% это банк нормальный, если больше, до 25%, уже могут возникать трудности с такими банками. При чем банки сейчас закрываются что в Украине, что в РФ чуть ли не чаще чем проекты в сети. А возврата потом приходится ждать очень долго. Так что я однозначно выбираю памм-продукты, сам работаю над надежностью, ограничиваю свои убытки и зарабатываю приличные проценты. Но прибыль и часть капитала все же нужно вкладывать в более надежные проекты, в том числе и банки, даже с низким процентом.
asem9077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 13:39   #44
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Да, на 40-50% в год вполне можно рассчитывать, если инвестировать с умом и не учитывать неторговые риски, которые в сложившихся реалиях могут быть достаточно высокими. Что касается меня меня, то я стараюсь максимально диверсифицировать вложения, оставил в ПАММах и в копировании сделок лишь около 20% инвестиционного капитала, все остальное - в АТС, на основе своих ТС, а также для собственной торговли на форекс и российской фонде. Банк вообще не рассматриваю как место, куда стоит нести свои деньги ) Использую исключительно для расчетных операций.
те кто попробывал ПАММ инвестирование -свои деньги в бакнковские депозиты инвестировать не будут , даже если заработают и большие суммы , то думаю инвестируют в другие доходные и стабтльные инвестиции. Кто привык работать с инвестированием ,банк не интересен, ну разве что для небольшой заначки на непредвиденные расходы.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 14:07   #45
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут в принципе то и сравнивать нету чего, инвестирование в ПАММ и банковские депозиты совсем разные, во-первых - гарантия, как бы там не было, но например в Украине есть гарантии на вклады депозитов в размере до 200 000 гривен, у ПАММ-счетов такого нету, к тому же регулирование банковского сектора на высочайшем уровне, как только появляются первые проблемы сразу может быть введена временная администрация. Но и разница доходность, ни какие депозиты не могут сравниться с прибыльностью ПАММ-счетов.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 14:15   #46
Darya
Мастер
 
Аватар для Darya
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 3,731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Тут в принципе то и сравнивать нету чего, инвестирование в ПАММ и банковские депозиты совсем разные, во-первых - гарантия, как бы там не было, но например в Украине есть гарантии на вклады депозитов в размере до 200 000 гривен, у ПАММ-счетов такого нету, к тому же регулирование банковского сектора на высочайшем уровне, как только появляются первые проблемы сразу может быть введена временная администрация. Но и разница доходность, ни какие депозиты не могут сравниться с прибыльностью ПАММ-счетов.
Не такие уж банки и надежные ,я когда заключала с Альфабанком договор ,то там было четко прописано ,что банк не является платежеспособным предприятием ,достаточно вспомнить кризис 2008 года ,когда кредиты не возвращали. А вот по доходности, здесь преимущество однозначно на стороне ПАММ счетов
Darya на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 14:22   #47
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
Не такие уж банки и надежные ,я когда заключала с Альфабанком договор ,то там было четко прописано ,что банк не является платежеспособным предприятием ,достаточно вспомнить кризис 2008 года ,когда кредиты не возвращали. А вот по доходности, здесь преимущество однозначно на стороне ПАММ счетов
АльфаБанк я бы не назвал надежным и так банком, во-вторых еще кризис 2008 года научил банки быть осторожнее, и не увеличивать свой портфель проблемных кредитов, так что не скажу, что стоит опасаться банковские учреждения, они так же подлежат анализу, и анализ некоторых показателей дает знать, можно ли открывать депозит или не стоит. Высокие проценты депозитов у банков тоже говорят о проблеме с ликвидностью.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 14:29   #48
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
Не такие уж банки и надежные ,я когда заключала с Альфабанком договор ,то там было четко прописано ,что банк не является платежеспособным предприятием ,достаточно вспомнить кризис 2008 года ,когда кредиты не возвращали. А вот по доходности, здесь преимущество однозначно на стороне ПАММ счетов
А причем сейчас банковские кредиты? Ведь мы говорим о вкладах (т.е. депозитах) в банк и инвестировании в ПАММы. Ну и пусть кредиты не возвращали, зато депозиты вместе с процентами на Украине имеют гарантию возврата на государственном уровне с 1998 года. В свою очередь счет ПАММ никаких гарантий не имеет.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 14:41   #49
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
те кто попробывал ПАММ инвестирование -свои деньги в бакнковские депозиты инвестировать не будут , даже если заработают и большие суммы , то думаю инвестируют в другие доходные и стабтльные инвестиции. Кто привык работать с инвестированием ,банк не интересен, ну разве что для небольшой заначки на непредвиденные расходы.
Конечно когда попробовал получать доход во много раз больше чем в банке, то трудно потом представить себя с годовыми процентами в размере 10%. Различие составляет как намного больший размер прибыли так и намного больший риск при инвестировании в памм, хотя сейчас делается многое для того, что бы его сократить или вообще убрать.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 18:53   #50
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
те кто попробывал ПАММ инвестирование -свои деньги в бакнковские депозиты инвестировать не будут , даже если заработают и большие суммы , то думаю инвестируют в другие доходные и стабтльные инвестиции. Кто привык работать с инвестированием ,банк не интересен, ну разве что для небольшой заначки на непредвиденные расходы.


Банковский депозит, нормального банка, по доходности не сравнится ни с какими другими аналогичными инструментами. Конечно если мы говорим о нормальных банках. Минус только в том, что доходность будет мизерная по сравнению с ПАММом. Сравнения я бы не проводил напрямую, потому-что ПАММы - для приумножения капитала с определенным (не малым) риском, банковские продукты - для сохранения в первую очередь, защиты от инфляцтии.
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков