Выбор таймфрейма. - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2012, 10:12   #161
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Вот это да!! НУ и нервишки у вас.

А торгуя на М1 удается спрэд отбивать? Это по скольку пунктов надо закрывать на М1, чтобы и спрэд отбить, еще и в профит выйти?
С нервищками всё в порядке.. а пункты... да по разному получается.. Вы на графике М1 сделайте уменьшение... и увидите..что там такие же тренды, как и на прочих ТФ.. И потом.. я ж с направлением не на минутке определяюсь.. а постарше смотрю.. просто вхожу на М1.. что б поточнее получалось..так что и спред отбиваю.. и зарабатывать получается.. вот только..от компа не оторваться..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:18   #162
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
С нервищками всё в порядке.. а пункты... да по разному получается.. Вы на графике М1 сделайте уменьшение... и увидите..что там такие же тренды, как и на прочих ТФ.. И потом.. я ж с направлением не на минутке определяюсь.. а постарше смотрю.. просто вхожу на М1.. что б поточнее получалось..так что и спред отбиваю.. и зарабатывать получается.. вот только..от компа не оторваться..
Исходя из вышесказанного, прихожу к выводу, что Вы профессиональный скальпер. А торговой системой не поделитесь? Может создадите темку, расскажете общественности? Мне лично очень интересно было бы почитать. Я уже давно и можно сказать безрезультатно ищу хорошую систему для работы на малых таймах, пока ничего толкового не попадалось, ну разве что так, по мелочи, но полноценной системы - ни разу.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 23:50   #163
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

А работать по простым машкам не пробовали? как то у меня такая торговля не вызывает интереса, хотя бы по одной причине - постоянно в нервном напряге быть. Лучше уже вошёл, и жди. А по прибыли тоже самое получается) как поймаешь лося с натуральную величину, то охота сразу отпадает)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 00:03   #164
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
А работать по простым машкам не пробовали? как то у меня такая торговля не вызывает интереса, хотя бы по одной причине - постоянно в нервном напряге быть. Лучше уже вошёл, и жди. А по прибыли тоже самое получается) как поймаешь лося с натуральную величину, то охота сразу отпадает)
Знаете как, все в жизни надо попробовать ) Так вот это и у меня. ) Я и так интрадейщик, но всегда хотелось попробовать нормальную скальпинговую систему. Просто попробовать поработать, получить сравнение ощущений и доходности )) Правда есть и еще один момент - если брать краткосрочные конкурсы (однодневки или меньше), то наиболее логичной там будет работа именно по такой системе. Я конечно не любитель однодневок, но... с чем черт не шутит. ))
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 08:20   #165
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
А работать по простым машкам не пробовали? как то у меня такая торговля не вызывает интереса, хотя бы по одной причине - постоянно в нервном напряге быть. Лучше уже вошёл, и жди. А по прибыли тоже самое получается) как поймаешь лося с натуральную величину, то охота сразу отпадает)
Для кого то нервный напряг, а кто то и получат удовольствие. Мы ведь все абсолютно уникальны, и вкусы у нас у всех очень прилично разнятся. Мне вот тоже интересно как люди умудряются на М1, М5, М15 работать. Я лично пробовал, анализировать подобно старшим ТФ, но ничего хорошего у меня не выходило. Но если выложат практические руководства, снова попробую, так как порой бывает скучно сидеть неделями и наблюдать за своей позицией, ничего в ней не меняя.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 08:27   #166
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Для кого то нервный напряг, а кто то и получат удовольствие. Мы ведь все абсолютно уникальны, и вкусы у нас у всех очень прилично разнятся. Мне вот тоже интересно как люди умудряются на М1, М5, М15 работать. Я лично пробовал, анализировать подобно старшим ТФ, но ничего хорошего у меня не выходило. Но если выложат практические руководства, снова попробую, так как порой бывает скучно сидеть неделями и наблюдать за своей позицией, ничего в ней не меняя.
Так вот в том то и дело, что работать на М5-М1 так же как и на старших таймах, не получается, нужна особая система, "заточенная" специально под эти таймы, иначе это все "мертвому припарки", но проблема заключается в том, что я до сих пор так и не встретил толковой, доступной для понимания и использования системы для этих таймов, вот все жду, может кто поделится ))
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 08:35   #167
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Так вот в том то и дело, что работать на М5-М1 так же как и на старших таймах, не получается, нужна особая система, "заточенная" специально под эти таймы, иначе это все "мертвому припарки", но проблема заключается в том, что я до сих пор так и не встретил толковой, доступной для понимания и использования системы для этих таймов, вот все жду, может кто поделится ))
Согласен с вами, что система должна быть особой заточки, как вы выражаетесь. Мне вот не нравятся высказывания, что если кто либо торгует на малых ТФ, то сразу начинают его обвинять в том что он скоро все сольет и прочее. Люди не понимают, что ко всему нужно подбирать свой ключик, и в умелых руках и М1 принесет такой доход, который среднесрочнику на дейли/викли и не снился. Потому, если кто то подскажет в каком направлении нужно копать, и выложит практические наработки, буду осваивать и этот пробел по ТФ.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 09:45   #168
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Для кого то нервный напряг, а кто то и получат удовольствие. Мы ведь все абсолютно уникальны, и вкусы у нас у всех очень прилично разнятся. Мне вот тоже интересно как люди умудряются на М1, М5, М15 работать. Я лично пробовал, анализировать подобно старшим ТФ, но ничего хорошего у меня не выходило. Но если выложат практические руководства, снова попробую, так как порой бывает скучно сидеть неделями и наблюдать за своей позицией, ничего в ней не меняя.
Вы походу среднесрочник, так скажу вам что как раз я бы с удовольствием сидела и смотрела неделями на позицию и ничего в ней не меняла, чем временами в интрадее прыгать. Сама счас приучаю свою психологию к среднесроку и в итоге первый блин комом. А насчёт того что скучно, дак неужели нет других дел в реальной жизни?
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 12:01   #169
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Исходя из вышесказанного, прихожу к выводу, что Вы профессиональный скальпер. А торговой системой не поделитесь? Может создадите темку, расскажете общественности? Мне лично очень интересно было бы почитать. Я уже давно и можно сказать безрезультатно ищу хорошую систему для работы на малых таймах, пока ничего толкового не попадалось, ну разве что так, по мелочи, но полноценной системы - ни разу.


УУХХ!!! Как вы меня!!! :-) профессиональный скальпер... Нет это не про меня...

Да.. у меня действительно получается скальпинг.. Но вот что касается своей темы.. и рассказа о своей системе... тут на меня просто немота нападает..в ступор вхожу. Для меня огромная\ проблема - участие в конкурсах, где непременным условием я вляется описание сделок..это для меня камень преткновения..

Не удержусь... Вчера закончился месячный конкурс.. итоги ещё не подведены..но судя по всему у меня 4 место. Агрессивная пипсовка, огромное количество лотов. 3 раза попадала под Стоп Аут, но восстанавлявала свои позиции в рейтинге.. больше недели шла на втором месте.. в результате -4 -тоже неплохо.

В конкурсах пока потолок для меня -это второе место... Надеюсь и на первое как нибудь попаду..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 12:53   #170
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Знаете как, все в жизни надо попробовать ) Так вот это и у меня. ) Я и так интрадейщик, но всегда хотелось попробовать нормальную скальпинговую систему. Просто попробовать поработать, получить сравнение ощущений и доходности )) Правда есть и еще один момент - если брать краткосрочные конкурсы (однодневки или меньше), то наиболее логичной там будет работа именно по такой системе. Я конечно не любитель однодневок, но... с чем черт не шутит. ))
Так скальпинг по сути и есть интрадейщина. Скальп снять это значит снять часть прибыль на самом верху рынка (тренда) , а вот пипсовка это взять прибыль в несколько пунктов не важно где. Просто сейчас эти понятия перемешали и под единое подвели. Но по сути это разные понятия.

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Для кого то нервный напряг, а кто то и получат удовольствие. Мы ведь все абсолютно уникальны, и вкусы у нас у всех очень прилично разнятся. Мне вот тоже интересно как люди умудряются на М1, М5, М15 работать. Я лично пробовал, анализировать подобно старшим ТФ, но ничего хорошего у меня не выходило. Но если выложат практические руководства, снова попробую, так как порой бывает скучно сидеть неделями и наблюдать за своей позицией, ничего в ней не меняя.
от части соглашусь с Вами, наверное действительно ввиду нашей разнообразности для кого то такая торговля может соответствовать психологической составляющей и доставлять удовольствие или даже понимание именно такого рынка будет качественнее. Но лично я сколько не пробовал (а было в основном в начале) не получалось. Да и сейчас когда между перерывами в среднесроке , думаю попробовать, то плохое качество - забрать быстро минимальную прибыль - перетекает в среднесрок, а это губительно для ТС.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков