Выбор таймфрейма. - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2012, 13:05   #171
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Да и сейчас когда между перерывами в среднесроке , думаю попробовать, то плохое качество - забрать быстро минимальную прибыль - перетекает в среднесрок, а это губительно для ТС.
вот именно этим поначалу грешила-входы внутри дня а держать готова аж до недельных целей...ну и в итоге такой яичницы--болтуньи недополучение прибыли и постоянный напряг психологии. Пока до меня наконец-то не дошло что входить то можно и в интрадее а стопы тогда по среднесроку...ну коли держать собираюсь до упора.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 16:52   #172
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Так скальпинг по сути и есть интрадейщина. Скальп снять это значит снять часть прибыль на самом верху рынка (тренда) , а вот пипсовка это взять прибыль в несколько пунктов не важно где. Просто сейчас эти понятия перемешали и под единое подвели. Но по сути это разные понятия.
Сейчас наши дебаты по поводу того, что такое скальпинг, снова закончатся тем, что нас админы разнимать будут, только на этот раз еще и рублем накажут. Поэтому не буду вступать в данную полемику заново, в споре, как известно, один не знает и спорит, а другой знает и все равно спорит, быть сволочью, как уже говорил, не хочу )))

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
УУХХ!!! Как вы меня!!! :-) профессиональный скальпер... Нет это не про меня...

Да.. у меня действительно получается скальпинг.. Но вот что касается своей темы.. и рассказа о своей системе... тут на меня просто немота нападает..в ступор вхожу. Для меня огромная\ проблема - участие в конкурсах, где непременным условием я вляется описание сделок..это для меня камень преткновения..

Не удержусь... Вчера закончился месячный конкурс.. итоги ещё не подведены..но судя по всему у меня 4 место. Агрессивная пипсовка, огромное количество лотов. 3 раза попадала под Стоп Аут, но восстанавлявала свои позиции в рейтинге.. больше недели шла на втором месте.. в результате -4 -тоже неплохо.

В конкурсах пока потолок для меня -это второе место... Надеюсь и на первое как нибудь попаду..
В ступор впадать не надо, я вроде ничего такого особенного не попросил. Просто интересно было бы услышать описание системы от "трижды бабушки" (кстати, огромнейший респект Вам лично от меня). Я говорил исходя из каких соображений меня это интересует, а по поводу конкурсов, так еще все впереди
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 13:47   #173
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не людлю работать на таймфреймах младше М15, т.к. слишком много суеты, противоречивых показаний и риска. Основными рабочими ТФ для себя считаю Н1 и Н4. Всё, что старше, применяется для определения общей тенденции. Хотя есть много систем на D1, но мне как-то скучно.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 13:58   #174
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Не людлю работать на таймфреймах младше М15, т.к. слишком много суеты, противоречивых показаний и риска. Основными рабочими ТФ для себя считаю Н1 и Н4. Всё, что старше, применяется для определения общей тенденции. Хотя есть много систем на D1, но мне как-то скучно.
Но если полуетесь таймфреймом м15, то заглядываете и на м5 время от времени. Наверное это такая общая психология трейдеров: тянет дробить, особенно если торговая система агрессивная. При консервативной стратегии то и на меньше 4-х часового как-то не тянет.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 16:34   #175
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю не стоит зацикливатся в выборе только одного тайма ,конечно все зависит от торговой стратегии и тактики ,но все равно думаю будет полезно взглянуть на все таймы перед началом работы,даже если и скальпер,где рабочий тайм м 1 и м5 считаются основными.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 16:41   #176
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен с serg999. К тому же, даже если вы по своей стратегии работаете на Н1, то командует парадом всё равно Н4 и D1. Лично я очень недолюбливаю ТF ниже М30. Как правило, на них много "шумов". Даже если - вы скальпер, то и на Н1 можно заметить "коридор" в 10 пунктов, быстренько набросать на график две линии R1-S1 и отрабатывать в этом "коридоре".
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 16:54   #177
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Думаю не стоит зацикливатся в выборе только одного тайма ,конечно все зависит от торговой стратегии и тактики ,но все равно думаю будет полезно взглянуть на все таймы перед началом работы,даже если и скальпер,где рабочий тайм м 1 и м5 считаются основными.
Верно все таймфреймы просматривать перед работой,но с другой стороны смысла нет заглядывать каждый день в недельный или месячный график так как на измения происходят не сразу,вообще на мой взгляд если твой рабочий график 5 минутный то в первую очередь ты должен ориентироваться на 15 минутный график.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 17:13   #178
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Думаю не стоит зацикливатся в выборе только одного тайма ,конечно все зависит от торговой стратегии и тактики ,но все равно думаю будет полезно взглянуть на все таймы перед началом работы,даже если и скальпер,где рабочий тайм м 1 и м5 считаются основными.
Все таймы ежедневно просматривать наверное нет смысла.. Я работаю интрадей.. соответственно с утра смотрю на Д1

И всё..Н1 для меня основной тайм..но открываюсь разумеется по более мелким....М1 к примеру.. А старшие.. недельку и месяц только в выходные анализирую...
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 17:46   #179
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Но с другой стороны, если разобраться, то графики на разных таймфреймах имеют свою собственную структуру. И теоретически распознав структуру одного таймфрейма можно создать на основе этого торговую систему и использовать только один таймфрейм, не усложняя свою торговлю.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 19:05   #180
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выбор ТФ определяется вашей ТС, которая, в свою очередь, является отражением вашего психотипа. ТФ, на котором вы "видите" рынок и чувствуете себя комфортно, и должен быть основным (но не единственным).

Кроме того выбор основного ТФ подчинён объёму вашего депозита. Грубо говоря, вы же не полезете в долгосрочники на D1 - W1 с копейками на счету.
Futures.by вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков