Как семейное положение влияет на торговлю - Страница 169 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2015, 08:08   #1681
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я холостяк и применительно к трейдингу меня это очень радует.Мне кажется,что если бы форекс был основным видом деятельности и была семья,то я не смог бы торговать дома,потому что совершенно не переношу лишних звуков,мне нужна гробовая тишина,пришлось бы наверное какой-нибудь офис арендовать.А вообще все свои 29 лет живу один и настолько привык,что любое сожительство для меня будет сильным стрессом...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 11:53   #1682
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Я холостяк и применительно к трейдингу меня это очень радует.Мне кажется,что если бы форекс был основным видом деятельности и была семья,то я не смог бы торговать дома,потому что совершенно не переношу лишних звуков,мне нужна гробовая тишина,пришлось бы наверное какой-нибудь офис арендовать.А вообще все свои 29 лет живу один и настолько привык,что любое сожительство для меня будет сильным стрессом...
Счастливый человек. Многие в это сумасшедшее время, двадцать первый век, страдают от повышенного шума и тесноты. А для форекса, разумеется, тишина и сосредоточенность важнее всего. В идеале, наверное, нужно завершить с форексом до формирования семейных отношений. Хорошо бы здесь заработать так, чтобы хватило средств на создание и обеспечение семьи, а уж затем перейти на более спокойную работу "для души", без необходимости такой концентрации, как здесь, на форексе.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:58   #1683
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Я холостяк и применительно к трейдингу меня это очень радует.Мне кажется,что если бы форекс был основным видом деятельности и была семья,то я не смог бы торговать дома,потому что совершенно не переношу лишних звуков,мне нужна гробовая тишина,пришлось бы наверное какой-нибудь офис арендовать.А вообще все свои 29 лет живу один и настолько привык,что любое сожительство для меня будет сильным стрессом...
К стати я тоже думал о том чтобы был свой офис и там можно было спокойно торговать, но в принципе меня пока устраивает торговля дома, хотя у меня супруга и двое детей. Но я их приучил, когда я работаю меня ни кто не трогает, так как у нас несколько комнат, то я нахожусь один и занимаюсь торговлей. И на мой взгляд семейное положение в принципе не влияет, главное чтобы торговля приносила прибыль.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 00:48   #1684
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Счастливый человек. Многие в это сумасшедшее время, двадцать первый век, страдают от повышенного шума и тесноты. А для форекса, разумеется, тишина и сосредоточенность важнее всего. В идеале, наверное, нужно завершить с форексом до формирования семейных отношений. Хорошо бы здесь заработать так, чтобы хватило средств на создание и обеспечение семьи, а уж затем перейти на более спокойную работу "для души", без необходимости такой концентрации, как здесь, на форексе.
А мне вот форекс как раз и по душе. Это один из моих 3-х стабильных источников дохода. Графики, концентрация, престиж профессия и стабильный доход, что может быть лучше? Хотя конечно каждому свое. Но если семья поддерживает (как в моем случае), то нет причин искать другую работу. А вот если бы не было понимания и небольшого участия со стороны семьи, то наверное пришлось бы от форекса отказаться. По себе знаю, если устанавливаешь рамки рабочего дня (чтобы домашние знали когда можно тебя отвлекать, а когда не стоит) то сразу же очень много семейных проблем из-за форекса решаются сами собой.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 07:40   #1685
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
А мне вот форекс как раз и по душе. Это один из моих 3-х стабильных источников дохода. Графики, концентрация, престиж профессия и стабильный доход, что может быть лучше? Хотя конечно каждому свое. Но если семья поддерживает (как в моем случае), то нет причин искать другую работу. А вот если бы не было понимания и небольшого участия со стороны семьи, то наверное пришлось бы от форекса отказаться. По себе знаю, если устанавливаешь рамки рабочего дня (чтобы домашние знали когда можно тебя отвлекать, а когда не стоит) то сразу же очень много семейных проблем из-за форекса решаются сами собой.
Еще более счастливый человек, если утверждает, что форекс - стабильный источник дохода. Это прекрасно. И это достигается именно тогда, когда семья относится к твоему делу с пониманием, уважает тебя и твое коммерческое занятие. И это уважение выражается в дисциплине. С одной стороны трейдер сам соблюдает торговую дисциплину, с другой стороны семья не препятствует ему в этой сосредоточенной практике.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 18:55   #1686
Radomira
Новичок
 
Аватар для Radomira
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 122
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я романтик, мне хочется думать, что любовь вдохновляет) А вообще, если у тебя уже есть стабильные, длительные отношения в браке, это не туманит разум, и в то же время подстёгивает создать хорошую финансовую базу для дальнейших накоплений, детей, путешествий и ремонтов) В общем, мне кажется, что такие трейдеры работают продуктивнее всего. Хотя совсем одиноких может подстёгивать конкретная мечта, она иногда действует на разум, как любовь.
Radomira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 08:04   #1687
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radomira Посмотреть сообщение
Я романтик, мне хочется думать, что любовь вдохновляет) А вообще, если у тебя уже есть стабильные, длительные отношения в браке, это не туманит разум, и в то же время подстёгивает создать хорошую финансовую базу для дальнейших накоплений, детей, путешествий и ремонтов) В общем, мне кажется, что такие трейдеры работают продуктивнее всего. Хотя совсем одиноких может подстёгивать конкретная мечта, она иногда действует на разум, как любовь.
Среди одиноких трейдеров подавляющее большинство людий - это мечтатели, фантазеры, философы, мистики. Они далеки от прагматичной семейной реальности, ими двигает желание какого-то особенного, им только понятного, духовного развития. Если нет семьи, заботиться особо и не о ком, кроме как о себе самом. К сожалению, нет поддержки со стороны, но нет и обязателств по отношению к родным, близким людям. Такой одинокий трейдер может торговать более раскованно, позволить большие риски, ведь стабильность ему ни так сильно нужна.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 08:25   #1688
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно, когда начинающего трейдера поддерживают в семье, то для него это очень важно. Как говориться дома и стены помогают. Но если вторая половинка не верит, что у него что-то получится, что он вообще что-то сможет сделать, то здесь конечно уж не до успешной торговли.
Костанта6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 09:34   #1689
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костанта6 Посмотреть сообщение
Конечно, когда начинающего трейдера поддерживают в семье, то для него это очень важно. Как говориться дома и стены помогают. Но если вторая половинка не верит, что у него что-то получится, что он вообще что-то сможет сделать, то здесь конечно уж не до успешной торговли.
Вторая половинка будет все это время торговли "пилить" трейдера, говоря, что он "дурью мается", и пусть лучше пойдет устроится на нормальную работу, где уже через месяц получит реальную заработную плату в том случае, если будет безоговорочно выполнять рабочий распорядок и не прогуливать смены. Конечно, если трейдер спустя полгодика - годик так, выдержав все нагрузки морального прессинга, тем не менее, принесет домой с банкомата солидную прибыль, превышающего все возможности пахоты на рабочей смене за зарплату, то у второй половинки радости предела не будет. Но вот будет ли прибыль, или нет, вот в чем вопрос.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 12:34   #1690
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Поддержка семьи очень важна в стрессовых ситуациях, а трейдер находится в напряжении бОльшую часть времени. Понимание факта того, что трейдер работает для семьи - важный аспект настроя в торгах.

И вторая составляющая - семейный трейдер более ответственно относится к ситуациям риска, у него другая планка, через которую переступить он не имеет права.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков