Трейдер и вредные привычки - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2013, 15:31   #31
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Возможно и так! Моя личная плохая привычка которую очень сильно проявляется и которую сразу видно при моей торговли, моя эмоциональность! Через нестабильно несколько проблематично жизни иногда заставляю сам себя готовить к худших возможных развитый событий, а это иногда серьезно мешает!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:13   #32
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Возможно и так! Моя личная плохая привычка которую очень сильно проявляется и которую сразу видно при моей торговли, моя эмоциональность! Через нестабильно несколько проблематично жизни иногда заставляю сам себя готовить к худших возможных развитый событий, а это иногда серьезно мешает!
Такой пессимистичный настрой, действительно, в большинстве случаев лишь мешает трейдеру. В особенности трудно избежать такого настроя в торговле, когда трейдер получает убыток или серию убытков. Тут нужно много усилий приложить, что бы заставить себя без эмоций продолжить работу.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 14:39   #33
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Такой пессимистичный настрой, действительно, в большинстве случаев лишь мешает трейдеру. В особенности трудно избежать такого настроя в торговле, когда трейдер получает убыток или серию убытков. Тут нужно много усилий приложить, что бы заставить себя без эмоций продолжить работу.
Ну да, нужно видеть перспективы в торговле, нельзя падать духом и конечно же стараться все свои вредные привычки вычеркивать, написать их на листе бумаги и поставить перед собой, чтобы в случае чего вовремя остановится. Моя вредная привычка была, что не была усидчивой, то есть видела возможный поход цены и не хотев ждать входила раньше времени о чем не раз жалела.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 11:26   #34
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вредные привычки, потому и вредные, что они нам очень сильно мешают и очень трудно от них избавиться. Наверное одной оз распространенных таких ошибок является спешка. Когда трейдер торопится поскорее открыть ордер - он может нарушить все правила своей системы, не дождаться подтверждения... В следствие чего получит убыток.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 14:52   #35
gabrial
Любитель
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще на рынке нет такого понятия как вредные привычки. Это просто ошибки. Например ставить часто на большой лот. Это можно посчитать вредной привычкой, но с другой стороны это просто ошибка, а для кого-то торговая стратегия. И это можно ко всему сказать. Привычек нет - есть ошибки.
gabrial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 22:34   #36
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
Вообще на рынке нет такого понятия как вредные привычки. Это просто ошибки. Например ставить часто на большой лот. Это можно посчитать вредной привычкой, но с другой стороны это просто ошибка, а для кого-то торговая стратегия. И это можно ко всему сказать. Привычек нет - есть ошибки.
Вредные привычки есть ,например передвижение стоп лосса,
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 18:31   #37
Slav
Любитель
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 301
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ой ,сколько этих привычек вредных.и вход в рынок раньше времени,или на оборот с опозданием,так же не выставил стоп лосс.запаниковал .что минус растет закрылся.а цена развернулась.Выдержки нет это очень плохо, мне порой с этим тяжко боротся.вот в лезу раньше времени и потом в минусах сижу или приходится крыть убыток.
Slav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 00:36   #38
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Ой ,сколько этих привычек вредных.и вход в рынок раньше времени,или на оборот с опозданием,так же не выставил стоп лосс.запаниковал .что минус растет закрылся.а цена развернулась.Выдержки нет это очень плохо, мне порой с этим тяжко боротся.вот в лезу раньше времени и потом в минусах сижу или приходится крыть убыток.
Вот один метод убирает все плохие эмоции.

Торговля от стопа
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 03:27   #39
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самой большой вредной привычкой считается способ "догнать и перегнать". Когда трейдер сидит за монитором, то, так или иначе, он упускает сделки, которые до этого проворачивал в своей голове, отчего, разумеется, появляется злость, что не реализовал открытие ордеров когда надо.

Вообще же, перед входом на рынок нужен правильный настрой, отсутствие переживание в чем бы то не было, а также дисциплина, которая позволит избежать опрометчивых сделок, а соблюдать правила своей тактики и стратегии.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 09:14   #40
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Ну да, нужно видеть перспективы в торговле, нельзя падать духом и конечно же стараться все свои вредные привычки вычеркивать, написать их на листе бумаги и поставить перед собой, чтобы в случае чего вовремя остановится. Моя вредная привычка была, что не была усидчивой, то есть видела возможный поход цены и не хотев ждать входила раньше времени о чем не раз жалела.


Такая неусидчивость свойственна в основном новичкам, сам по первости страдал от этого, потом с приобретением опыта, начал от этого отходить. Когда приобретаешь уверенность в себе и своей ТС, более реально смотришь на торговлю, совершаешь более обдуманные действия, сокращаешь количество ошибок.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков