Фундаментальный анализ валютного рынка - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Фундаментальный анализ мировых валют

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 20:33   #81
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isqander Посмотреть сообщение
Ну это я понимаю, просто полностью пренебрегать фундаментом тоже думаю не стоит. Я к примеру особое внимание уделяю уровню безработице и инфляции в разных странах, а еще то какой спрос нынче на гос.бумаги проблемных стран еврозоны - а вот где оперативненько узнать все это, да еще в боле-менее подходящей форме, пока не могу найти.


А разве уровни безработицы и инфляции нельзя узнать на любом новостном Форекс портале, или даже на сайтах тех же дилинговых центров в соответствующих разделах? Или я просто совсем чего то не понимаю, просто эти новости обычно и там видны. А вот с гос бумагами проблематичнее, такой информации на случайных сайтах не встречал, а по специальным не лажу...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 21:54   #82
isqander
Специалист
 
Аватар для isqander
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 738
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А разве уровни безработицы и инфляции нельзя узнать на любом новостном Форекс портале, или даже на сайтах тех же дилинговых центров в соответствующих разделах? Или я просто совсем чего то не понимаю, просто эти новости обычно и там видны. А вот с гос бумагами проблематичнее, такой информации на случайных сайтах не встречал, а по специальным не лажу...))


Дело все в том что на любом новостном форекс портале обычно все новости появляются с задержкой 5-30 минут.

Вот в акмосе такие новости появлялись почти мгновенно, что дало возможность быть в курсе всех событий в нужное время. Доу Джонс тоже практически мгновенно выставляет новостной обзор, но только там, на мой взгляд слишком много информации, и порой найти нужную бывает слишком трудно, вот поэтому я и спросил мож кто в курсе, есть ли еще какой-нибудь новостной портал где бы коротко и ясно изложили главные фин.новости дня, и главное чтоб своевременно а не через полчаса.

Ну да ладно, пообщались и хватит, закрываем эту тему.
isqander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 23:01   #83
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isqander Посмотреть сообщение
Дело все в том что на любом новостном форекс портале обычно все новости появляются с задержкой 5-30 минут.

Вот в акмосе такие новости появлялись почти мгновенно, что дало возможность быть в курсе всех событий в нужное время. Доу Джонс тоже практически мгновенно выставляет новостной обзор, но только там, на мой взгляд слишком много информации, и порой найти нужную бывает слишком трудно, вот поэтому я и спросил мож кто в курсе, есть ли еще какой-нибудь новостной портал где бы коротко и ясно изложили главные фин.новости дня, и главное чтоб своевременно а не через полчаса.
Могу посоветовать то, откуда я сам лично смотрю ленту Доу Джонс реалтайм. Регистрируетесь и открываете счет на mrcmarkets.ru ( торговать не обязательно ). И в личном кабинете выбираете: Личный кабинет - Форекс - Новости Доу Джонс. Лента полностью переводится на русский язык. Еще есть лента на Альпари, но там медленно бывает обновляется. Принцип такой же: регистрируете счет и входите под своими данными на ленту. А календарь экономических новостей я рекомендую только forexfactory.com/calendar.php Обновляется он по мере выхода новостей через несколько секунд. Нигде такого календаря не найдете. Он просто лучший и к тому же по посещаемости так же. Буду рад, если помог.
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 02:41   #84
kotspit
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот это ценная информация, спасибо. Я воспринимаю обсуждения на данном форуме, как рабочую среду обитания с множеством советов и нужных подсказок по всем вопросам торговли. Порой сам не в состоянии пересмотреть всю информацию и найти подходящий новостной портал, а здесь, в отличие от некоторых других форумов, чрезвычайно информированные люди. И все обсуждения исключительно по-делу.
kotspit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:04   #85
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isqander Посмотреть сообщение
Дело все в том что на любом новостном форекс портале обычно все новости появляются с задержкой 5-30 минут.

Вот в акмосе такие новости появлялись почти мгновенно, что дало возможность быть в курсе всех событий в нужное время. Доу Джонс тоже практически мгновенно выставляет новостной обзор, но только там, на мой взгляд слишком много информации, и порой найти нужную бывает слишком трудно, вот поэтому я и спросил мож кто в курсе, есть ли еще какой-нибудь новостной портал где бы коротко и ясно изложили главные фин.новости дня, и главное чтоб своевременно а не через полчаса.

Ну да ладно, пообщались и хватит, закрываем эту тему.
Не знаю. я к примеру. на форекспрос не замечаю задержек, все минута в минуту выкладывается...А вообще можно элементарно перед важными новостями, выставлять два отложеных ордера в две стороны, стреляет бывает и 100 пунктов(но некоторым для полного счастья хватит и 20)! Но вообще лучше не доверять "фундаментальным" новостям. Настоящие новости , которые реально влияют на тренд, так просто не открываются в СМИ, их сначала отрабатывает рынок, а потом трейдеры понимают почему тренд пошел в другую сторону...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:36   #86
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isqander Посмотреть сообщение
Ну это я понимаю, просто полностью пренебрегать фундаментом тоже думаю не стоит. Я к примеру особое внимание уделяю уровню безработице и инфляции в разных странах, а еще то какой спрос нынче на гос.бумаги проблемных стран еврозоны - а вот где оперативненько узнать все это, да еще в боле-менее подходящей форме, пока не могу найти.
На счет влияния на рынок фундаментального анализа на основе данных по доходности и выпуске государственных облигаций сегодня было доказано, что даже они могут сильно повлиять на рынок, именно данные по продажам облигаций Испании и снижение ихней доходности был осуществлен сильный скачок евро вверх та увеличение рисков в глазах инвесторов. Вот так вот.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 14:01   #87
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну это и понятно. Если есть фундаментальные макроэкономические новости, значит они все равно будут оказывать какое-то влияние на рынок. И задача трейдера научиться определять это влияние. А как это сделать? Конечно же инструментами фундаментального анализа. Ну и понятно что чтобы это сделать, нужно быть профессионалом, так как придется учитывать и анализировать очень много факторов.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 14:47   #88
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А разве уровни безработицы и инфляции нельзя узнать на любом новостном Форекс портале, или даже на сайтах тех же дилинговых центров в соответствующих разделах? Или я просто совсем чего то не понимаю, просто эти новости обычно и там видны. А вот с гос бумагами проблематичнее, такой информации на случайных сайтах не встречал, а по специальным не лажу...))
Да, уровень безработицы и инфляции можно посмотреть в любой экономическом календаре на сайте почти любого дц. Только, что это может дать, если не знаешь и не понимаешь всей ситуации? Следил я за безработицей и каждый раз вызывало она разные движения. В общем, без знания всего остального, толка только от этих данных мало.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 19:32   #89
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фундаментальный анализ хорош как флюгер по направлению ветра рынка (тенденции) в хорошей временной перспективе. Но искать точки входа лучше всего конечно внутри дня используя технический анализ, да и тайм -фрейм брать от М30, но не выше Н4.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 08:34   #90
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Да, уровень безработицы и инфляции можно посмотреть в любой экономическом календаре на сайте почти любого дц. Только, что это может дать, если не знаешь и не понимаешь всей ситуации? Следил я за безработицей и каждый раз вызывало она разные движения. В общем, без знания всего остального, толка только от этих данных мало.
Ну здесь уже идет разница в том, какое было предыдущее значение и какое прогнозировали, и какой так же уклон от прогнозируемого значения вызвали фактические данные, вот все это ни когда не повторяется, потому и реакция рынка разная, да и слухи могут повлиять заранее. Все приходит с опытом да и знания в макроэкономике помогают.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков