Риск-менеджмент в ПАММ-инвестировании, ограничиваем убытки правильно - Страница 115 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2015, 15:02   #1141
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Тут ещё проще - чрезмерно увлеченный и азартный человек никакого риск-менеджмента соблюдать попросту не будет. Опытный же инвестор, наоборот, любую возможность постарается использовать, чтобы грамотно и в разумных пределах (без заметного ущерба для прибыли) ограничить риск, а не наращивать его, как это делают игроки в погоне за большими процентами прибыли и/или адреналином.
Ключевой и противоречивый подтекст - без заметного ущерба для прибыли... на мой взгляд, когда мы выделяем доходному агрессивному или молодому счету маленькую долю (2-4% - эталон РМ), то его прибыль не так заметна для общей "копилки" (недельной прибыли) портфеля, как бы того хотелось. Помню, как я выделял Mad Wolf скромные ~3%, а он приносил 6-10% прибыли инвесторам, т.о. с его шикарной прибыли моему портфелю поступало всего-то 0.18-0.30%...
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 17:37   #1142
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Погоня за большой прибылью ни к чему хорошему не приводит,я думаю этот факт уже многие инвесторы испытали на себе и поняли свою ошибку.Лучше спокойно и обдуманно выбирать ПАММ-счета,которые не обещают заоблачные суммы,а наоборот смотреть,чтоб обещанная прибыль была в предельной норме,а также не забывать за риски,которые могут ещё ох как повредить.
да я с вами согласен если же человек обречен азартом. то в его голове кроме денег и желания выйграть ничему другому места нет, и это очень плохо, так безответственно относится к своим деньгам чтобы не задумываться их правильно приумножить и сократить риск их слива
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 18:13   #1143
ran28dir
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
да я с вами согласен если же человек обречен азартом. то в его голове кроме денег и желания выйграть ничему другому места нет, и это очень плохо, так безответственно относится к своим деньгам чтобы не задумываться их правильно приумножить и сократить риск их слива
Ну я думаю что тем кто собирается играть на ПАММ-инвестициях как в рулетку и надеется только на удачу хорошего будущего совсем не светит, тут нужно не угадывать, а анализировать, думать и решать, какая может быть игра если факторов которые влияют на успешность инвестора настолько много что надеяться что все они по счастливой случайности окажутся позитивными просто глупо.
ran28dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 19:25   #1144
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ran28dir Посмотреть сообщение
Ну я думаю что тем кто собирается играть на ПАММ-инвестициях как в рулетку и надеется только на удачу хорошего будущего совсем не светит, тут нужно не угадывать, а анализировать, думать и решать, какая может быть игра если факторов которые влияют на успешность инвестора настолько много что надеяться что все они по счастливой случайности окажутся позитивными просто глупо.
Я тоже считаю что нельзя относится к Памм инвестированию как к рулетке потому что это может только навредить инвестору и в первую очередь инвестор должен уделить достаточно много времени правильному выбору Памм счетов ведь если инвестор не будет понимать что ему нужно защитить свои деньги от риска то он может потерять все свои деньги.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 05:35   #1145
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что нельзя относится к Памм инвестированию как к рулетке потому что это может только навредить инвестору и в первую очередь инвестор должен уделить достаточно много времени правильному выбору Памм счетов ведь если инвестор не будет понимать что ему нужно защитить свои деньги от риска то он может потерять все свои деньги.
Согласна,ПАММ-инвестирование очень серьёзное занятие,к которому нужно отнестись серьёзно и обдуманно.В этом бизнесе никакие игры или шутки не уместны если хочешь чего-то добиться,а точнее научиться минимизировать риски и максимально увеличивать прибыль,то трудись с терпением обучаясь всему что для этого бизнеса понадобится.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 15:00   #1146
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Согласна,ПАММ-инвестирование очень серьёзное занятие,к которому нужно отнестись серьёзно и обдуманно.В этом бизнесе никакие игры или шутки не уместны если хочешь чего-то добиться,а точнее научиться минимизировать риски и максимально увеличивать прибыль,то трудись с терпением обучаясь всему что для этого бизнеса понадобится.
да я тоже считаю что памм инвестирование можно считать полноценным бизнесом в котором все должно быть правильно расчитано и проанализировано каждое действие инвестора чтобы он получил ожидаемых результатов от работы в этой сфере и остался доволен
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 11:17   #1147
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Ключевой и противоречивый подтекст - без заметного ущерба для прибыли... на мой взгляд, когда мы выделяем доходному агрессивному или молодому счету маленькую долю (2-4% - эталон РМ), то его прибыль не так заметна для общей "копилки" (недельной прибыли) портфеля, как бы того хотелось. Помню, как я выделял Mad Wolf скромные ~3%, а он приносил 6-10% прибыли инвесторам, т.о. с его шикарной прибыли моему портфелю поступало всего-то 0.18-0.30%...


Это если смотреть со стороны прибыли, но если б Вы получили такого же размера убыток, Вы б были рады, что выделили ему только 3% от общего капитала. Риск-менеджмент стоит рассматривать через призму убытков, а не прибыли, то есть всегда надо считать, сколько Вы можете потерять, а не, сколько Вы сможете заработать. Тогда риски Ваших инвестиций будут минимальными.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 12:52   #1148
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Это если смотреть со стороны прибыли, но если б Вы получили такого же размера убыток, Вы б были рады, что выделили ему только 3% от общего капитала. Риск-менеджмент стоит рассматривать через призму убытков, а не прибыли, то есть всегда надо считать, сколько Вы можете потерять, а не, сколько Вы сможете заработать. Тогда риски Ваших инвестиций будут минимальными.
Совершенно верно,я тоже так считаю,что риск-менеджмент для того и существует,чтоб инвестор научился и смог его рассматривать в первую очередь исключительно со стороны убытков,а только потом со стороны прибыли,ведь к этому вопросу нужно подходить очень серьёзно.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 15:23   #1149
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Риск-менеджмент в памм-инвестировании - неотъемлемая часть процесса, так как без правильного ограничения убытков доход никогда не сможет стать стабильным, а именно стабильный заработок - основная цель всех инвесторов и трейдеров. Многие начинающие инвесторы ориентированы, прежде всего, на прибыль. Это неправильно, так как большего внимания должны удостаиваться убытки. Прибыль нормализуется со временем, если убытки будут ограничены правильно.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 21:03   #1150
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Риск-менеджмент в памм-инвестировании - неотъемлемая часть процесса, так как без правильного ограничения убытков доход никогда не сможет стать стабильным, а именно стабильный заработок - основная цель всех инвесторов и трейдеров. Многие начинающие инвесторы ориентированы, прежде всего, на прибыль. Это неправильно, так как большего внимания должны удостаиваться убытки. Прибыль нормализуется со временем, если убытки будут ограничены правильно.
Вот это истина,что в первую очередь инвестор обязательно должен ориентироваться и просчитывать уровень риска или убытка,как кому удобно.В инвестировании показательный момент-это процент просадки и её частота,а уж прибыль само собой как разумеющийся фактор выплывет на всеобщий обзор.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков