Нерешительность. Как её преодолеть ? - Страница 178 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2015, 13:26   #1771
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Мне кажется что нерешительность может быть у каждого и у опытного и у новичка. У опытного может возникнуть если будет много сделок в минусе ну согласитесь может закраться нерешительность. Мое мнение что нужно просто когда появляется нерешительность садиться делать самоанализ и приходить к выводу что нужно менять.
Полностью согласна! Многие выше уже писали о нерешительности новичков, но, как показывает опыт, которым здесь делятся, не все новички испытывают нерешительность. На это влияет психологическая готовность новичка к торгам. А вот более опытные трейдеры, которым кажется, что уже основные ошибки совершены, опыт поднакоплен, к ним нерешительность может нагрянуть очень неожиданно после сливов. А ведь казалось уже, что получена психологическая закалка и готов к разным ситуациям. Самоанализ в такой ситуации однозначно нужен, иначе, не поняв причин, не устранить и проблему.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 14:33   #1772
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Полностью согласна! Многие выше уже писали о нерешительности новичков, но, как показывает опыт, которым здесь делятся, не все новички испытывают нерешительность. На это влияет психологическая готовность новичка к торгам. А вот более опытные трейдеры, которым кажется, что уже основные ошибки совершены, опыт поднакоплен, к ним нерешительность может нагрянуть очень неожиданно после сливов. А ведь казалось уже, что получена психологическая закалка и готов к разным ситуациям. Самоанализ в такой ситуации однозначно нужен, иначе, не поняв причин, не устранить и проблему.
Вот это точно,нерешительность не испытывают те новички,которые не подвергались прессингу в начале карьеры,в основном те новички,которые развивались поэтапно и не сколько раз проматывая в голове эти события,зацикленные на практике не подвергались нерешительности,а только медленно,но уверенно шли вперед к своей цели.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 12:50   #1773
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется,если трейдер испытывает нерешительность,то ему еще рано выходить на торговлю. Проще еще практиковаться на демо-счете и нерешительность сама пройдет. А вообще наверно таких мало,которые незнают зачем пришли на форекс,так как обычно желание заработать и толкает на то,что нужно двигаться вперед и стараться по максимому извлечь полезного.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 07:06   #1774
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
Мне кажется,если трейдер испытывает нерешительность,то ему еще рано выходить на торговлю. Проще еще практиковаться на демо-счете и нерешительность сама пройдет. А вообще наверно таких мало,которые незнают зачем пришли на форекс,так как обычно желание заработать и толкает на то,что нужно двигаться вперед и стараться по максимому извлечь полезного.
Я с вами соглашусь, трейдер если пришел на форекс он должен знать зачем он сюда пришел. Многие приходят заработать. А вот если в нерешительный и боитесь, то лучше обучиться для начала, а потом тренироваться на демо, когда вы демо пройдете вы более уверены будете трейдером, и опытней, и решительный, чем был до форекса.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 09:46   #1775
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Я с вами соглашусь, трейдер если пришел на форекс он должен знать зачем он сюда пришел. Многие приходят заработать. А вот если в нерешительный и боитесь, то лучше обучиться для начала, а потом тренироваться на демо, когда вы демо пройдете вы более уверены будете трейдером, и опытней, и решительный, чем был до форекса.
Да,но не все знают зачем приходят,многие просто нажимают на рекламу рынка форекса,регистрируются,а на рекламе как правило написано белыми нитками все,тем самым новичок,ожидая легкого заработка,ложит на счета деньги и сливает их,после такого натиска если новичок останется,то он будет не уверен в своих действиях как минимум.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 17:44   #1776
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По-моему, тут все очень просто Следуем от противного. Нужна решительность и соответственно уверенность в себе. Уверенность есть у тех, кто знает чего он хочет, как и что нужно делать. Необходимы теоретические и практические знания. Поэтому если у вас есть признаки нерешительности - изучайте теорию и не бойтесь допускать ошибки на практике. Общайтесь с успешными практиками.
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 20:28   #1777
Ruslan Djumaniyazov
Интересующийся
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие начинающие трейдеры бороться с одной проблемой, как и я в своё время, Это нерешительность я по началу долго не решался влить свой депозит боялся рисковать потерять все свои деньги. И вот в один прекрасный день я все таки решился и вложился, не-буду скрывать я слил свой первый депозит под чистую. Потому что начав я не смог остановится и не решался сказать стоп сам себе. Вот здесь прочитав вашу статью за что я вас благодарю, она мне очень помогла и понял все свои минусы.
Ruslan Djumaniyazov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 14:23   #1778
Ysamo
Новичок
 
Аватар для Ysamo
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне, нерешительный трейдер, это тот кто еще не полностью уверен в себе, своей торговле, своих знаниях и навыках работы с рынком, который торгует и не имеет запасного плана на любую ситуация которая может развиваться на рынке. Нерешительность убырается только с опытом и знаниями, которые трейдер будет получать на протяжение многих лет, других способов я не знаю.
Ysamo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 14:52   #1779
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ysamo Посмотреть сообщение
Как по мне, нерешительный трейдер, это тот кто еще не полностью уверен в себе, своей торговле, своих знаниях и навыках работы с рынком, который торгует и не имеет запасного плана на любую ситуация которая может развиваться на рынке. Нерешительность убырается только с опытом и знаниями, которые трейдер будет получать на протяжение многих лет, других способов я не знаю.
Согласен, нерешительность должна пройти со временем. Трейдер должен продолжать учиться и набираться опыта. Если хочешь научиться торговать необходимо торговать. Нерешительность возникает из-за того, что трейдер не уверен в собственных действий, в правоте собственного анализа. Но, когда вы работаете по собственной торговой системе, все будет идти автоматически. Это позволит побороть различные ненужные эмоции.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 15:38   #1780
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Преодолеть можно дисциплиной, стабильной торговлей. Когда тщательно проверять торговую систему, иметь очень большое терпение, переходить только тогда на реальной депозит когда есть уверенность и проверено все что потом будет воспроизводить на реальном депозите. И не расстраиваться когда стопп лосс сработал вместо профита.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков